• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11 (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Москва, ЗАО
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Здравствуйте коллеги, прошу Вашей помощи, я второй раз в Мурманске и не переживу если опять не смогу порыбачить тут, по дороге сюда (на авто) я опять испытал эйфорию от красоты потенциальных рыболовных мест. Сейчас пересматриваю всевозможные видео про охоту и рыбалку на кольском, лежу на диване((( зуд неимоверный. Впереди 2 заслуженных выходных. Очень хочется что-нибудь придумать. Имею- огромное желание, авто и немного командировочны:) не имею- толковой одежды и снастей. Вопрос, какие у меня шансы? Может есть в этих краях платник или что-то подобное, буду очень признателен за любую инфу.
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
542
Репутация
716
Возраст
48
Откуда
ТиНАО
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Ну вот,в авто нужно всегда иметь что одеть и на что и чем половить,а уж если командировка так сам бог велел,.
Я делаю так если попадаю в другой город по работе...ищу рыболовный магазин и все там распрашиваю,как правило мужики помогают.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Москва, ЗАО
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Сапоги и снасти смогу купить если что, лишь бы на природу выбраться и половить. Ps Сейчас тут не так холодно...
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Я бы посоветовал морскую рыбалку в прибрежной части Баренцева моря. В море выходят группой 10 человек на арендованном судне утром, вечером возвращаются. На воде не холодно, а при клеве даже жарко. Клюет треска до 30 кг, пикша, сайда, зубатка, камбала, налим, палтус и т.п. Снасти простые: мотовило с леской 1,5 - 2,0 мм, 150 - 200 м и ставка - 2 крючка с красной трубочкой-червячком + пунда 500 - 800 гр с тройником. В рыболовном магазине возле вокзала Мурманск продавцы (сами рыбаки) подскажут и подберут Вам снасти по бюджету. При желании можно морской спиннинг, но исходя из данных условий - это понты.
В Контакте есть открытая группа «Морская рыбалка и дайвинг в Мурманске». Контактное лицо: Сергей Владимирович Петров-Цигуль
+7-921-271-87-87. Обратитесь к нему. Или к тем же продавцам в рыболовном магазине. НХНЧ.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Москва, ЗАО
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Спасибо, созвонились, но несраслось по времени, сейчас только большие корабли, а нас двое только, 25 рублей ! и погода он сказал только в среду будет хорошая. Телефон его забил на будущее, так что ещё раз спасибо. Как думаете других вариантов нет???
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Все другие варианты упираются в фактор времени. Я понимаю, его у Вас в обрез. На внутренних водоемах ледостав только начался. Единственно верным в этой ситуации будет следующее: Вы регистрируетесь на "Мурманский Рыболовный Форум", просматриваете темы, выбираете подходящую и обсуждаете с форумчанами-мурманчанами. Народ у нас на Севере отзывчивый, что ни-будь придумают, будем надеяться. В любом случае отпишите мне. А на морскую подготовьтесь и приезжайте в апреле, предварительно забронировав. Кончится полярная ночь и рыба будет брать так, что к вечеру рук не поднять. Кроме того за корюшкой в домики на льду озера Имандра можно будет в апреле. Сига и гольца, налима со льда половить. Только договариваться лучше заранее.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Спасибо, созвонились, но не срослось по времени, сейчас только большие корабли, а нас двое только, 25 рублей ! и погода он сказал только в среду будет хорошая. Телефон его забил на будущее, так что ещё раз спасибо. Как думаете других вариантов нет???

Цитата:
Сообщение от mikeD Посмотреть сообщение
На Norfish: квартира 2 спальни (мах 4 чел) на неделю 700, катер 600 - итого 1300 - 20% = 1040. Ну как-то так для сравнения.Евро.
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
10. Плавание судов (плавсредств) массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт (= 10,88 л.с.) включительно во внутренних водных объектах осуществляется после спада паводковых вод и до наступления ледостава, а на акватории Кандалакшского залива и в прибрежных водах Белого моря - после окончания ледохода, на Кольском заливе, во внутренних и территориальных водах Баренцева моря – с 15 марта по 15 октября.
(в ред. постановлений Правительства Мурманской области от 12.12.2012 № 631-ПП, от 29.12.2012 № 692-ПП).:taschu:
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
48
Репутация
35
Возраст
39
Откуда
Москва, ЗАО
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Перетерпим в этот раз, всем спасибо, а в следующий лучше подготовимся. Подскажите, если рассматривать озерную/речную рыбалку то Мурманская обл. сильно привлекательнее Карелии по наличию рыбы (хариус/форель)? Просто в Карелии был 2 раза, оба не очень.... Думаю куда ещё податься. Что разведать. Вообще, с кем из города не общался сложилось впечатление, что рыбалка,при здешних природных богатствах, интересует местах мало, это меня удивило...:eek:
 
С нами с
13.11.2015
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
74
Откуда
Мурманск; СПб Ладожская;Всеволожск;
Прошу совета, есть большое желание порыбачить в окрестностях Мурманска 29-30.11
Рыбалка дело водяное. Сравнивать с Карелией не буду. На Кольском я рыбачил 45 лет, а там наездами. На Кольском вода кристально чистая и в ней рыба благородная - лососевые. От семги до корюшки! Больше всех нравится морская рыбалка. Масса необычных ощущений и результаты весомые. Семга - одни проблемы. "Поймал-отпустил" - не мой принцип.
Вся остальная рыба - как повезет, даже, если знаешь где, когда, на что и т.д. ... все равно главное везение. Что касается мурманчан, да, далеко не все рыбаки. И вы значит еще не пересеклись с кем надо. Всё впереди. Если надумаете со своей лодкой - выписку я вам сбросил. НХНЧ.
 

Вложения

  • Плотва,Окуни.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 61
    Плотва,Окуни.jpg
  • Голец.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 62
    Голец.jpg
  • Окуни.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 60
    Окуни.jpg
  • Кумжа.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 68
    Кумжа.jpg
  • Палия,Кумжа.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 67
    Палия,Кумжа.jpg
  • Хариус.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 61
    Хариус.jpg
  • Хариус,Кумжа.jpg
    4.3 КБ · Просмотры: 125
    Хариус,Кумжа.jpg
  • Язи.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 60
    Язи.jpg
  • Щука.jpg
    98.3 КБ · Просмотры: 58
    Щука.jpg
  • Щуки.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 56
    Щуки.jpg

Сейчас смотрят

Вверх