• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд в Алтуфьево (Москва) (Просматривает: 1)

С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Жена у меня снова, увы, в больнице...
Собрал детей, позвонил другу Жене - и поехали на лед. Машке и Мишке - по году и семи месяцам. Игра? Игра, но всерьез! Просверлили 4 лунки - от русла к берегу, интервал 5 метров, глубина везде 2.70. Закормили мотылем и сухарями (течения почти нет, кормили в лунку), сели! Итог - 0. Масса рыбы плещется в полынье у трубы - окуньки и ротаны 5-15 см. Удовольствия - море! Дети счастливы, мы отдохнули, аппетит у всех был хороший!
 

Вложения

  • 21012009118.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 323
    21012009118.jpg
  • 21012009122.jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 309
    21012009122.jpg
  • 21012009126.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 275
    21012009126.jpg

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Жена у меня снова, увы, в больнице...
Собрал детей, позвонил другу Жене - и поехали на лед. Машке и Мишке - по году и семи месяцам. Игра? Игра, но всерьез! Просверлили 4 лунки - от русла к берегу, интервал 5 метров, глубина везде 2.70. Закормили мотылем и сухарями (течения почти нет, кормили в лунку), сели! Итог - 0. Масса рыбы плещется в полынье у трубы - окуньки и ротаны 5-15 см. Удовольствия - море! Дети счастливы, мы отдохнули, аппетит у всех был хороший!
Лев, это супер-здорово! Молодца! И вроде как - выгулял детей, плюс пошёл процесс приобщения, плюс сам голод утолил (или оскому сбил).:thumbupq:
А пруд - тот что возле к/т(не помню название, кажется, Марс или Мир), у Алтуфьевского шоссе?:coolio: Если полынья имеется, да рыбёха плещется в ней - кивочникам есть возможность поупражняться...:taschu:
 
С нами с
26.04.2006
Сообщения
123
Репутация
50
Возраст
50
Откуда
Москва Отрадное-Медведково
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Да, это пруд возле церкви, у МКАД. А по Яузе я сегодня написал про успех друга Жени - он со льда на старице на жерлицу вынул монстра!!!
 
С нами с
05.03.2009
Сообщения
143
Репутация
778
Откуда
Москва,Алтуфьево
Пруд в Алтуфьево (Москва)
На данный момент в районе той самой промоины плавают полумертвые плотва и карасики,которых успешно вылавливает местный мужичок сачком на длинной ручке.Проблема в том ,что со стороны "Ашана" течет теплый слив,того самого ,которое попахивает,и всем на это пох.....Короче пруд окончательно загублен.
А вот забавы тут нет никакой!!!!!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 136
Репутация
3 177
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Там ручей всю жизнь течёт и до Ашана он был.... Откуда думаете пруд взялся и подпитывается?
Нормальный, чистый пруд - раки водятся и прибольшие. Рыба тоже есть... в прошлом году карпа на 2 кило выцепил...плотва приличная есть, карася полно...:thumbupq:
Пруд - так для лёгкой забавы- тем кто рядом живёт...:)
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
39
Репутация
125
Откуда
Москва,Бибирево
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Ловил там как то давно, и такая история там забавная случилась.
Мужик пришел на рыбалку начинающий рыбак с ведром с удочкой "как в мультике"леска толстая крючок большой,ну и завсегдатаи ему советов всяких надавали чтоб он щуку на живца ловил, кто то карасика ему выдал, он нацепил его на крючек и ходит его в воду у берега мокает,все посмеиваються над ним плотвиц полавливают на болтушку. Вдруг он как рванет от берега удочка в руках а налеска по земле щука прыгает кил на 2.5 сам помогал ему с крючка снимать.Он её сразу как положено в ведро "хвост сильно торчал" и домой.
Я его потом встречал на Лескова ,говорит "мне не верит никто что я щуку сам поймал,думают купил в магазе" Фоткой навеяло воспоминания как раз там было дело напротив ДПС.
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
79
Репутация
22
Возраст
37
Откуда
Москва, Лианозово.
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Я живу не неподалеку, в этот пруд с шоссе, леруа мерлен, ашана и декатлона подведены сточные трубы и всё г**но в него сливается. Зимой он не замерзает и вода зелено-голубого цвета. Делайте выводы.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 136
Репутация
3 177
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Когда это он не замерзал ?:D
Раки водятся- вода чистая...
Ничего из Ашана в него не стекает, конечно,-... питают его ручейки из-за МКАДА, но те что левее Ашана - ближе к Дмитровке - там ещё пруд за кольцом есть у старого кладбища и овраги сырые с ключами и родниками, уходящие в лес за Ашан далеко- вот оттуда и вытекают ручьи...
Так было и до "Ашанов" .... Пруд то и запрудили в 80-х на месте того ручья! Сам когда мелкий совсем был видел и ручей и плиты, коими обкладывали пруд!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2009
Сообщения
143
Репутация
778
Откуда
Москва,Алтуфьево
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Подтверждаю слова Fisher"a............ сливают и еще как,незамерзающий угол появился именно после строительства Ашана,ну и не раз сам видел зимой "товарисчей" с подсачниками с длинной ручкой,черпающих плотвичек и карасей ,(и не просто на живца,а полный полиэтиленовый пакет без воды),которые в свою очередь плавают в промоине тоже не от хорошей жизни.А в это не верит тот,кто наверное не проходил там мимо прошлой зимой...вонь жуткая....Итог....рыба там есть...и хорошая......но как и раньше употребление в пищу рыбы из данного водоема сомнительное удовольствие....
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Пруд в Алтуфьево (Москва)
......но как и раньше употребление в пищу рыбы из данного водоема сомнительное удовольствие....
Я бы из любого московского водоема рыбу есть не стал:) Хотя бы из уважения к себе:)
Да и вообще, на мой взгляд, как-то нелепо выглядит, скажем, спиннингист, ловящий снастями за несколько тысяч руб щурят и, затем, увлеченно жарящий их дома на сковородке. Есть деньги на снасти, неужели их нет на еду? Рыбу, как продукт, надо покупать в магазине. ИМХО, конечно...
Звиняйте за флуд.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
323
Репутация
1 266
Возраст
37
Откуда
Москва, м. Сходненская
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Бываю там каждый день. Но на пруд заходил около двух недель назад со стороны церкви. У той трубы, куда пруд уходит, вонь стояла как у сельского сортира.
Рыбаков не видел(наверно время визита было позднее), хотя лунки и есть, но их не много.
 
С нами с
16.06.2010
Сообщения
138
Репутация
151
Откуда
Москва
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Я бы из любого московского водоема рыбу есть не стал:) Хотя бы из уважения к себе:)
Да и вообще, на мой взгляд, как-то нелепо выглядит, скажем, спиннингист, ловящий снастями за несколько тысяч руб щурят и, затем, увлеченно жарящий их дома на сковородке. Есть деньги на снасти, неужели их нет на еду? Рыбу, как продукт, надо покупать в магазине. ИМХО, конечно...
Звиняйте за флуд.


Честно говоря не понял Вашу логику... По Вашему охотник который подстрелил кабана из ружья за 50 тыс. рублей, должен скормить его собакам, а сам пойти в магазин и купить свинину сомнительного производства?... :neet:
Другое дело употреблять в пищу рыбу выловленную в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья - здесь конечно соглашусь. Но и в магазинах рыба не всегда чиста (даже в основном не чиста)... :yucky: Например всем известная тайская тилапия, которая вылавливается из "городских речек-вонючек"...
 
С нами с
24.03.2009
Сообщения
718
Репутация
800
Откуда
Москва, Солнцево
Пруд в Алтуфьево (Москва)
Тихонофф

В своем посте я писал о московских водоемах. Когда я ловлю в Карелии, то щуку забираю, но в разумных количествах, где-то пару-тройку штук из десяти.
Что касается аналогии с охотой, то она здесь абсолютно неуместна, поскольку на охоте трофей=труп, а на рыбалке, достаточно часто, трофей может быть безболезненно отпущен восвояси. К тому же, если охотник не браконьер, то за кабана он заплатит лицензию, т.е. фактически "оплатит" мясо.
Извиняюсь за флуд:)
 

Сейчас смотрят

Вверх