• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд около к/т "Байкал" (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пруд около к/т "Байкал"
Сегодня, завернув с Головинских, прошёлся здесь с ЛМ. Увы. Ни единого тычка. Даже с подсадкой мотыля и опарыша. Возможно все дело в высоком уровне воды и исключительной прозрачности тутошней воды.
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
36
Репутация
63
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
сегодня снова ловил на четыре теста (рецепты другие), правда, я опростоволосился и мало волокон добавил из-за этого тесто было невязким и быстро слетало с крючка,
в интервал с 6-10 часов клевало неплохо (значительно лучше прошлой недели), но поймал чуть, пару сходов,
а после 10 подлещик ушел и пришла плотва, одна с мизинец была поймана за бок (жаль, окунь теперь слопает этого подранка)
Добрый день! Очевидно, я сидел справа от Вас. Ловил на фидер. Пик клёва был с 4:30 до 6:00 примерно. Но реализация у меня сегодня хромала. Поймал несколько подлещиков, один примерно грамм на 700, второй на 300, остальные ладошечные.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
Добрый день! Очевидно, я сидел справа от Вас. Ловил на фидер. Пик клёва был с 4:30 до 6:00 примерно. Но реализация у меня сегодня хромала. Поймал несколько подлещиков, один примерно грамм на 700, второй на 300, остальные ладошечные.
да, так и есть.. совсем не плохо, на что берет, опарыш или мотыль ?
в следующий раз может матч до кучи возьму, покидаю вдаль
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
36
Репутация
63
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
да, так и есть.. совсем не плохо, на что берет, опарыш или мотыль ?
в следующий раз может матч до кучи возьму, покидаю вдаль
И на опарыш, и на мотыль, и на бутерброд из них. вот только обсасывает наживку и все поимки за край губы. Уменьшение размера крючка сегодня не помогало.
Насчет матча тоже думал, вот только пух плавает, кольца забиваются потом им.
 
С нами с
16.01.2015
Сообщения
36
Репутация
63
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
День добрый! Был сегодня с фидером с 4 до 10:30. Клевало так себе, мелочь подергивает постоянно. Рано утром предпочтения сводились к опарышу, как вышло солнце - к мотылю в чистом виде. Один подлещик грамм 400, остальные меньше.

Есть предположение, что в той части водоема, которая у лодочной, стоит сеть. Зацепы и обрывы кормушек на одном и том же расстоянии, примерно 40-50 метров от берега, если кидать от тополя у волейбольной площадки в сторону противоположного берега. Сначала немного поддается, потом обрывается. Пробовал кидать немного в бок, тоже самое.
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
херабунил сегодня на три теста с 6 (поздно, никак не заставлю себя с рассветом прийти),
как ни странно клева не было до 8 и потом после 10 были жалкие потуги на клев,
насадку постоянно вяло трогала рыба, постоянные микро притапливания и поднятия, но подсечь нереально
с 8 до 10 клевало неплохо, были сходы, даже попался экземпляр крупнее обычного ладошечника у берега,
случилось как раз после ухода домой S-Serega
20190601_143405.jpg
 
С нами с
26.10.2012
Сообщения
222
Репутация
398
Возраст
69
Откуда
москва. бескудниково
Пруд около к/т "Байкал"
Все куда-то ездят, а мы безлошадные тут помаленьку ловим.
 

Вложения

  • 176.jpg
    150.6 КБ · Просмотры: 296
    176.jpg
  • 177.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 334
    177.jpg
  • 179.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 335
    179.jpg
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
наконец-то сегодня пришел по-раньше, "тестил" херабуной с пяти до пол десятого, давно такого безклевья не было,
у соседей мелкий подлещик на фидер все же поклевывал, а у берега практически нет..
покормил рыбу и только, рыба активно бегает под берегом, даже больного вида окунь на полкило туда сюда плавал,
видно было что рыба есть, но насадку не берет, только трогает совсем чуть, может из-за погоды - с утра жарко, а к вечеру тучи нагнало..
на следующей неделе буду комбинировать херу и матч для разнообразия
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
сегодня прямо как на прошлой неделе.. только холодно, думал это как раз поможет с клевом - у рыбы свой планы
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
в субботу приехал из отпуска, а в воскресенье отдыхал от отдыха..
сел углу и медитировал на кувшинки, рыба вяло шевелила насадку..
вчера привезли еще одну такую же удочку на 5.4 весом 90 грамм (купил за даром можно сказать)..
в прошлую рыбалку хотел еще покидать матч, однако прошлогодняя леска убилась (не проверял потому как не думал что с ней что-то может случиться),
заказал лески впрок, и на следующей неделе думаю и матч покидать и берега половить
 

Вложения

  • 20190707_135616.jpg
    61 КБ · Просмотры: 140
    20190707_135616.jpg
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
всю прошедшую неделю проболел с температурой,
в прошлую субботу в дождик на пару @S-Serega начали утро, я чет немного продрог (и вот результат), надеюсь С Сергеем все в порядке..

Сергей как всегда на фидер ловил, в целом десятка полтора подлещиков поймал, и под завершение поймал грамм на 300 подлещика,
я немного матч покидал, обновил новую леску, но на матч поклевок так и не видел, потому как ничем не прикармливал, вытаскивал траву в основном,
по ходу дела от дерева полоса травы значительно в пруд уходит, может метров на 20..
у берега на херабуну нехарактерно поклевывал подлещик, никаких подъемов, резкие утопы поплавка, думал это плотва, пока не поймал несколько обидчиков,
пробовал мотыля и опарыша, у берега на них вообще ни тычка, что странно
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
сегодня с утра перед работой посидел, покормил рыбу, бывали сильные поклевки, а то и жутко мусолило,
но все равно приятно, жаль дождь моросил
 

Вложения

  • 20190723_093026.jpg
    138.4 КБ · Просмотры: 90
    20190723_093026.jpg
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Пруд около к/т "Байкал"
сходил сегодня на Лиственничную аллею на пруд (что за забором) проведать карася,
проведал, карась прыгает ровно посреди пруда и ловиться не собирается,
у берега мелковато и травы много, поклевки были редкие и слабые, потому что клевал не карась, а
 

Вложения

  • 20190727_085648.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 182
    20190727_085648.jpg

Сейчас смотрят

Вверх