• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом. (Просматривает: 1)

С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
С нами с
07.05.2022
Сообщения
180
Репутация
83
Возраст
48
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Как насчёт рыбы, рыба то есть? Что вообще ловится то? Какие рыбы то там есть? На микроджиг то, если есть хищник хоть какой нибудь половить то реально? Короче, что есть из мирной рыбы, и из хищников?
 
С нами с
21.04.2022
Сообщения
16
Репутация
71
Возраст
41
Откуда
Москва, Гольяново
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Как насчёт рыбы, рыба то есть? Что вообще ловится то? Какие рыбы то там есть? На микроджиг то, если есть хищник хоть какой нибудь половить то реально? Короче, что есть из мирной рыбы, и из хищников?
В этом году по весне, в сезон запрета, у берега было полно не крупной щуки, по 800гр примерно, прям вдоль кустов стояли у поверхности, летом один раз пытался ловить на вертушки, ни одной поклевки, тут писали что микроджиг вроде как там эффективнее. Мужичок при мне Амура ловил.
 
С нами с
07.05.2022
Сообщения
180
Репутация
83
Возраст
48
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Хорошо !!!!!! Ну ,карась, окунь, лещ, плотва?
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
25
Репутация
72
Возраст
27
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Решил сегодня заскочить на пару часиков. Ловил слева от смотровой площадки, получилось поймать 3 матросиков на маленький силикон. Медленная проводка с постоянной игрой и волочением около дна.
 

Вложения

  • IMG_1824.jpeg
    106.6 КБ · Просмотры: 87
    IMG_1824.jpeg
  • IMG_1597.jpeg
    96.4 КБ · Просмотры: 87
    IMG_1597.jpeg
С нами с
20.04.2018
Сообщения
25
Репутация
72
Возраст
27
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Очередной микро отчет. Был в субботу, оборвал 3 крючка, но это расходник. Ловил в том же месте, что и в прошлом, но поклевок не было. Решил двигаться в левую сторону от смотровой, наше в ряске на берегу воблер, без тройников (фото не сделал к сожалению). Пришел на пруд в районе 10 утра, хочу напомнить. Прополоскав наживку несколько часов, решил перейти на богатырский пруд, на пруду много ряски, помимо меня был еще один спиннингист. Результат такой же как и на казенке, ноль… пообщался с другим рыбаком, выяснил, что ловит на мормышку и поймал уже около 20 окуней. Поделившись опытом, он рассказал как дела обстоят на богатырском, и как оказалось, что очень печально… решил вернуться на казенку и облапливать все так же левый берег. Не доходя до деревьев, чувствую очень слабенький удар у самого берега, вижу наживку, и как за ней что то бежит и кидается, просто неимоверно яростные атаки. После очередной неудавшейся атаки, данный хищник шмыгнул куда то в глубь, продолжил ловлю. И опять повторяется, атака за атакой, и в один момент удается подсечь этого жадного хищника, коим оказался маленький, я бы сказал, сверх маленький карандаш. После этого он уплыл куда глаза глядят, настроение заметно улучшилось, что все таки рыбку увидел, решил идти ближе к деревьям. На очередном забросе, проплывала ондатра вроде бы, точно не готов сказать, она потом в метрах 10 выплывала и лежала на поверхности. Тем временем время уже было часов 14, и сказав себе «делаю 3 крайних заброса, буду собираться», на втором забросе чувствую уверенный удар, кончик сгибается и пошло сопротивление, поймал хорошего, бойкого окуня, сделав еще около 10 забросов, собрался и поехал домой.
В заключении хочу сказать следующее, опечален тем что творится на пруду, мусор от приманок, лесок, и прочего рыболовного снаряжения. В прошлую рыбалку чуть убирал, но стыдно за тех рыболовов, которые мусорят. Товарищи, давайте любить и уважать наш с Вами пруд.
 

Вложения

  • IMG_1886.jpeg
    147.2 КБ · Просмотры: 89
    IMG_1886.jpeg
  • IMG_1890.jpeg
    76.9 КБ · Просмотры: 87
    IMG_1890.jpeg
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Сегодня открыл здесь сезон ловли со льда. Лед - 5-6 см. Даже не потрескивает. Пробовал на блесенку и на безмотылку. На последнюю - с трудом 3 наноокунька (даже фоткать их было стыдно). Кроме меня был еще один рыбак с жерлицами (ловил на карасика). Когда я уходил ( в 10.30). подьемов у него не было. Как-то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2017
Сообщения
413
Репутация
585
Возраст
53
Откуда
Москва , Гольяново
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
о , значит я вас обоих видел пока проползал с утра в пробочке :)
жерличник как водится со стороны леса был , а вы были со стороны дороги , видел только верх ,на что ловил не видел

порадовался за обоих
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
25
Репутация
72
Возраст
27
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Приветствую всех, нет ли проталин на водоеме ? Во льду все еще ?
 
С нами с
25.04.2010
Сообщения
1 305
Репутация
1 457
Откуда
Москва, на окраине леса, на берегу Яузы
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
С нами с
16.06.2010
Сообщения
619
Репутация
1 196
Откуда
Москва.ст/м ул Подбельского.... Посёлок Восточный
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всем привет!!!
Сегодня проезжал мимо и был немного удивлён. В начале и в конце, построили смотровые площадки из досок. В начале пруда, небольшая проталина. Мужичок сидел с удочкой. Не знаю откуда столько ряски уже? Как-то так.
Всем НХНЧ!!!
С ув…!
 
С нами с
19.11.2019
Сообщения
574
Репутация
3 912
Откуда
Москва
Пруд "Казенка" в Богородском,рядом с Лосиным Островом.
Всем привет!!!
Сегодня проезжал мимо и был немного удивлён. В начале и в конце, построили смотровые площадки из досок. В начале пруда, небольшая проталина. Мужичок сидел с удочкой. Не знаю откуда столько ряски уже? Как-то так.
Всем НХНЧ!!!
С ув…!
Там эта ряска никогда не переводится ! Ловить можно, если повезёт и ветер сдует её в какую то сторону..
 

Сейчас смотрят

Вверх