• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды 76-й км Ленинградского шоссе (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 275
Репутация
2 781
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Всем успешной рыбалки. Хочу узнать у многоуважаемого All информацию о каскаде данных прудов:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4110111&mapY=7576588&scale=7&slices=1 .
Они находятся примерно на 76-м км Ленинградского шоссе справа (если ехать из Москвы) у деревень Болдино, Муравьево, Леонидово.
Кто-то из знакомых дедушек-рыбаков говорил мне, что там очень много карася, карася хорошего, но пруды очень мелкие, что осложняет ловлю.

Кто-нибудь имеет инфу об этих водоемах ???
Спасибо.:)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Николя, интересное место...и как это я его раньше не заметил, вроде рядом с дачей. В ближайшее время скатаюсь - напишу.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 365
Репутация
736
Возраст
53
Откуда
Москва, ул. Веселая
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Добрый день!
У нас у самих дача около Солнечногорска, может кто просветит насчет этих прудов (радует близость), а то далековато приходится мотаться от дачи. В справочниках ничего не сказано. Можно в личку или на мыло.
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Московская область, г.Химки
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Сообщение от Николя
Кто-то из знакомых дедушек-рыбаков говорил мне, что там очень много карася, карася хорошего, но пруды очень мелкие, что осложняет ловлю.
Кто-нибудь имеет инфу об этих водоемах ???
Спасибо.:)
Повезло нашим дедушка-рыболовам! В их пору в любой подмосковной луже рыбка кишила.... хорошая и плохая, большая и не очень.... Но это было в их время!:( Даже я, в годы юности своей захватил кусочек счастья....
Теперь ситуация такова что в прудах этих по большей части осталась верхоплавка и ротан ноготочных размеров....:( Данные водоемы активно и РЕГУЛЯРНО :angry: процеживались электриками.... Пик был в 98 - 99 годах - неделю на Газеле в пластиковых бочках "хорошего" карася вывозили.....:obidno: Местным не в домек плавают на лодке и плавают - поди разберись чем занимаются. А когда спохватились - уж поздно было... :obidno:
Плюс ко всем горестям в 2004 или 2005 /время летит - не помню уже/ году замор молодняк повыбил. Так что такие "вести с водоемов"....:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 275
Репутация
2 781
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Сегодня получил инфу... знакомый знакомого ездил туда всю весну - карась с ладошку, много. Пруд реально мелкий. Думаю скоро созрею попробовать - тогда "реальный" подробный отчет в тему впишу. Всем спасибо.:)
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
129
Репутация
193
Возраст
62
Откуда
Химки
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Был на пруду в Леонидово несколько раз,ловил и с берега и с лодки,и с утра, и вечером но с рыбой как то не сложилось,по 3 по 5 шт за рыбалку.Пруд живописный и довольно большой но мест для лова не так и много,в выходной надо приезжать очень рано иначе мест может не хватить.Последний раз был там в 2006г,может что то изменилось.
 
С нами с
03.05.2008
Сообщения
53
Репутация
2
Откуда
Москва, Измайлово
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Посмотрел на карту и увидел деревню Давыдково, а около неё есть 2 пруда.Я отдыхал там рядом в пансионате Романтика. И знаю кое что об этих прудах: пруды небольшие, карась клюёт неплохо!Какой то так сказать браконьер который ставит там сети сказал что на удочку там почи не клюёт, а вот сетями ночью попадаются карасики больше кг постоянно!:thumbupq: :thumbupq: :thumbupq: :tanz:
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
632
Репутация
622
Возраст
41
Откуда
Зеленоград
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
А можно поподробнее о этих прудах... где они находятся? У меня дача в Давыдково, но ни о каких прудах я не слышал....
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 275
Репутация
2 781
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Радик сказал(а):
А можно поподробнее о этих прудах... где они находятся? У меня дача в Давыдково, но ни о каких прудах я не слышал....

В самом первом сообщении в данной теме (в моем) есть ссылка на Яндекс-Карты. Там можно поглядеть где конкретно находятся пруды. Зайди по ссылочке. :yes:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Слышал, я что в Мураьево карась, но сам не ловил, говорят на рязинку удачно ночью ловят.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Радик сказал(а):
А можно поподробнее о этих прудах... где они находятся? У меня дача в Давыдково, но ни о каких прудах я не слышал....
:tanz: Ну начнём... Вот ссылочка на карту с самолёта на ней точней видно, чё и как:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4107527&mapY=7574658&scale=8&slices=2.3
Если ехать из Москвы в Тверь то поворот на эти пруды находится на 74км Ленинградского шоссе, сразу после памятника в виде шайбы хоккеисту Харламову. Повернули, проезжаем площадку на ,которой автобус рейсовый разворачивается и едем прямо. Проезжаем по дороге аккурат между двух прудов (оба пруда в 3 метрах от дороги), в левом одна мелочь с мизинец, в правом чуть покрупней, но может и вообще не клевать. Едем дальше прямо, упираемся в деревню и там где дорога делает поворот на право под 90 градусов и кончается асфальт слево пруд, граничащий забором с пионерским лагерем. Прудик с солидной глубиной на середине 6м (лично проверял опуская удочку с лодки), там есть и карпик и карась нормальный, но увы вездесущая мелочь сводит шансы поимки к минимальным, хотя коту наловите всегда в любое время дня. Далее по дороге (она одна) по прямой без асфальта проезжаем ферму по правой стороне доезжаем до начала бетонного забора по правой стороне и поворачиваем в первый прогал забора едем прямо и через 300-400 метров упираемся в пруд по размеру 2-3 футбольных поля (Болдинская плотина). На этом прудике стандартный зачётный карасик от 100 до 200 грамм. Один минус верхоплавки там море... Если не сворачивать в прогал забора , а проехать по дороге чуть дальше , то после окончания забора свернуть на право и ехать по дороге до первой отвилки на право, по полю проезжаете на холмик метров 100 и видите метрах в 200 перед собой пруд (коряжник называют) с средней глубиной 1-1,5 метра. Был там карась по 1кг. и больше, пока сетями не почистили конкретно... Всего конечно не выловили, но кто его знает.
:pardon:вот такой рассказик, удачи !!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Свои "пять копеек"...
http://www.*************/#lat=56.2658545&lon=36.923933&z=15&l=1&m=h - разрешение получше явно...
:eek:
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
210
Репутация
109
Возраст
44
Откуда
Москва, м.Речной вокзал, Лианозово, Кунцево, Клин
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Ловлю на этих прудах с детства. Всего их около 10 шт. Некоторые раньше зарыблялись. Находятся они на 74 км. Клев на всех по разному можно обловиться можно пролететь. Если что интересно спрашивайте, что знаю расскажу :)
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Пруды 76-й км Ленинградского шоссе
Selezen сказал(а):
Клев на всех по разному можно обловиться можно пролететь.
:)
2008-08-02 - 05:00-11:30. Болдинская плотина. Пролетели...
Пробовал ловить на:
- Мотыля
- Навозника
- Опарыша
- Манку
- Манку медовую
- Манку с клубникой
- Перловку
- Бутерброды из вышеперечисленного

Ну, 5 ротанов с мизинчик не в счёт...


Что характерно... В зарослях осоки брат карась движняк какой-то создавал - стебли трясло периодически и ладошечные+ экземпляры около этих же зарослей из воды выпрыгивали...
 

Сейчас смотрят

Вверх