• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пучеж (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2009
Сообщения
47
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Ковров Владимирская
Пучеж
Вернулся с Шохны, у места впадения в Волгу (Пучежский район). По идее рыбы много. Но вода цветёт. Соответственно клёв не особо. На поплавок - окунь и линь (редко, а весом 100-300 грамм). На спиннинг окунь. Итог с тридцаток окуньков, чуть больше ладони (с берега и с лодки) и пяток линя (можно былобы и больше, но "придолбился" на спин и ловилось на него веселее, и тройка крупных подлещиков ( ну эти силитёрные, пришлось в догонялки играть:)).
Браки совсем прихамевшие - на протяжении 2-ух дней, что мы там были трясли сети, которыми перегородили ВЕСЬ!!! противоположный нам берег, по три раза в день... Рыбнадзор появлялся 1 раз, но результативно, поймали сачёчника. Я зацепил спином 2 сети, порезал... В сетке - линь, карп, окунь, судак, плотва... Достаточно много... Краем уха от браков услышали, что за день сняли около 30 кг рыбы... Вроде б поиругаться, но их было человек 10, а нас трое((( Плавают они на моторах. Потрясли сети поехали потралить на Волгу, вернулись, выпили, потрясли сети... рыбу 2 раза при нас вывозили куда-то... Но сети без присмотра не оставляли ни разу трое четвера всегда на берегу, резинка с мотором то же... Когда плывёшь мимо их точек на лодке, аж вдоль берега выстраиваются, следят...

Немного лирики. Я в этих местах был первый раз. Красивкейшие места. Много птиц. Цапли. По Волге периодически проходят прогулочные теплоходы. Ночью вообще красота. Всё светится...

До ближайших торговых точек около 25-30 км, поэтому остались без сигарет (два дгня изначально не планировались и потому не запаслись.)

На обратном пути перекусили замечательным шашлыком. Кафешка под открытым небом в лесу. Цены адекватные.

Думаю через пару недель съездить можно будет более результативно (как зелёнка сойдётс реки)
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Откуда
Иваново, р-н соснево
Пучеж
Re: Место впадения Шохны. Пучежский район. Ивановская область.

Да места там классные особенно для подводной охоты, да и весной сазанчик ловится, одним словом лепота, а бреки там всегда были и будут так что тут особо не чего не поделаешь.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
64
Репутация
224
Откуда
химки
Пучеж
Пучеж, Дубново

Всех с рождеством Христовым! 05.01.2010 Поехали в Пучежский район Ивановской области д. Дубново попытать счастья на ОКУНЯ. Приехали в Иваново было 24 мороза, приехали на волгу 28 и слабый пронизывающий ветерок. Из арсенала балансир и мормышка. По пути к месту встретили местного аборигена (Дмитрий Геннадьевич) , который со всей доброй русской душой увязал нас за собой на "3 гряду" от берега примерно по льду 3 км. Когда пришли рыбачить уже не очень то хотелось, хорошо местный дал гусиного жира и сказал намазать все открытые части тела и леску, а тобы совсем кранты. Окунь брал хорошо на мормышку, но воли насаживать мотыля на 28 град. морозе сами понимаете не хватало. Вернулись на берег часов в 15-00, местный к тому времени зарядил жену жарить картошку с салом. Итог 4,5 кг окуня на троих окунь граммм по 100-150. Если кто заинтересовался пансином у местного пишите могу дать телефон, там проживание, баня, еда и сами понимаете все очень не дорого. Всем пока удачной рыбалки!!!
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Москва, ВДНХ
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

С Рождеством! Подскажи пожалуйста телефон местного.
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
64
Репутация
224
Откуда
химки
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

Извини , что поздно не было возможности написать Итак контакты: Дмитрий Геннадьевич, Галина Николаевна 8-962-155-85-09. Ивановская обл. Пучежский р-н п. Дубново. С главной дороги будет съезд к сельсовету от него дорога пойдет по деревне в сторону Волги доезжай почти что до конца улицы там справа дом (у местных если чего спросишь, как я понял он мужик известный на селе) Удачной рыбалки и отдыха!!! Если не трудно отпишись!
 
С нами с
15.01.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Ивановская обл. г.Иванво
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

Были вчера в Дубново, выехали из Иваново температура воздуха была -10С, когда приехали на место, то температура понизилась до-22. Собственно о рыбалке. Ловили на глубине 4.5 на балансиры, рядом сидел какой то рыбак ловил на мормышку, это при температуре -22, но признать он наловил больше чем мы раза в 2. Клева как такого не было по 1-2 окуня с лунки, да и то если попадешь ему под нос.Думаю еще давление сыграло свою роль уж больно высокое было. Клевать начал где-то с 9-30. с 12 по 14 у него был тихий час. Итог рыбалки 3 кг на двоих, не мелкого и некрупного окуня.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Иваново
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

Всем привет!!!Мужики есть у кого точки забитые,если есть скиньте кому не трудно
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
290
Репутация
186
Откуда
Ивановская обл. г.Иваново
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

Всем привет!!!Мужики есть у кого точки забитые,если есть скиньте кому не трудно

N56*55.292
E043*15.676
в место * кружочек, не перепутай формат координат а то будет сильное несовпадение. В настройках ищеш формат коорд, находиш требуемый и жмеш на него, потом забиваеш точку, точка в формате
hddd.mm.mmm
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2009
Сообщения
19
Репутация
16
Откуда
г. Иваново
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

Были вчера на Ячменке. Народу много, а толку мало. За весь день 2 кг среднего окуня и 1 плотвица, хотя в выходные, говорят, лещей и плотву ловили.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
134
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Пучеж
Re: Пучеж, Дубново

Были 27 на Ячменке. Ловили на самом выходе в море. Результат тот же (2 кг окуня +1шт плотва). Напарник поймал 5 кг окуня и 4 шт плотвы.
 
  • Cпасибо
Реакции: NikK
С нами с
29.03.2011
Сообщения
151
Репутация
160
Возраст
41
Откуда
Белага, Подмосковье
Пучеж
Ездил на майские на родину в пучеж. Снял видео панараму в Илье-Высокого на Ячменке и в Сеготи на Ожгулихе. Думаю пригодиться для тех, кто не разу небыл но интересно посмотреть что за места? Милости прошу по ссылочке
http://video.yandex.ru/users/ryj-9/view/2/

http://video.yandex.ru/users/ryj-9/view/1/
 
С нами с
25.08.2008
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
68
Откуда
Нижний Новгород
Пучеж
19 августа, устье Ячменки, Сорвачевский мыс, несмотря на цветение воды приличный клев окуня, он, кстати, прилично подрос, экземплляры до 400 гр. не редкость
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
64
Репутация
84
Возраст
50
Откуда
Moscow
Пучеж
Были с ночевкой 6-7.03.2016 возле Смагина и Соловьева, ехали на судака, до этого 23 февраля очень хорошо брал. Но, по наблюдениям, при восточном ветре клев никакой - так и вышло в этот раз. В первый день, 6-ого, поймал 1-ого мелкого на 150-200гр часов в 8. Потом истоптали много, но все пусто. Местами ловился мелкий окунь и немного плотичек, но это неинтересно. Причем, по эхолотам, рыба была, ходила...но не брала. Несколько продвинутых местных в итоге наловили по 4-5 кг мелкого, до 1кг судака на отвесные блесны с подсадкой тюльки. Мы пробовали на отвесные, раттлины и балансиры - без толку. Часа в 16 до 18 съездили на Ячменку. Народ сидел по самой границе на выходе в море и уже у сужения русла. В центре же заводи было пусто, без клева и почти без следов, только пара снегоходов свои поставушки проверяли без успеха.
Вернулись и заночевали в палатке у Смагина. На след.день, 7-ого, был также восточный ветер и довольно сильный туман. Был небольшой подъем мелкого судака с 8 до 9-30, несколько штук поймали на отвесные и раттлины. Окугь и бель клевали чуть лучше. Под берегом, на глубине, расставились флажочники, возможно, не захотели идти в туман. Но и они немножко поймали на жерлицы и раттлины.
Надо ехать снова, пока лед :)
 

Сейчас смотрят

Вверх