• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропали люди (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Пропали люди
Коллеги
может кто поможет найти еще двоих - один из них брат моей жены
ниже перепост с форума "Катера и яхты"
-----
Добрый день.
5-го июля вечером в Онеге потерпела крушение небольшая белая яхта (швербот около 5м). На борту было 5 человек. 4 мужчины около 50 лет и молодой 15-летний парень. 6-го июля нашли тела 2-х мужчин и парня. Без вести пропавшими числятся мой отец Санаев Михаил и его товарищ Сергей Кузнецов. У нас нет никакой информации почему и как это произошло. Яхту МЧС нашли целой. Просьба ответить всех, кто что-то видел, находил какие-то вещи. Кто в курсе какая была погода 5-го июля? Также мы не теряем надежды найти отца и его товарища живыми. Это были подготовленные крепкие мужчины, они могли доплыть до ближайшего острова. Если кто-то сейчас находится в том районе, просьба проявить внимание. Интересна любая информация.
-----


Яхта вышла 5го июля из Тулгубы и первоначально направлялась в КИжи
видимо произошло что то с лодкой или парусом
6 и 8 были найдены 3 тела - два в районе ивановских островов
и одно в раионе острова Монак, там же находилась перевернутая дрейфующая лодка.
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Пропали люди
сообщения от нашего оперативного дежурного ГКУ КРПСС,только что скопировала в тему Калининградской области

Kroksly78
на ККР ,в теме есть форумчанин.который обнаружил одного погибшего, вам туда лучше обратиться ,всё таки карельские рыбаки в тех местах проезжают и рыбачат!http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=9080&start=1475
разместила вашу просьбу в Клубе Карельских Рыбаков
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Петрозаводск
Пропали люди
Kroksly78
5 июля вечером был ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ СЕВЕРНЫЙ ветер. Вечерний Метеор до Кижей не дошел. Сломался не доходя Кижских шхер, на пузе дополз до д. Гарницы, а из Петрозаводска отправили Комету, чтобы вывезти людей. У Метеора ограничение по волне 2 метра, так что волнение было больше. У меня тетка ехала в Кижи на нем, сказала очень сильно качало.А из Кижей я жену отправлял, сказал чтобы телефон в руках держала...И это на Комете! Преувеличивать не буду, тк здесь живу и сталкивался со всякими ситуациями и случаями.
Это лето холодное, даже в Кижских шхерах, где мелководье, купальный сезон не открыт! Что говорить про открытое Онего...Когда лето теплое - вода там не прогревается до достаточной температуры. Выжить, оказавшись в воде в открытом Онего, шансов почти нет, тем более в сильный шторм. От Монака до ближайшего берега, по ветру, 10 километров. Сам остров Монак, это камень, никаких дров, или чего-нибудь горючего,чтобы согреться, на нем нет.
Пару лет назад в том районе утонули четыре человека. Молодые крепкие парни...Выехали из Кижей в Петрозаводск на катере Прогресс 4 поздно вечером. Одного нашли уже в 7 утра, в спас жилете, замерзшего. Остальных нет. Лето было жаркое...
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Пропали люди
Перепост из катеров и яхт - форум от сына одного из не найденных :
Кто может помогите:
-----
Добрый вечер! Мой отец и его товарищ до сих пор не нашлись. По моей информации МЧС ищет только на воде. Завтра мы с братом собираемся выезжать в Карелию на поиски отца и его товарища. В воскресение, понедельник нам нужен человек с катером, который сможет провезти нас по близлежащим к месту трагедии островам. Естественно, мы готовы оплатить эту поездку. Можете ли Вы нам чем-то помочь? Может быть у Вас есть знакомые, готовые выехать на своем катере? Или же можете подсказать какой-то прокат катеров в Петрозаводске? Мой мобильный для связи 931298588восемь. Всем откликнувшимся Большое Спасибо. александр
----
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Пропали люди
Обнадеживающих новостей увы нет
была найдена палатка и еще раз проверена рубка швербота - увы ничего
 
С нами с
26.12.2014
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
St.Petersburg
Пропали люди
Хотел у Вас узнать, нашли папу?
Это не мой отец - это отец моих племянников и брат моей жены
увы - к великому сожалению нет - остальных четырех пропавших (из Калининграда) нашли - троих почти сразу на той же неделе а четвертого спустя 40 дней
Михаила так и не нашли :(
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
1 052
Репутация
478
Откуда
Сертолово. Лен.обл
Пропали люди
Это не мой отец - это отец моих племянников и брат моей жены
увы - к великому сожалению нет - остальных четырех пропавших (из Калининграда) нашли - троих почти сразу на той же неделе а четвертого спустя 40 дней
Михаила так и не нашли :(

Прошу прощения. Жалко человека, соболезную.
 

Сейчас смотрят

Вверх