• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды на ул. Введенского (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 446
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Пруды на ул. Введенского
Ну что, оживим тему? Малый пруд практически оттаял. На большом лёд, но остались считанные дни.
Да оживим, в том году перевёз 7 щук с платника, в этом планирую набить мелкого окуня в теплом стане и тоже переселить, знакомый запускал карася
Пока нет
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 367
Репутация
3 949
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Пруды на ул. Введенского
Да оживим, в том году перевёз 7 щук с платника, в этом планирую набить мелкого окуня в теплом стане и тоже переселить, знакомый запускал карася

Пока нет
Может, кто запускал? Местные рыбаки всё время раньше запускали рыбу. Другое дело, пережили они зиму?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 446
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Пруды на ул. Введенского
Может, кто запускал? Местные рыбаки всё время раньше запускали рыбу. Другое дело, пережили они зиму?
мертвых окуней не видел, ну и вообще как бы можно коллективно сгонять окуня набить и перевести
 
С нами с
12.02.2022
Сообщения
35
Репутация
24
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды на ул. Введенского
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 446
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Пруды на ул. Введенского
Куда и когда? Сейчас запрет. Готов участвовать.
Хмм, а разве окуня ловить можно только на спиннинг? Ну и карася также можно закинуть . Например с Яблоневого сада.
 
С нами с
12.02.2022
Сообщения
35
Репутация
24
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды на ул. Введенского
Хмм, а разве окуня ловить можно только на спиннинг? Ну и карася также можно закинуть . Например с Яблоневого сада.
Карася, вроде, в прошлом году мелкого запускали. Окунь интереснее. Я, честно говоря, уже и забыл о том, что окуня можно ловить не на спиннинг))
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 446
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Пруды на ул. Введенского
С нами с
29.05.2023
Сообщения
339
Репутация
736
Возраст
23
Откуда
Москва, 9 микрорайон тёплого стана
Пруды на ул. Введенского
Только пж, не отпускайте щук и окуня в большой.
В нём водится очень очень редкая и уязвимая рыбка гольян озёрный, в Москве кроме этого пруда его нигде нет, надеюсь на понимание
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 033
Репутация
9 446
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Пруды на ул. Введенского
Только пж, не отпускайте щук и окуня в большой.
В нём водится очень очень редкая и уязвимая рыбка гольян озёрный, в Москве кроме этого пруда его нигде нет, надеюсь на понимание
Поздно ((((
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
339
Репутация
736
Возраст
23
Откуда
Москва, 9 микрорайон тёплого стана
Пруды на ул. Введенского
Ну это не так сложно, он достаточно глупый бросается на всё подряд, я где-то писал про него в этой теме, в прошлом году и фото присылал
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
339
Репутация
736
Возраст
23
Откуда
Москва, 9 микрорайон тёплого стана
Пруды на ул. Введенского
Решил пойти сегодня, ловил на у.л.на мормышку 2 грамма сернбряная, приехал часов в 19,
В 19:05 первая поклёвка- карасик, потом поймал неплохого гольяна, а потом как пошло дело, а к 21 часу, начал клевать карась по крупнее, вышел в камыши, вытащил таких парочку...
Вот на второй фотографии
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 367
Репутация
3 949
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Пруды на ул. Введенского
Вот на второй фотографии
Пруд спускали. Гольян, к сожалению, весь погиб. А рыбка, да, интересная. У Сабанеева называется "московская форелька" Очень красив гольян в брачном наряде. Только, я думаю, окунь и щука совершенно его популяции не вредят. Там верховки полно было. Окунь её жрёт с удовольствием. Без щуки водоём болеть будет. Щука - санитар. Думаю, для гольяна враг - ротан. Он активно икру жрёт. И с чего Вы взяли, что гольян только в этом пруду водится? Да его по всей Москве не так давно полно было. В частности, в Бариках, Джамгаровском, Серебяном в Измайлово. В Сокольниках, наверняка тоже есть и на ВДНХ. В Парке культуры тоже видел, как ловили.
 
С нами с
12.02.2022
Сообщения
35
Репутация
24
Возраст
47
Откуда
Москва
Пруды на ул. Введенского
Пруд спускали. Гольян, к сожалению, весь погиб. А рыбка, да, интересная. У Сабанеева называется "московская форелька" Очень красив гольян в брачном наряде. Только, я думаю, окунь и щука совершенно его популяции не вредят. Там верховки полно было. Окунь её жрёт с удовольствием. Без щуки водоём болеть будет. Щука - санитар. Думаю, для гольяна враг - ротан. Он активно икру жрёт. И с чего Вы взяли, что гольян только в этом пруду водится? Да его по всей Москве не так давно полно было. В частности, в Бариках, Джамгаровском, Серебяном в Измайлово. В Сокольниках, наверняка тоже есть и на ВДНХ. В Парке культуры тоже видел, как ловили.
Сообщение про поимку карасей и гольяна датировано 24.08.2023.
Это уже точно после реконструкции пруда.
Так что не весь гольян погиб!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх