• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пучок мотыля. (Просматривает: 1)

С нами с
05.02.2010
Сообщения
1 049
Репутация
262
Откуда
Мордовия 113 Rus
Пучок мотыля.
Может и проще, но как бы нам их всё таки увидеть на фото. На тех, которые Вы выставили, прекрасно видно большой пучок мотыля, либо Ваши пальцы с двумя проволочками, одна из которых похожа на крючок.:hmm: По этим снимкам сложно составить представление о Вашем, наверное, очень полезном и интересном, изобретении - "прищепки".:friends:

Попробовал сделать такую прищепку, делов 2 минуты если руки прямые!
Нужно скрепку - чем больше скрепка тем лучше и пассатижи! Перегнул загнул и все, а то и вовсе меньше минуты!
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пучок мотыля.
Попробовал сделать такую прищепку, делов 2 минуты если руки прямые!
Нужно скрепку - чем больше скрепка тем лучше и пассатижи! Перегнул загнул и все, а то и вовсе меньше минуты!
На словах всегда просто.А подробный фотоотчёт работы выложить можно?
 
С нами с
22.07.2010
Сообщения
52
Репутация
27
Возраст
69
Откуда
Уфа,Советский
Пучок мотыля.
Размещено 4 фото пост №50 в этой теме!Что не понятно?! С уважением
Нашёл в интернете много фотографий подобных изделий,вот на них всё понятно.Складывается мнение, что Вы либо, не можете выложить фотографии, либо не хотите (уникальное авторское изделие). Те пучки мотыля, которые Вы выложили в посте №50 дают представление только о пучке мотыля, но никак не о Вашем чудо изобретении. С большим уважением.
 

Вложения

  • 1e91d9ffb908.jpg
    23.7 КБ · Просмотры: 741
    1e91d9ffb908.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Пучок мотыля.
Попробовал сделать такую прищепку, делов 2 минуты если руки прямые!
Нужно скрепку - чем больше скрепка тем лучше и пассатижи! Перегнул загнул и все, а то и вовсе меньше минуты!
чего крючек из скрепки!!!??????????:eek: мож я не пон
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пучок мотыля.
Нашёл в интернете много фотографий подобных изделий,вот на них всё понятно.
QUOTE]

У меня есть такой, только как-то не решаюсь его применить... лет уж 10
Кто-нибудь ловил на сей девайс?
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Пучок мотыля.
А может по старинке? Нитка из колготок и пока электричка идёт сидиш вяжеш пучки из мелкого.
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пучок мотыля.
А может по старинке? Нитка из колготок и пока электричка идёт сидишь, вяжешь пучки из мелкого.

Да, было дело... Помню поезд "Рыбак" отвозил в ночь с Савеловского вокзала на "Большую Волгу" ... кто спит, кто водку пьет, кто в карты режется, а самые упертые мотыля в пучки вяжут :thumbtwoup:


А можно и так мотыля упаковать, но у меня почему-то не получается :obidno:
 

Вложения

  • 15.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 327
    15.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.01.2010
Сообщения
205
Репутация
374
Откуда
М.О дмитровский р-н п.Горки-25
Пучок мотыля.
Друзья,ну зачем изобретать велосипед, китайцы уже всё изобрели(смотрите выше пост 18) так вот я таким пользуюсь уже пятый сезон,3-5 секунд и пучок готов,ну просто красота и мотыль живой не передавливается и быстро и просто и эфективно.Всем рекомендую попробовать(не реклама,а опыт)
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пучок мотыля.
Друзья,ну зачем изобретать велосипед, китайцы уже всё изобрели(смотрите выше пост 18) так вот я таким пользуюсь уже пятый сезон,3-5 секунд и пучок готов,ну просто красота и мотыль живой не передавливается и быстро и просто и эфективно.Всем рекомендую попробовать(не реклама,а опыт)

У меня тоже такая приблуда есть. Но закончились резинки. Ниппель не подходит - рвется. Где взять, ума не приложу:hmm:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пучок мотыля.
У меня тоже такая приблуда есть. Но закончились резинки. Ниппель не подходит - рвется. Где взять, ума не приложу:hmm:
Проще наверное купить новый пучковяз с резинками в комплекте.Благо цена на него 40 рублей(я вчера покупал в Зеленограде).

Тут вопрос у меня возник.Вообщем надел я эту резиночку на сам агрегат.Нажал на него,резинка растянулась.Вставляю ее потом в кучку мотыля и отпускаю.Вытаскиваю приблуду из кучки мотыля и снимаю пучок.Но почему-то у меня мотыль торчит с одного конца резинки,а на другом конце почти его нет.Мотыля что руками в разжатую резинку вставлять?:hmm:
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пучок мотыля.
У меня тоже такая приблуда есть. Но закончились резинки. Ниппель не подходит - рвется. Где взять, ума не приложу:hmm:

В любом рыболовном магазине спросите силиконовые трубочки. Бывают белые и черные. Резать острым ножом тонкими колечками дома на доске. Те, что в комплекте - фиговые.

---------- Сообщение добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Но почему-то у меня мотыль торчит с одного конца резинки,а на другом конце почти его нет.Мотыля что руками в разжатую резинку вставлять?:hmm:

Нет, все гораздо проще.
Колечко следует одевать на самый кончик ножек пучковязки, а не загонять его вверх. Ну и тыкать надо не в два десятка мотылей, а в приличную кучку. И все будет гуд.:)
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 635
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пучок мотыля.
Ну как бы я так всё и делал.Надел колечко на пару мм и нажав на приблуду засунул ее в мотыльницу с кучей мотыля.Может слабо разжал колечко?Отверстие было 5 мм примерно.Или может мотыль слишком крупный?
 
С нами с
06.01.2012
Сообщения
781
Репутация
598
Откуда
Москва, Строгино, м. Щукинская, Строгино
Пучок мотыля.
Ну как бы я так всё и делал.Надел колечко на пару мм и нажав на приблуду засунул ее в мотыльницу с кучей мотыля.Может слабо разжал колечко?Отверстие было 5 мм примерно.Или может мотыль слишком крупный?

У меня тоже быстрее получается пяток мотылей насадить на крючок, нежели приблудой пользоваться. Я ее в основ ном летом использую для насадки гранул комбикорма
 
С нами с
24.03.2010
Сообщения
718
Репутация
806
Возраст
35
Откуда
МО г.Клин
Пучок мотыля.
Для насадки комбикорма больше подходят резинки от пипеток, диаметр подходит 1в1! "Приблуда" только мешать будет))
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
148
Репутация
88
Возраст
68
Откуда
Москва, Строгино
Пучок мотыля.
А прищепки лучше.Ими пучок мелкого делается за 1-2 секунды и почти не глядя...Но вольному воля.С уважением
 

Сейчас смотрят

Вверх