• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Дзержинском (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
нормально дела.карпа ловят успешно.вечер ночь раннее утро. так как рыбу туда запускают много лет то монстры совсем не редкость все что от 10 и выше. вытащить только сложно....
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 213
Репутация
7 037
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Спасибо, я, в прошлом году, по Вашей рекомендации, побывал на этом пруде, ловил в противоположенном конце (от церкви), на фидер , поймал карпа на 4.5 кг. Кстати, с удовольствием его съел, ни запаха ни постороннего вкуса не было, как из магазина....
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 213
Репутация
7 037
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Вам как, в анфас или в профиль?!!!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 213
Репутация
7 037
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Всем привет!!!
Как обстановка на пруду?!!! Чёта опять карасиков половить захотелось......
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
контингент рыбаков с пруда на этом интернет ресурсе не бывает. а уловы вполне приличные как были так и есть и владельцы многих платников нервно курят в стороне...
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
ловлю на пруду каждый день. Заезжаю на часок каждое утро перед работой.
Ловится некрупная плотва (меньше ладошки). Клюет лучше всего на мякиш хлеба. На болтушку тоже поклевки есть но реже.
клюет и сверху и со дна. в основном с глубины метра полтора.
Лучше ловить на прищип.
Карася в этом году - НЕТ. Прям реально НЕТ.
Ни в уловах ни у кого, ни в поклевках.
Одного я поймал на москва-реке и пересадил в пруд. Но его через 3-4 дня его выловили у меня на глазах.
Почему думаю что тот которого пересадил?
Потому что больше карась ни у кого по сей день не поймался.
Правда говорят что были очень редкие поимки - но скорее всего путают с мелким карпом.

Более менее достойные размеры плотвы ловились в конце мая. Примерно дней через 4-5 после нереста.

У спинингиистов то пусто, то густо. То окушки, то небольшие щучки пролетают в улове.
Примерно недели три назад был шум по поводу поимки толстолобика.
Да действительно было дело, вытащили помоему 3 крупных штук в (8 , 9 и 11 кг)течении 3-4 дней, но их не поймали а забагрили багрилкой.
Карпа что-то тоже давно никто не ловил крупного - по крайней мере разговоров или шума на эту тему мало.
Я ловлю в основном с мостика и тут в уголке иногда карпа небольшого 1-1.5 кг вытаскивали.
Карп, окунь, щука в основном на стороне белого забора плюс минус по сторонам кафешек или парка. Со стороны мостика только плотва.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 213
Репутация
7 037
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
контингент рыбаков с пруда на этом интернет ресурсе не бывает. а уловы вполне приличные как были так и есть и владельцы многих платников нервно курят в стороне...
Ты одно говоришь, gromalex - другое......кому верить?!!! В прошлом году ловил (лично) карася , было очень много (правла ладошишников, но куда он мог деться , выловить его было не реально....
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
gromalex прав.так оно и есть обычно днем. ловят карпа по темноте и рано утром.кто как наловчиться.посмотрите с бугра в солнечную погоду в воду и увидите все сами чего там и сколько и какие.кто приспособился тот ловит. я сам редко что там ловлю.так просто время провожу. но часто наблюдаю прогуливаясь.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
это специфический водоем.если б все желающие уносили по мешку рыбы то там бы даже пиявок не осталось. ловит кто умеет и знает как.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
вечером посидел пару часиков с поплавком. жизнь в кувшинках бурлит.прямо под удилищем карпухи что то дерут в кувшинках. поклевки только от мелочевки робкие шевеления . ноль в общем.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
и что удивительно.прошлый раз запустил карпа с пруда в ванную. он нагадил больше чем весит. что ж они там жрут суки...
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Это он со страху :).
Но похоже это признак того что жрачки то им там хватает.
А на что клюнул если не секрет? Хлеб или кукуруза?
 

Сейчас смотрят

Вверх