• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Koap
  • Дата начала
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 900
Репутация
25 226
Откуда
Одинцово
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Приветствую. Тилапия на что? Прикормка была? Если да, то какая? Со дна, или в слое? На пикер стоит пробовать?
На готовое тесто СП для тиляпии.
Со дна.
Ловил на поплавок.
Очень много карася мелкого и сама тиляпия пол-ладошки. Я не знаю как такую на пикер ловить.
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
935
Репутация
1 853
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Черные камни..
ловил сегодня с 10-30 до 16-00, последние три часа просто наслаждался игрой поплавка,
как всегда на комбик, удочка 3.6, глубина метра полтора, основа леска 0.35, поводок с одним крючком на плетне 0.06.
На удивление клевать стало заброса с пятого и не останавливалось на протяжении все ловли.
Не знаю на что ловила компания во главе с alexpan (если я не ошибся) ловилось у них не очень, хотя они
больше ловили дзен (семейных отдых) и это замечательно.

Рыбалка немного омрачилась поломкой удочки на обычной рыбе и при нормальных для ловли обстоятельствах - удочка в дугу и держим карпа
20210807_123056.jpg
Пришлось перейти на удочку помощнее и ловля пошла своим чередом.

В итоге поймал 19 карпиков на почти 25 кг.
20210807_162720.jpg
 
С нами с
09.08.2017
Сообщения
1 114
Репутация
736
Откуда
MOCKBA
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
С нами с
08.01.2013
Сообщения
982
Репутация
2 618
Откуда
Москва,Щукино
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Доброй ночи! Приехали в субботу утром со всей оравой, т.е. с детьми, друг с женой. Встали в конце пруда, рыбалка задалась сразу, причём с крупняка. Карп на точку не встал, но тот который был, бойцы достойные уважения. Клевало часа 3 , причём на всё. Скормил все остатки теста, оставшиеся впосле других рыбалок. Намешал даже то, скандальное, которое я покупал в Ростове у одного китайца и год лежащее, давно позабытое. Брало на всё! потом как отрезало. Возможно после словесной перепалки с поздно приехавшим рыбаком с семьей. Хоть и стоял он далеко от меня, но камешки в мой адрес летели тоже, типа того что автомобиль стоит только у меня от места лова, а другие вынуждены нести на себе весь груз от места стоянки. Ну и меня прорвало)). Потом, как оказалось, милейший человек, извинились друг перед другом, пожали руки, так сказать). Но удача ушла(. Такое впечатление, что рыба обиделась на ругань и отвалила или на то, что её ловят даже на пробковый самодельный поплавок)). Отдельно хочу сказать про игру пробкового поплавка- это кайф! У него совершенно другая и удивительная реакция на поклевки, я кайфанул. Впрочем, я не особо не упирался в количество штук, главное выехал на рыбалку! Дети, шашлык, погода не жаркая, что ещё надо? Как итог: 13 штук , самый большой на 2.800 кг клюнул уже перед уходом. Прямо взади меня, в домике, сидела большая компания молодых людей, они просто тусовались, но не мешали, за что им большое спасибо.
Большое спасибо Администрации за понимание и хорошее зарыбление!
Рыбакам, что ловили и просто проходили мимо, а именно Андрею( Garik 68), Сергею с маг.на Живописной!
Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • Screenshot_20210808-024817_Gallery.jpg
    148.3 КБ · Просмотры: 122
    Screenshot_20210808-024817_Gallery.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
08.01.2013
Сообщения
982
Репутация
2 618
Откуда
Москва,Щукино
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Друг, потом половил на том удачном месте пару часиков. А сколько бы за день накосил? Подумать страшно, всю з/п оставил бы))
 

Вложения

  • IMG-20210808-WA0000.jpg
    184 КБ · Просмотры: 136
    IMG-20210808-WA0000.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2014
Сообщения
213
Репутация
320
Возраст
62
Откуда
Москва, Тушино
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Не верьте этим доброхотам!
Пруд живёт и, да, медленно, но обустраивается.
Форелевый полностью слит и его планируют очистить.
Что в щучем - не спросил, но вроде он чистенький (специально не смотрел, т.к. щукой не интересуюсь).
А в карповый кинули 3 т!!! Выглядит как суп! Карпа полно, он плавает везде, лежит на подушке из водорослей и жрёт в три горла!!!
А в садке ещё тонна!
Пошёл в дальний торец, нашёл расчищенную "тропу" и принялся ловить. Вообще, хотел свозить внука на рыбалку, но дождь спутал все карты. Пришлось ловить в одиночестве.
Херабуна 6,3 с плетнёй и крюком #4 гамакатцу. Насадка - запаренный комбикорм.
Клевало на счёт "десять"! Продемонстрировал это супружеской паре - они тут же хотели бежать домой и вернуться ловить.
Карп весь чистенький примерно от 1,2 и до двушки. Тащить - одно удовольствие, только не пускать в "кущи".
Посмотреть вложение 9348261 Посмотреть вложение 9348262
Видео приложу позже.
Но мне такая ловля быстро наскучила и я пошёл попробовать поймать тиляпию.
Она сидит в маленьком прудике за сараем с садком.
И вот сбылась мечта (хоть и мелкая) :)
Посмотреть вложение 9348273
Не удержался и надербанил на пожарить. Очень любопытно узнать вкус "рыбы-курицы", как её ещё называют.
Всем НХНЧ!
PS: поговорил с админами - планов громадьё, но вот финансы и рабсила сильно ограничены. А волшебной палочки пока, увы, нет.
Кому не верить то? Я Тимка лет 15 знаю,и то что сейчас происходит говорит само за себя. С того момента как она открылась, сменилось админов шесть. Планов у них громадье и финансов нет ? Ага, по этому ровно и сидят на заднице. Было бы желание, многое можно сделать и своими силами без финансов. А сетовать все время на не хватку чего либо, ума большого не нужно.
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
1 330
Репутация
5 430
Откуда
Клин
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
На готовое тесто СП для тиляпии.
Со дна.
Ловил на поплавок.
Очень много карася мелкого и сама тиляпия пол-ладошки. Я не знаю как такую на пикер ловить.
Если речь идет о фиксации поклевки-Сабанеевская ПРОшка с пол-унцовой вершинкой показывает даже верхоплавку. Да и по весне на Серегиных Озерах что-то наподобие (по размеру) ловили.
 
С нами с
01.08.2021
Сообщения
153
Репутация
184
Возраст
37
Откуда
Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Гостили в Крыму) после отпуска надо будет проведать Тимку)
 

Вложения

  • IMG-20210808-WA0040.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 126
    IMG-20210808-WA0040.jpg
  • IMG-20210808-WA0009.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 126
    IMG-20210808-WA0009.jpg
С нами с
21.03.2020
Сообщения
17
Репутация
47
Возраст
62
Откуда
г.Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Запоздалый отчет за воскресенье.Ловил с 13 до 19ч.Поймал 16кг.буря эмоций и восторга.Но все омрачило нечестный подсчет .Сколько был на Тимке это первый раз.И только дома я осознал.что меня обманули.Позвонил Алексею.до Александра в понедельник не дозвонился-санитарный день.Со слов Алексея у них все нормально и мы ничего не знаем.Очень плохо.что они работают недавно и уже пошел обман.Я пенсионер и конечно виноват сам.что сразу не подсчитал.но также нельзя.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
13
Репутация
29
Откуда
Москва, Речной вокзал
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
А в чем состоял обман? По подробней пожалуйста.Общий вес кол-во денег которое с вас взяли?
 
С нами с
21.03.2020
Сообщения
17
Репутация
47
Возраст
62
Откуда
г.Москва
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Взяли 7000
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева
Черные камни..
ловил сегодня с 10-30 до 16-00, последние три часа просто наслаждался игрой поплавка,
как всегда на комбик, удочка 3.6, глубина метра полтора, основа леска 0.35, поводок с одним крючком на плетне 0.06.
На удивление клевать стало заброса с пятого и не останавливалось на протяжении все ловли.
Не знаю на что ловила компания во главе с alexpan (если я не ошибся) ловилось у них не очень, хотя они
больше ловили дзен (семейных отдых) и это замечательно.

Рыбалка немного омрачилась поломкой удочки на обычной рыбе и при нормальных для ловли обстоятельствах - удочка в дугу и держим карпа
Посмотреть вложение 9352011
Пришлось перейти на удочку помощнее и ловля пошла своим чередом.

В итоге поймал 19 карпиков на почти 25 кг.
Посмотреть вложение 9352021
Добрый день!
Если будет нужен профессиональный ремонт удочки, дам координаты отличного специалиста по ремонту удилищ! Уже не одну херабуну мне ремонтировал.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 900
Репутация
25 226
Откуда
Одинцово
Пруды зоостанции Московской с.х.академии им.К.А.Тимирязева

Сейчас смотрят

Вверх