• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 3)

С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Донаты и прочие способы добровольного перечисления бабла - не новость, как показывает практика - человек открывает интересный канал, собирает подписчиков, даёт возможность подписчикам перечислять свои кровные на развитие канала (на призовые, на функционирование - неважно), и вначале этот ручеёк худо-бедно работает, потом срабатывает особенность национального менталитета: "я уже переводил 2 тысячи, я молодец, дальше переведу одну тысячу или вообще ничего переводить больше не буду - на мои ж бабки всё развивалось!" И - всё, если ничего нового для старых подписчиков не придумывать - ручеёк пересыхает довольно быстро.
Обратите внимание - вы всё чаще сталкиваетесь на сайте периодических изданий или благотворительных фондов с обращениями типа "подключите услугу постоянного ежемесячного перевода небольшой суммы для поддержания нашей деятельности". Потому что люди понимают - пусть это будет 100 рублей, но N-тысяч человек будут делать это на ПОСТОЯННОЙ основе, они будут не только финансово, но и эмоционально привязаны к вашей деятельности, а случись чего (как с "Новым временем" и пр.) - можно пройтись с шапкой по кругу, кинув клич "спасайте!", было бы к кому ходить! Там сидят умные маркетологи, без этого понимания им просто не выжить.

Я кроме рыбалки, занимаюсь ещё чем-то (неважно чем), связанным как с необходимостью сбора денег в тесном сообществе, так и с необходимостью постоянного расширения этого сообщества и привлечения новых членов. Многолетняя тенденция: "новички" не против изменений, в том числе - и в финансовой сфере, они готовы принимать новые правила игры и новые предложения, направленные "на развитие и привлечение". Но попробуйте вы старым, заслуженным членам сообщества объявить, что их расходы на одно мероприятие или ежегодные затраты вырастут на, скажем, одну тысячу рублей! Или издайте литературу и предложите им купить! Новички - купят, и даже возможно среди них провести подписку и сбор средств на готовящееся издание (перевод, макет, типография и пр.). "Старички" будут вас игнорировать в лучшем случае, обычно два-три вылазят и устраивают бучу, рассказывая как Кеша Абрамян в сложные 90-е всё это делал на свои и всем было хорошо.

Как бороться? Точнее даже - "не бороться" потому как хрен поборешь, а как продолжать организовывать и развивать? В нашем сообществе стандартными методами: медленным, ползучим повышением цен, где можно и где давно устоялось - максимально долго удерживаясь. Ну, может где когда-то было 400 рублей, теперь стало аж 500. Донаты - не работают. Личные пожертвования на общее дело, закупку необходимого, на всё остальное развитие - работают до сих пор много лучше, всегда с большей пользой обсудить о необходимости затрат в узком кругу, чем выносить на всеобщее обсуждение. Там, где предлагалось собирать по 1000 рублей (причём, обратите внимание - целевой сбор на оплату ежегодного взноса в европейскую организацию за членство в ней!) - идея тут же провалилась, был ор и мат с рассказами о том, что "я в Европу не езжу" и "пусть платят те, кому это больше всего надо". ОК, пошли обычным путём - размазали всю эту сумму (всю тысячу) на всех членов, на все организуемые турниры и мероприятия, в итоге который год платим взнос с личной карточки одного человека.

Так и живём. Идея собрать с 34 тысяч человек по одной тысяче рублей утопична. Я свою тысячу переведу, а другую тысячу могу пропить, гордиться тем, что ПРОПИТЬ могу, а отдать на общее дело - не собираюсь, как некоторые. Но это повторится, давайте будем оптимистами, 30 тысяч раз. ОК, устроили компанию по сбору, включил админ.ресурс, пропаганду и истерику - собрали с 4 тысяч оставшихся по 1000, итого 4 миллиона. Немало, но не спасает. На будущий год и этого не соберёте, не рассчитывайте! Зато получите такое количество негатива и требований о раскрытии информации "куда пошли наши бабки", что охоты даже начинать нет.

Владимир Иноземцев и его команда, организующая PAL, понимают это много лучше вас, непрофессионалов.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ура! Несмотря на все мои опасения - всё-таки 3 этап пройдёт там, где планировалось!
Положение о проведении этапа в Каршевитом
"Акватория ловли определяется плотиной в г. Волгоград и впадением реки Волга в Каспийское море" - хорошая акватория, Ахтуба, Харабали, Селитренное, Астрахань... Есть где развернуться экипажам!
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
244
Репутация
587
Возраст
53
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
А по моему здравая идея. Владимир Иноземцев и его команда молодцы, но как сказали выше тянут лямку из последних сил. Зрелищность этапов лучше не становиться год от года, комментирование идет достаточно монотонно, а подчас и грустно. Вы простите меня, но в данном случае этап PAL, должен выглядеть не только как спортсмены междусобойчик устроили, а как серьезное шоу, наверное в большей степени направленное для рядового зрителя. Я всю семью увлек этим видом спорта, форму всем пошил, выступаем конечно только на Адреналин опен.......но в мечтах то я на PAL.
А сбор денег, да по 1000 руб. в год.... коллеги, для развития и внедрения в массы такого Красивого, Увлекательного, Технологичного вида спорта... я за всеми руками.
Хотя там конечно надо подумать над возможным налогообложением, но тут просто надо сесть и посчитать.
p.s. уйду на пенсию через 5 лет... заявлюсь на PAL.
 
С нами с
22.07.2018
Сообщения
381
Репутация
564
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Tru
Ваша позиция аргументированна и понятна. Основана,по всей видимости, на личном, но не самом удачном опыте. Но не стоит утверждать, что любые попытки обречены на неудачу. Наверняка положительный опыт тоже существует.
Я лишь предлагал не сидеть на попе ровно! Это точно не помогает никак, особенны если ты сидишь на попе в ней самой!
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
154
Репутация
195
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Tru
Ваша позиция аргументированна и понятна. Основана,по всей видимости, на личном, но не самом удачном опыте. Но не стоит утверждать, что любые попытки обречены на неудачу. Наверняка положительный опыт тоже существует.
Я лишь предлагал не сидеть на попе ровно! Это точно не помогает никак, особенны если ты сидишь на попе в ней самой!
Максим, Вы действительно думаете, что лозунгами типа "а давайте скинемся", "государство это мы сами", "не сидеть на попе ровно" - В РФ можно собрать 30+ млн. руб.?
Мне кажется, что серьезно писать такое нельзя.
Для примера приведу историю футбольного клуба Амкар из Перми (высший дивизион страны, клуб входил в 16 лучших): когда у клуба кончились деньги,то фанаты сами собирали им деньги. И знаете сколько собрали - 21 100 рублей не миллиона, а именно 21 тысячу.
 
  • Cпасибо
Реакции: Tru_
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Друзья, никакие физ лица и частные спонсоры не смогут обеспечить нормального уровня турнир и развитие спорта. Полноценное развитие турнира может дать либо профессиональный инвестор либо несколько якорных рекламодателей, причем не обязательно из рыболовной тематики. Примером таких рекламодателей может быть автопроизводители, производители ГСМ, товаров народного потребления и т.п. Все это зависит от монетизации аудитории. Сейчас у PALa есть хороший контент, который нужно дорабатывать и развивать. 40 тыс подписчиков не интересны никаким рекламодателям. Необходимо 500 тыс-1 млн минимум. Набрать такую аудиторию, имея в арсенале такой набор спортсменов - не проблема.

За один сезон, при грамотном подходе, можно наделать огромное количество контента про соревнования, подготовку, тренировку, интервью, лайфхаки, обзоры и прочее и прочее.
И набрав под миллион подписчиков рекламодатели будут в очереди стоять. Посмотрите на топовые рыболовные каналы, там люди в одиночку стремительно набирают подписчиков, за миллион и хороших рекламодателей.
Как ни крути, ютуб и инстаграм сегодня - двигатели торговли для рекламодателей, а это в свою очередь, будет развивать турнир.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Я вот не очень понимаю, почему обсуждаются какая-то финансовая помощь турниру... У кого-то есть впечатление, что турниру не хватает призовых? Или что призовые не достаточно велики? А это, если считать победы на каждом этапе и, соответственно, в турнире: 500*3 + 500 + 1000 + Волжанка упакованная, которая стоит, полагаю, миллиона 2... Итого около 5млн. Сколько там в Адреналине-то разыгрывают..?
Мне кажется, что МИДа вкупе с прочими спонсорами турнира вполне сами решить денежный вопрос. Даже смешно читать про "скинемся" и т.п.

Вообще, похоже, что это нытьё про "турнир уже не тот", связано лишь с тем, что в этом сезоне (да и вообще в целом) определился круг спортсменов (а в этом сезоне - экипаж), костяк, который регулярно, из года в год, находится в десятке и потому примелькался, интрига уже не та. В связи с этим, надо не донатить, помогать копеечкой организаторам, а подумать над регламентом турнира, чтобы сменяемость участников была.

топовые рыболовные каналы, там люди в одиночку стремительно набирают подписчиков, за миллион
:D Подскажите, у какого РЫБОЛОВНОГО канала подписчиков "за миллион"? Или "за миллион" - это сумма, за которую подписчиков набирают?)
 
С нами с
22.07.2018
Сообщения
381
Репутация
564
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ок, посижу ровно

Про амкар. Болельщики сами показали, сколько должны зарабатывать игроки этого клуба
 
  • Не нравится
Реакции: Tru_
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
:D Подскажите, у какого РЫБОЛОВНОГО канала подписчиков "за миллион"? Или "за миллион" - это сумма, за которую подписчиков набирают?)

Таких каналов предостаточно. Лично из тех, что я смотрю: Jon B, более млн подписчиков, Flair, тоже миллионник. Из русскоязычных Ромарио Агро, более 500 тыс подписчиков. Клуб рыбаков, тоже более 500 тыс. Если нужно больше - уже не бесплатно, аналитика стоит денег.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Таких каналов предостаточно. Лично из тех, что я смотрю: Jon B, более млн подписчиков, Flair, тоже миллионник. Из русскоязычных Ромарио Агро, более 500 тыс подписчиков. Клуб рыбаков, тоже более 500 тыс. Если нужно больше - уже не бесплатно, аналитика стоит денег.
:D
Офер по аналитике в личку только осталось попросить...

Вы не сравнивайте публику американскую и "нашенскую". Рыбалка - не тот продукт в России, где было б миллионы подписчиков. Из тех же 30тыс подписчиков у канала ПАЛ процентов 50 - "Гаврилы". Которым "поймал-отпусти" и прочая техника и технологии - "до лампочки".
Хотя количеством подписчиков Агро удивили, думал, что у него тысяч 200... Меня его контент не цепляет, поэтому не слежу.
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вы не сравнивайте публику американскую и "нашенскую". Рыбалка - не тот продукт в России, где было б миллионы подписчиков.

Давайте я сам решу, что мне сравнивать. Канал Jon B смотрят по всему миру, а не только американцы. Того же Ромарио могли бы смотреть во всем мире, если бы он говорил на "более распространенном языке". Рекламодатели тоже не "лошки", а смотрят на ютуб каналы с точки зрения глобального, а не локального продвижения. Важно не только количество подписчиков, но и качество, половозрастные хар-ки.

P.S. Если бы канал PALa имел около млн. подписчиков, то было бы не только большое количество желающих участвовать, но и большое количество желающих продать этой аудитории, причем в самом покупательном возрасте, различные продукты. А в качестве участников, я думаю мы увидели бы команду Киркоров/Басков, желающих "хайпануть"
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2018
Сообщения
573
Репутация
3 674
Откуда
Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не переживайте, в наценку товаров дилером которых является Мида уже включены донаты и пожертвования их покупающих)))
 
С нами с
25.12.2011
Сообщения
134
Репутация
196
Откуда
Алтайский край, г. Барнаул
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Таких каналов предостаточно. Лично из тех, что я смотрю: Jon B, более млн подписчиков, Flair, тоже миллионник. Из русскоязычных Ромарио Агро, более 500 тыс подписчиков. Клуб рыбаков, тоже более 500 тыс. Если нужно больше - уже не бесплатно, аналитика стоит денег.
Не надо сравнивать рынок США и России, пока это несопоставимые вещи. Качество подписчиков большинства блоггеров которых вы перечислили и некоторых других ..,это покупатели эхолотов Шариков , и даже не спиннингов среднего класса. Количество подписчиков в этом сегменте мало о чем говорит!
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
506
Репутация
2 025
Возраст
44
Откуда
г.Москва
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не надо сравнивать рынок США и России, пока это несопоставимые вещи. Качество подписчиков большинства блоггеров которых вы перечислили и некоторых других ..,это покупатели эхолотов Шариков , и даже не спиннингов среднего класса. Количество подписчиков в этом сегменте мало о чем говорит!

Да суть не в рынках. Речь о том, что одиночные блогеры без денег и спонсоров быстро набирают аудиторию и приобретают известность. Почему одни могут это сделать, а другие - нет? Ответ очевиден и прост - лень. Можно долго рассуждать про удачу, везение, харизму и еще 100 разных факторов, но в итоге все упирается в простую человеческую лень.
Я думаю, что того же Ромарио, ролики которого набирают несколько миллионов просмотров, знают в России гораздо больше людей, чем про PAL. Лично я узнал про PAL и его "звезд" совсем недавно, и только по ссылке присланной другом. До этого, глядя на волжские чебурашки с лицом Питерцова, не знал даже, кто он.
Поэтому речь не о бюджетах и странах, а о популяризации. Мне как новому поклоннику PALа, жаль что о нем знает узкий круг лиц.
 

Сейчас смотрят

Вверх