• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Дзержинском (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2015
Сообщения
58
Репутация
176
Откуда
Моск. обл., Томилино
Пруд в Дзержинском
Был в субботу, цель - уклейка. Обловился просто карпиков и амурчиков, всех естественно обратно, уклеек всего четыре штуки, но размер ... прям селедки. И уклейка ловилась в самый дождь и ливень, промок весь ))
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
сегодня клевал - карасик размером до ладошки - скорее как живцовый переросток, окунек, амурчики
клюет на хлеб - мякишь белого батона
при глубине около 2 метров - клюет практически с поверхности - максимум 60-70 см.



также сегодня в прилове уже была плотва.
наверное на днях нормально расклюется.
дней пять назад она еще нерестилась.
видимо потихоньку приходит в себя.

крупного карася пока не видно ни в воде ни в уловах.



также с пригорочка или рано утром можно разглядеть гуляющего на поверхности карпа.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
а там что то не то.пробовал ловить в том году и раньше на живца со дна.так он на дне дохнет. вот и рыба что то держиться выше.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
был с поплавком.клев хороший.на хлеб. карпик меньше ладони и плотва.плотва иногда попадается очень даже зачетная.рыбаков много.а отпускальщиков не видел рядом. потом посетил ручей.там голяк у всех кого видел.но рыбаков много и все в дыму от мангалов.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Сегодня был на ёнтом пруде. Все проснулись, карасик - сковородочник , клевал с утра но не очень охотно....зато лягушки квакали - зачётно...чуть не уснул под ихнюю песню !!!блин....записал ихнюю песню (лягушек), теперь, вместо зомбоящика, буду включать и спать..
 
  • Cпасибо
Реакции: Feno
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Был сегодня на пруду с 6.30 до 10 утра. Пришел проверить как работает новая коса и заодно половить рыбку. Где то с час чистил место. Подготовка к рыбалки(замес прикормки) и около 8 утра начал ловить. Ловил на опарыша(белого и красного) и на манную болтушку(с мотылем и чесноком). Маленький карпик клевал практически на все насадки. Около 9 утра ко мне подошел местный "авторитет":). Меня конечно не узнал(с головой видимо совсем беда) и начал орать,что я голодный:eek: и приехал черт знает откуда:eek:. Рядом стоял его товарищ видимо и тоже "пел" такую же песню. Ей богу,еле сдерживал смех:D. Что огненная вода с людьми творит,ужас. Ах да-утиное братство практически не давало мне ловить. Кидались на поплавок всей компанией вместе с мамой. Жаль,что хлеба не взял. Так до 10 и половил. Ничего кроме мелких карпиков и одного амурчика мне не попалось. Всю рыбу отправил обратно в родную стихию.До осени теперь не пойду. Со мной еще сегодня ловило 3 или 4 человека. Но они вряд ли отпускали обратно карпиков. Далековато было от меня. Ловили они с мостика. Даже если останется 30% от запущенного карпа,то думаю к осени он подрастет. Немного фото с водоема. Всем :ни хвоста,ни чешуи:taschu:!
 

Вложения

  • 001.jpg
    213 КБ · Просмотры: 168
    001.jpg
  • 002.jpg
    242.5 КБ · Просмотры: 158
    002.jpg
  • 003.jpg
    201.1 КБ · Просмотры: 158
    003.jpg
  • 005.jpg
    257.8 КБ · Просмотры: 195
    005.jpg
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
ну да.клев дикий но рыба не айс.голова и хвост.только спортивный интерес если не дебил.
 

Вложения

  • Фото1917.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 160
    Фото1917.jpg
  • Фото1918.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 161
    Фото1918.jpg
  • Фото1919.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 155
    Фото1919.jpg
С нами с
20.07.2016
Сообщения
263
Репутация
482
Откуда
Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Сегодня - точнее вчера (8 июня) карась ловился на червя.
В улове примерно по десятку у каждого рыбака -которых видел.
Также присутствует карпик. тоже брал на червя.


карась и карпик конечно маленькие все.
Зачем их берут - не понятно. Говорят жарят. Но там и есть-то нечего.
я всех отпускаю. если размер будет достойный и пивной тогда может и заберу.
больше предпочитаю морскую рыбу. а из речной только если воблу с пивком.



За других - бог им судья. Они поймали и им решать дальнейшую судьбу пойманной рыбы.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Порыбачил на этом пруду....карпики и карасики в основном чуть меньше ладошки, клюют беспрерывно, и на всё (все амнистированы и отпущены отъедаться) !!! Поймал трёх "взрослых" карпёнков - два по 1700 грамм, один 2 300, причём клюнули, один за другим в начале 11 утра, удевительно ... забрал с собой, пожарил, без посторонних запахов, т. е. чистые.....Однако, для жарёхи, люблю именно сковородочников - карасиков, чуть больше ладошки (грамм 180-200) таких , в этом пруду, пока мало, наверное к осени вырастут, кормовая база хорошая...однако есть опасения, что , в связи с большим количеством 50-ти -80-ти грамовых карпиков и карасиков, рост может замедлится и начнётся, как на многих водоёмах, перерождение ....расти они не будут....тем более я не видел там хищников (кроме двуногих.... блин....)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Пруд в Дзержинском
Мож погода? Не угадаешь... да и жара сказывается.....скоро уха, для всего Дзержинска, будет...:D:D:
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
1 856
Репутация
3 072
Откуда
г.дзержинский
Пруд в Дзержинском
народ сидит.карп клюет .мелкого нет. в среднем от 500 гр до 3 кг особь. но схема клева не ясна.то густо то пусто.иной день с утра а иной вечером по темноте. червь кукуруза манка рулят. просек в кувшинках прочищено несколько.
 
  • Cпасибо
Реакции: paw
С нами с
12.04.2011
Сообщения
1 073
Репутация
2 908
Возраст
50
Откуда
г.Дзержинский
Пруд в Дзержинском
Был сегодня с 7 до 10 утра. Пытался уговорить щучку на воблеры. Не уговорил. Щучка сегодня предпочитала живца. Видел поимку. На 1,5 кг. Больше болтал чем ловил. Ловить стало намного удобнее чем в прошлом году. Много прогалов. Народ еще пытается бель ловить. Карпики(со слов одного рыбака) заметно подросли с весны.
 

Сейчас смотрят

Вверх