• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н. (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
86
Репутация
412
Возраст
63
Откуда
Москва НОВО-ПЕРЕДЕЛКИНО
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Был в 18 мая с 6.00 до 14.00.Итог два карпа в районе 2 кг.Один обрыв не поставил байтранер.Рывок сильный был.Один сход.Карп гулял вдоль берега можно бало подсаком поймать.Немного побитый.Оба карпа с болячками.Наверно при транспортировке получили.ловил на куку с опарышем.Червь молчал.По щуке ни одного удара не увидел.
 

Вложения

  • IMG_20190518_132337.jpg
    215.3 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20190518_132337.jpg
С нами с
07.02.2014
Сообщения
22
Репутация
42
Возраст
67
Откуда
Наро-Фоминск
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Был,сегодня с друзьями,с 6 до14.00.Итог 10 шт. на троих.Клевал с верху 20см. на Куку с опариком, и геркулес.
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Новые фото!
 

Вложения

  • IMG-20190601-WA0000.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 107
    IMG-20190601-WA0000.jpg
  • IMG-20190601-WA0001.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 109
    IMG-20190601-WA0001.jpg
  • IMG-20190601-WA0002.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 108
    IMG-20190601-WA0002.jpg
  • IMG-20190601-WA0003.jpg
    93 КБ · Просмотры: 108
    IMG-20190601-WA0003.jpg
  • IMG-20190601-WA0004.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 102
    IMG-20190601-WA0004.jpg

msh

С нами с
07.06.2017
Сообщения
75
Репутация
42
Откуда
Москва, Полянка
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Не смешите....Отчёты рыбаков,где...?
Добрый день, А какие могут быть отчеты, если нет улова?
"Был,сегодня с друзьями,с 6 до14.00.Итог 10 шт. на троих.Клевал с верху 20см. на Куку с опариком, и геркулес." (не знал, как скопировать этот пос).
Я в этот день тоже был. Они стояли около засохшего дерева. Особенно первая скамейка после него. Больше никто ничего не поймал. Нет кажется мой сосед поймал (я ему еще помогал подсаком). Нас было 6 рыбаков - у остальных - 0.
Был 6-го июня. Тоже было около 6 рыбаков. Я ловил и на донки и на поплавок. В итоге один рыбак поймал одного или двух карпов около засохшего дерева (первая скамейка) - у остальных - ноль (с двух сторон). Ловили на поплавок, донку, опарыш, кукуруза и др. Рыба ходит поверху и не берет (бросал даже в самую гущу, которая перемещалась по пруду.). МОЖЕТ КТО ОБЪЯСНИТ, ЧТО ЗА ХРЕНЬ?
 
С нами с
27.10.2015
Сообщения
25
Репутация
11
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Добрый день, А какие могут быть отчеты, если нет улова?
"Был,сегодня с друзьями,с 6 до14.00.Итог 10 шт. на троих.Клевал с верху 20см. на Куку с опариком, и геркулес." (не знал, как скопировать этот пос).
Я в этот день тоже был. Они стояли около засохшего дерева. Особенно первая скамейка после него. Больше никто ничего не поймал. Нет кажется мой сосед поймал (я ему еще помогал подсаком). Нас было 6 рыбаков - у остальных - 0.
Был 6-го июня. Тоже было около 6 рыбаков. Я ловил и на донки и на поплавок. В итоге один рыбак поймал одного или двух карпов около засохшего дерева (первая скамейка) - у остальных - ноль (с двух сторон). Ловили на поплавок, донку, опарыш, кукуруза и др. Рыба ходит поверху и не берет (бросал даже в самую гущу, которая перемещалась по пруду.). МОЖЕТ КТО ОБЪЯСНИТ, ЧТО ЗА ХРЕНЬ?


Жара... Термоклин...
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
76
Репутация
66
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Жара... Термоклин...
Не жара, недостаток кислорода и притока воды, за прудом следить надо!
На другом водоеме даже форель ловят, все потому, что подкачивают воду из скважины и стоят аэраторы, рыбе комфортно жить в таких условиях вот и клюет.
Поведение карпа в этом водоеме точно такое как у меня в бочке, ему жарко и недостаточно кислорода, вот он и собирает кислород с поверхности.
 

msh

С нами с
07.06.2017
Сообщения
75
Репутация
42
Откуда
Москва, Полянка
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Не жара, недостаток кислорода и притока воды, за прудом следить надо!
На другом водоеме даже форель ловят, все потому, что подкачивают воду из скважины и стоят аэраторы, рыбе комфортно жить в таких условиях вот и клюет.
Поведение карпа в этом водоеме точно такое как у меня в бочке, ему жарко и недостаточно кислорода, вот он и собирает кислород с поверхности.
Добрый день, аэраторы работали 6-го июня (в самом начале пруда - 2 шт.). Но я видел, у тех, кто поймал, что карп "битый" (болячки на боках). Кто-то говорил, что или "побились" в машине, или долго держали в садке. Есть версия, что "перекармливают" в садке??? Года дав назад карп просто "выпрыгивал", а сейчас "ходит стадо" и не клюет. Разок еще съезжу, а потом лучше в Симбухово.
 
С нами с
10.03.2017
Сообщения
720
Репутация
355
Откуда
Наро-Фоминск, Наро-Фоминский
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Не жара, недостаток кислорода и притока воды, за прудом следить надо!
На другом водоеме даже форель ловят, все потому, что подкачивают воду из скважины и стоят аэраторы, рыбе комфортно жить в таких условиях вот и клюет.
Поведение карпа в этом водоеме точно такое как у меня в бочке, ему жарко и недостаточно кислорода, вот он и собирает кислород с поверхности.
Добро времени суток! Такое поведение у карпа объясняется периодом нереста. Хорошо клюёт рано утром или поздно вечером, когда водоём в тени.
Ждем на рыбалку!
 

msh

С нами с
07.06.2017
Сообщения
75
Репутация
42
Откуда
Москва, Полянка
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Сегодня был запуск- 600 килограммов карпа!
Ждем Вас на нашем пруду:хорошая погода- хорошая рыбалка!
Погода хорошая - это точно, а рыбалка БОЛЬШОЙ ВОПРОС??? Ваши 600 кг опять на нерест пойдут? А мы с берега за 1000 р. будем за ними следить?
 
С нами с
31.08.2017
Сообщения
160
Репутация
186
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Ув. Администрация
Перенимайте опыт других водоемов, запускайте линя, сома, они в жару лучше себя ведут
Будут уловы, подтянутся рыбаки
 
С нами с
11.02.2008
Сообщения
4 958
Репутация
6 596
Возраст
58
Откуда
Москва, теперь г. Московский.
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Вечером, в половине восьмого заехал по дороге на дачу, узнать обстановку. Сидел один рыбак. Сказал, что сидит с половины третьего. В садке один карп. Было два схода. Наживки у него как в магазине. Все поклёвки были где то до четырёх часов, потом тишинаааа! Весь клев был вчера и на другом берегу:D
 
С нами с
31.08.2017
Сообщения
160
Репутация
186
Откуда
Москва
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Наживки как в магазине это сильно!
Ну время «обеда» конечно не показатель.
Клев же утром :)
Отпишитесь кто ловил:)
 

msh

С нами с
07.06.2017
Сообщения
75
Репутация
42
Откуда
Москва, Полянка
Пруд в деревне Шапкино, Наро-Фоминский р-н.
Наживки как в магазине это сильно!
Ну время «обеда» конечно не показатель.
Клев же утром :)
Отпишитесь кто ловил:)
Добрый день, зря иронизируете "Наживки как в магазине это сильно!". Не знаю, как в этом случае, пишу про себя. Был два раза - конец мая и начало июня. Результат - ноль. Ловил на донку и поплавок (три донки или две донки плюс поплавок, или два поплавка и донка). Прикормка "Klevo" различная: с ванилью, клубникой, чесноком, базовая и др. Различные ароматизаторы. Насадка - червь, опарыш, кукуруза, бойлы или их комбинации. Что ещё нужно??? Два года назад ловилось нормально. В прошлом году - хуже. В этом году, как уже писал - две поездки - результат ноль. Я не профи, но рядом тоже не ловят.
"Ну время «обеда» конечно не показатель.
Клев же утром"
Приезжаю всегда утром, а результат нулевой.
Стою на асфальте я
В лыжи обутый.
То-ли лыжи не едут,
То-ли я - е-ый.
 

Сейчас смотрят

Вверх