• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Протва (Просматривают: 3)

  • Начавший тему damasowod
  • Дата начала
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Протва
Re: Речка Протва

Равновесие сказал(а):
Здравствуйте!Неплохие места у Вашутинского моста в обе стороны...Лично охочусь на головля,но успешно ловят плотву,подлещика,окуня...Очень много уклейки...
Вашутинский мост-это где плотина?там по моему автомост,а слева(если с горки)какой то мост не понятный.А потом чуть дальше дачные участки.Про то я место пишу?:hmm:
 
Р

Равновесие

гость
Протва
Re: Речка Протва

Для Славяныч: нет,не это!Плотина в Обнинске,а мост,о котором пишу в окресностях,легко найти по карте...:)Если свернуть с киевского шоссе в Обнинск-ехать прямо до поворота на Белкино,дальше по главной дороге до моста через Протву...:)
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Протва
Re: Речка Протва

Равновесие сказал(а):
Для Славяныч: нет,не это!Плотина в Обнинске,а мост,о котором пишу в окресностях,легко найти по карте...:)Если свернуть с киевского шоссе в Обнинск-ехать прямо до поворота на Белкино,дальше по главной дороге до моста через Протву...:)
:) СлавИОныч!но можно и славяныч,тоже не плохо.:thumbupq:
Меня интересует участок реки,когда от платформы(или где авторынок) проезжаешь под ж\д полотном,а потом не на право,как все,а на лево по главной(что удивительно,главная в никуда:wacko: )потом через гаражи и какой то НИИ,далее там конечная остановка и спуск на мост через Протву.Вот там тоже какая то плотина,но похоже заброшеная какая то.Вот там места вроде ниче,но хз.:helpsmilie:
 

jn

С нами с
23.03.2007
Сообщения
212
Репутация
61
Откуда
Харьков-Якутск-Москва-Киев... (?)
Протва
Re: Речка Протва

[offtop]
Равновесие сказал(а):
Полный офф,но думаю всем будет интересно,по поводу радиации как раз...Уважаемые,кто-что слышал,что случилось с рыбой в районе Чернобыльской АЭС,какие произошли мутации?Может там уклейки размером с сома?:)
Как на счет "уклейки с сома" не знаю, но зверья и рыбы расплодилось за годы отсутствия прессинга весьма немало, и многие "сироты" (в погонах и без) весьма полюбляют там отдыхать, не ограничивая себя в правилах и видах промысла.
[/offtop]
 
Р

Равновесие

гость
Протва
Re: Речка Протва

Славионыч сказал(а):
:) СлавИОныч!но можно и славяныч,тоже не плохо.:thumbupq:
Меня интересует участок реки,когда от платформы(или где авторынок) проезжаешь под ж\д полотном,а потом не на право,как все,а на лево по главной(что удивительно,главная в никуда:wacko: )потом через гаражи и какой то НИИ,далее там конечная остановка и спуск на мост через Протву.Вот там тоже какая то плотина,но похоже заброшеная какая то.Вот там места вроде ниче,но хз.:helpsmilie:
Да,понял о каком месте идет речь...:)Ловмл там один раз и честно говоря результата не помню,но думаю плотва и голавлик должны брать хорошо,как и по всей реке...
 
Р

Равновесие

гость
Протва
Re: Речка Протва

jn сказал(а):
[offtop]
Как на счет "уклейки с сома" не знаю, но зверья и рыбы расплодилось за годы отсутствия прессинга весьма немало, и многие "сироты" (в погонах и без) весьма полюбляют там отдыхать, не ограничивая себя в правилах и видах промысла.
[/offtop]
Что же,это радует,что живность развелась...А есть ли сведения о мутациях рыбы в тех местах??
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 713
Репутация
8 050
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
Протва
Re: Речка Протва

Ловлю на Протве в районе деревни Митяево -5 км. от пос. Верея рыбы много в основном в уловах на поплавок преобладает уклейка,пескарь,плотва,голавль,елец,густера,ерш.Щука есть,но мало.
 
Р

Равновесие

гость
Протва
Re: Речка Протва

Хм..Господа,почему переместили тему?:)
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Протва
Re: Речка Протва

Вот вернусь завтра и сразу за клавиши.
Буду в районе Обнинска, если ехать от Москвы по киевке, то сразу после моста через Протву налево и в ... поля:)
 
Р

Равновесие

гость
Протва
Re: Речка Протва

Да,интересно будет почитать про обстановку..:)
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
208
Репутация
42
Откуда
Москва,Сев.Бутово
Протва
Re: Речка Протва

lechawdw сказал(а):
Вот вернусь завтра и сразу за клавиши.
Буду в районе Обнинска, если ехать от Москвы по киевке, то сразу после моста через Протву налево и в ... поля:)
Давай,Ленха ВДВ,ждемс отчетец,братишка!:secret:
 
С нами с
14.05.2007
Сообщения
16
Репутация
0
Откуда
Москва
Протва
Re: Речка Протва

Всем доброго ...
:) Нет, зря я побрился и ногти(когти ножные) постриг. Зачем? Ну походил бы еще денек в большеразмерных сапогах. Хотя... Покупать постоянно забродники из-за того, что дырявишь их когтями это знаете ли накладно... :)
Ехали мы втроём(вернулись тоже, Гена правда временно невменяем) и ночью мне не спалось- мерещились ГОЛАВЛИ!!! Именно такие-БОЛЬШИЕ...
Ладно, это все лирика. В 5 часов свернули налево у деревни Спас-Заулок и в ... поля. На коровьем пляже(местные так это место обзывают) было несколько потычек и один сход "белой рыбки" гр. до 200 ). Ловил на разные микры, но поклевки были на баг минноу от анджелерз репаблик зелено-желтого цвета. С первого схода пожалел, что спиннинг длиной 2.10 и тестом от 1-5 гр. довольно соплив. Другого не было с собой :(
Долго искали путь к следующему месту, где по ходу рыбалки познакомился с почти аборигеном Вячеславом(респект ему огромный за толковые советы по конкретным местам ловли :thumbupq: ). Он сам ловил впроводку на саранчу! И по его рассказам на нее хватает голавль до 300 гр легко. Вот это звери, в смысле саранча! брррр!!!
Рыба не играла, на реке не было всплесков. Были еще 3 поклевки одна со сходом. Для себя я эти сходы объяснил так: мягкий и короткий спинн. Друг Вован вытягал голавчика гр на 200 и окуня меньше ладони-отпустил.
В 14 по звонку с работы заспешил домой и быстро заехав(ох уж эти просёлочные дороги, крюка дали км. 15 :) ) к жене с ребенком на дачу поехали мы домой. Отдохнули и новые места прокачали.
 
С нами с
20.10.2006
Сообщения
424
Репутация
988
Возраст
75
Откуда
Москва, Кремль
Протва
Re: Речка Протва

Будучи на дачке в выхи решил провести эксперимент. Прочитал в РР про ночную ловлю голавля и стал пробовать. Оказалось, что ночью ловить оч интересно. Поклевок множество, комаров, что удивительно практически нет, тишина, народу - никого, луна светит - ЛИПОТА. Сначала ловил на лягушенка - поймал одного, потом еще много поклевок и лягушки кончились, тогда стал ловить на креветку - поклевки постоянные - поймал еще трех - все по 250 гр, несколько сходов и много пустых поклевок. Надо совершенствовать технику ловли и снасть, днем найти и подготовить достойные места (ночью трудно спускаться к реке, особенно после дождя). Буду экспериментировать дальше
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
61
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Протва
Re: Речка Протва

Выловлена в Протве под Обнинском 09.10.07. на живца под плотиной, самка, 1,9кг

http://i046.**********/0710/3e/72cca6364497t.jpg
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
150
Репутация
502
Возраст
61
Откуда
Моск.обл., Апрелевка
Протва
Re: Речка Протва

Вот ведь СУДЬБА:

http://i046.**********/0710/e5/bd2df76bb719.jpg
http://i036.**********/0710/e7/cbbf2229081b.jpg
http://i039.**********/0710/e7/9840d00cc848.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх