• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Местечко весьма приятное. По рассказам местных рыбаков, там есть окунь, карась, карп и щука. Насчёт щуки, конечно, сомневаюсь, но гоняющего окуня я там видел. Есть там так же вездесущий на территории Москвы ротан и верховка.

Место конечно не райское, но за пару часов можно надоставать вот таких вот карасиков. Причём тамошние караси отлично ловятся на кусок земляного червя, и различий между леской 0.2 и 0.16 не делают.

Этот улов был сделан мной и двумя друзьями приблизительно с 4х до 6 утра. В последствии караси были завялены и признаны вполне съедобными :)
 

Вложения

  • x_f664365b.jpg
    77 КБ · Просмотры: 303
    x_f664365b.jpg
С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Ну сейчас насчёт раков я сильно сомневаюсь) Они чистую воду любят.
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
3 076
Репутация
3 249
Возраст
47
Откуда
Москва, Южное Тушино
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Местечко весьма приятное. По рассказам местных рыбаков, там есть окунь, карась, карп и щука. Насчёт щуки, конечно, сомневаюсь, но гоняющего окуня я там видел. Есть там так же вездесущий на территории Москвы ротан и верховка.

Место конечно не райское, но за пару часов можно надоставать вот таких вот карасиков.

А народу много сидело? :taschu:
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
166
Репутация
331
Откуда
Москва, Сокол
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Живу рядом, часто там гуляю и в этом году несколько раз рыбачил. Карася там как грязи, но около берега очень уж мелкий. Если хочется "спорта", то добро пожаловать. :-) Если ловить на фидер, то можно поймать и достойные экземпляры. Про карпа ничего не слышал и не видел в уловах. А вот крупная плотва имеется. Говорят, что есть и лещ, но кроме разговоров доказательств не видел. Щука есть и окунь. Это каскад прудов, поэтому ловить можно на любом. Большей популярностью пользуется центральный, где пляж. Но можно ловить на любом. Мне, например, хочется половить на самом первом заросшем пруду ближе к Волоколамке. Там рыбаков почти нет, т.к. неудобный подход и купающихся не наблюдал.
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
502
Репутация
3 179
Возраст
34
Откуда
Москва, м. Дмитровская
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Алабинский сказал(а):
А народу много сидело? :taschu:
Народу было немного, но я думаю, это из за столь раннего часа.
b y сказал(а):
Речь об этих прудах?
http://maps.yandex.ru/?um=h9mB5VgBH8..._Lrk2KXy&l=map

Или у Щукинской какие-то другие пруды есть?
Да, именно о них.

Dinamit сказал(а):
Живу рядом, часто там гуляю и в этом году несколько раз рыбачил. Карася там как грязи, но около берега очень уж мелкий. Если хочется "спорта", то добро пожаловать. :-) Если ловить на фидер, то можно поймать и достойные экземпляры. Про карпа ничего не слышал и не видел в уловах. А вот крупная плотва имеется. Говорят, что есть и лещ, но кроме разговоров доказательств не видел. Щука есть и окунь. Это каскад прудов, поэтому ловить можно на любом. Большей популярностью пользуется центральный, где пляж. Но можно ловить на любом. Мне, например, хочется половить на самом первом заросшем пруду ближе к Волоколамке. Там рыбаков почти нет, т.к. неудобный подход и купающихся не наблюдал.

Плотва? Чтоб плотва, да в таких прудах, да не может быть) Не поверю пока не увижу) О леще вообще промолчу.
А карпа как раз видели в улове одного из местных дедушек, причём чуть ли не на 5 кг. Может конечно, он в магазин за ним сходил, дабы ввести честных граждан в заблуждение, но я в этом сомневаюсь :)
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
676
Репутация
885
Возраст
46
Откуда
М.Войковская
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Народу было немного, но я думаю, это из за столь раннего часа.

Да, именно о них.



Плотва? Чтоб плотва, да в таких прудах, да не может быть) Не поверю пока не увижу) О леще вообще промолчу.
А карпа как раз видели в улове одного из местных дедушек, причём чуть ли не на 5 кг. Может конечно, он в магазин за ним сходил, дабы ввести честных граждан в заблуждение, но я в этом сомневаюсь :)
На этих прудах был замор 2 года подряд. Плотвы осталось очень мало. Окунь и щука тоже не в изобилии. Карп точно есть. Причем экземпляры впечатляющие.
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
166
Репутация
331
Откуда
Москва, Сокол
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Плотва? Чтоб плотва, да в таких прудах, да не может быть) Не поверю пока не увижу) О леще вообще промолчу.


Плотву сам там ловил, правда несколько лет назад. Даже если был замор, то уверен, что немного все-таки осталось.
А раки там точно есть, сам в этом году видел как мужичок вытаскивал на удочку.
 

Camodelkin

Член Клуба
С нами с
31.10.2007
Сообщения
126
Репутация
392
Откуда
г.Красногорск МО
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Ребят, а как с подъездом? где можно машину кинуть.Вот думаю завтра съездить на разведку, первый раз, за подсказки буду очень признателен.
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Машину либо на волоколамке,не далеко от моста (через пути електричек) либо со стороны Войковской,главное к прудам на ней не рвись ,могут оштрафовать...токо по рыбе,кроме карасика да ротанчика словить особо не надейся...заморы подчистили видовой состав рыб оч.прилично..Раньше щучку лично ловил,как с открытой воды так и со льда, и плотву лодошечную на боковой кивок,леща ни разу не поймал,только подлещиков,но видел на пару кг выловленного,окуня самого крупного видел грамм на 250 ,а раков ловил лично в молявочник....ах да карп:)...вопщем есть там оковалки,со старых времен,но это единицы и их замор стороной не обошел,уж не знаю мож. чаво осталось.....Карась и ротан на всех прудах остался,вот его и ловят...карась есть хороший,но ловится такой как правило пару недель весной,а потом до 100гр.и меньше ,ну бывают сюрпризы. Удачи:victory:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Ребят, а как с подъездом? где можно машину кинуть.Вот думаю завтра съездить на разведку, первый раз, за подсказки буду очень признателен.
Лучше вот место для машины: ты едешь по Волоколамке в центр, так? Из туннеля под каналом занимаешь левый ряд и под разворот. Только тебе надо умуриться при развороте пересечь основную часть Волоколамки и уйти на маленькую дорожку. Далее сразу правый поворот на Иваньковское шоссе, справа каменный забор усадьбы, церковка. Где то здесь и тормозись. Далее через 100м забор уходит в лес и вдоль него идет аллея на пруды. Там совсем рядом. Я там всегда оставлял авто если гулять приезжали. И все там оставляют. Посмотри карту.
 
С нами с
26.09.2007
Сообщения
166
Репутация
331
Откуда
Москва, Сокол
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
Лучше вот место для машины: ты едешь по Волоколамке в центр, так? Из туннеля под каналом занимаешь левый ряд и под разворот. Только тебе надо умуриться при развороте пересечь основную часть Волоколамки и уйти на маленькую дорожку. Далее сразу правый поворот на Иваньковское шоссе, справа каменный забор усадьбы, церковка. Где то здесь и тормозись. Далее через 100м забор уходит в лес и вдоль него идет аллея на пруды. Там совсем рядом. Я там всегда оставлял авто если гулять приезжали. И все там оставляют. Посмотри карту.

Другой вариант с Ленинградки. Проезжаешь Сокол, уходишь на Ленинградское шоссе, переезжаешь через мост и перед "Войковской" уходишь направо на равзорот под мостом. На светофоре направо под мост, а сразу после моста налево на 1-й Войковский проезд. По нему где-то с километр до проезда под железнордорожными путями. Если есть место, то машину можно оставить где-нибудь рядом с кафе. Далее по пешеходной дорожке метров 200.
 

b_y

С нами с
08.08.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва, Окт.поле
Пруды в Покровско-Стрешневском парке, м. Щукинская
В прошлую субботу посетил я это райское курортное место. Собрал за местными рыбаками-свиньями мешок мусора (бесполезно, впрочем, - срут как попугаи) Поклевок увидел аж 2 шт., - явно верхоплавка. С тем и ушел домой. По пути из гуманизма отслеживал перемещения одного из тамошних рыбаков - нарыбачилось чмо до потери пульса, пошло домой даже забыв смотать удочки, так за ним все шлейфом и тянулось. Остатний сюрприз остался за садком - будучи окунут в тамошнюю воду, издает такое амбре, что до сих пор свисает с балкона, подозреваю, так и выкину, не занося в квартиру.
 

Сейчас смотрят

Вверх