• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор. (Просматривает: 1)

С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Здравствуйте коллеги.
Пару сезонов пользую лодку Таймень V290, очень доволен и всё устраивает. К этому сезону решил прикупить АКБ+электромотор.
1. Возможно-ли установмть транец на даннуюмодель?
2. Посоветуйте какой транец поставить. Можно чертежи для самостоятельного изготовления.
3. Может кто пользует эту лодку и уже есть готовое решение.
Заранее благодарен.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Здравствуйте коллеги.
Пару сезонов пользую лодку Таймень V290, очень доволен и всё устраивает. К этому сезону решил прикупить АКБ+электромотор.
1. Возможно-ли установмть транец на даннуюмодель?
2. Посоветуйте какой транец поставить. Можно чертежи для самостоятельного изготовления.
3. Может кто пользует эту лодку и уже есть готовое решение.
Заранее благодарен.

Возможно ответ можно найти в теме:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=290&highlight=%FD%EB%E5%EA%F2%F0%EE+%EC%EE%F2%EE%F0+%EE%F1%ED%EE%E2%ED%EE%E9
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Пару сезонов пользую лодку Таймень V290, очень доволен и всё устраивает. К этому сезону решил прикупить АКБ+электромотор.
1. Возможно-ли установмть транец на даннуюмодель?
2. Посоветуйте какой транец поставить. Можно чертежи для самостоятельного изготовления.
3. Может кто пользует эту лодку и уже есть готовое решение.
Заранее благодарен.

Транец можно и готовый в продаже найти, но на лодку по любому надо приклеивать держатели под него. Одним держателем у вас будет задняя ручка, второй крепеж приклеить в верхней или передней части кормового баллона. В сети найдете разные варианты.
Просто для примера, не самый простой, но оч.надежный транец (в старой лодке ручки сзади не было, мастер приклеил держатели которые используются для сидений).
 

Вложения

  • TR0.JPG
    108.3 КБ · Просмотры: 97
    TR0.JPG
  • TR2.JPG
    108.1 КБ · Просмотры: 97
    TR2.JPG
  • TR3.JPG
    118.1 КБ · Просмотры: 109
    TR3.JPG
  • TR4.JPG
    105.9 КБ · Просмотры: 94
    TR4.JPG
  • TR5.JPG
    157.7 КБ · Просмотры: 102
    TR5.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Толково сделано!
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Действительно не дурно!:thumbtwoup:
Одессит спасибо, если не найду другой вариант то буду мастерить этот!
Если Вам интересно мое мнение, то Таймень V-290 хорош тем что он как и Посейдоновское Соло-290 весьма ходок под веслами.
Нет, конечно, эл.моторор можно "вкорячить", но за чем???
ИМХО, оставьте все как есть, но для мотора возьмите ДРУГУЮ ЛОДКУ.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Таймень V-290 хорош тем что он как и Посейдоновское Соло-290 весьма ходок под веслами.
В точку! По этому и брал именно её! В прошлом году приятель не мог угнаться за мной, учитывая что он был один в лодке(нырок), а я со вторым рыбаком - женой.:D
Я ,проживаю в регионе очень, и очень богатом водоёмами, и большинство из них в основном карпово-карасёвые, НО, конечно есть и приличные водохранилища, для которых собственно я и хочу прикупить эл.оборудование. На не больших озёрах мы гоняем на вёслах, а вот на приличных водоёмах вёслами устал махать, особенно когда на щучку охотиться выбираемся.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

На не больших озёрах мы гоняем на вёслах, а вот на приличных водоёмах вёслами устал махать, особенно когда на щучку охотиться выбираемся.
Послушайте моего совета - под мотор возьмите лодку с жестковклееным транцем. И будет Вам счастье....
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Послушайте моего совета - под мотор возьмите лодку с жестковклееным транцем. И будет Вам счастье....

+1. Именно так я и пришел от такой как на фотках к транцевой колибри КМ280
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

или же так можно сделать взять такой транец и на 4 рыма(они клеятся к лодке) и в результате получается съёмный и надёжный транец
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
44
Репутация
10
Откуда
Озёрск Чел.обл.
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

или же так можно сделать взять такой транец и на 4 рыма(они клеятся к лодке) и в результате получается съёмный и надёжный транец

Спасибо за помощь, но я уже передумал уродовать тайменя, оставлю для карасёвых прудиков:D
По совету Старче решил брать нормальную лодку, ну и мотор к ней. Вот уже неделю сижу читаю форум, безвылазно.
А самое главное, что жена дала добро на покупку, ибо она у меня тоже заядлый рыбак.:victory:
 
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Прошу помощи решил прикупить АКБ+электромотор.
Re: Прошу помощи.

Спасибо за помощь, но я уже передумал уродовать тайменя, оставлю для карасёвых прудиков:D
По совету Старче решил брать нормальную лодку, ну и мотор к ней. Вот уже неделю сижу читаю форум, безвылазно.
А самое главное, что жена дала добро на покупку, ибо она у меня тоже заядлый рыбак.:victory:

Вот и здорово. Поздравляю с правильным решением! А супруге отдельный респект за понимание рыбацких проблем :D
 

Сейчас смотрят

Вверх