• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Профессиональный турнир Pro Anglers League... (Просматривают: 9)

С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вообщем ты, как всегда ждешь халявы, когда турнир вернется в Балаково, Сызрань или Саратов))
Как же ты на другой кубок собрался? Там то уровня твоего хватает?:D
Кость, хватит нести ерунду..
В Балаково халявы нет, сам знаешь. Очень хорошо на эту тему Ворочилин сказал, мол, если турнир для 80% участников планово убыточный (а это так), то он должен развиваться по принципу снижения затрат. Т.е. неудачники должны освобождаться от финала, например (как было раньше), или базы должны быть одни и те же из раза в раз. Думаю ты и сам прекрасно понимаешь, что еще один раз сгонять в Сызрань или Васили, намного приятнее во всех смыслах, чем окунаться с головой в очередной новый водоем. Особенно, когда там за проживание в пионерлагере ценник выкатывают как в Сочи. В феврале, когда озвучили на этот год три новых базы я собственно и принял последнее решение. Которое отозвал после возврата в Сызрань. Арифметика. Ну а тот турнир на который я собрался, он еще совсем теплый, ламповый, там есть шансы быть в борьбе без разрывания жопы на британский флаг. Как раз для ленивого меня :)
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 792
Откуда
Ярославль
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Любопытно мне стало, а многие ли еще из присутствующих здесь системных участников турнира смотрят на него в первую голову с точки зрения заработка/убытка? Я имею в виду очевидную монетизацию результата, что называется, "здесь и сейчас"
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2008
Сообщения
564
Репутация
1 275
Откуда
Ростов-на-Дону
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Вов, а тут спорить бессмысленно. Старички всегда говорят и будут говорить, мол "вот в наше время вот это были баталии... богатыри - не вы". Однажды тренера "Голден Стейта" Стива Керра, чья команда в последние годы доминирует в НБА, спросили, смогли бы ли они обыграть легендарное Чикаго Майкла Джордана. Он ответил, что нынешний тренировочный процесс нынче ультрасовременный, медицина в наше время на самом высоком уровне, что способствует быстрому восстановлению и избежанию травм, тактика игры также изменилась - отныне доминируют команды, которые предпочитают как можно чаще использовать трёхочковые. Да и в целом сейчас куда больше уделяется внимание защите, ведь хорошая защита - это основа игры в баскетбол. Поэтому, конечно, баскетбол 20 лет назад был куда сильнее нынешнего))
Так и у нас. С каждым годом техника ловли, лодки с моторами и рыбопоисковое оборудование улучшаются, а лучшие рыбаки были на ПВХ-шках. Что ж тут поделаешь...)
Сколько сейчас бек-тубеков в НБА? Сколько было во времена Джордана? Сейчас половина ТОПа в лазарете с разрывами ахила и добрая из них по сути уже может и не сыграть ни одного матча (Казинс), Роуз, Уолл, Дюрант, Томпсона жалко конечно, а Ливингстон, который завершил? Да ему вообще ногу хотели ампутировать. Роуз еле еле прошлый сезон докатал благодаря Тибодо, хоть новый контракт имеет, да и адидас его еще поддерживает. Родман - убрал бы Грина, Пипен убрал бы Томпсона, тот же Керр убрал бы Карри, а Майкл наливал бы им 30+ каждую игру. Даже бостон времен Гарнета Пирса и Аллена - ушатал бы и Торонто нынешних и ГСВ. А так да из-за перенасыщенности матчей, все чаще приходится кидать из-за дуги, чтобы не дай бог в посте или проходе кого-то очередной раз не поломали. Да уровень медицины ставит на свое место, но порваный ахил не вернет на 100% уровень и будет в лучшем случае Дюрант, Уол, шутерами, как сейчас, о чем и сказал Керр.
З.Ы. лучше бы милдронат пили на Пал, у нас же тоже современная медицина. Кстати молодость, либо взрослый, но при хорошей фарм поддержке (Как в НБА) - это еще один залог хорошего выступления. А то с больными горлышками люди - это минус в экипаж, общий тонус в 0.
 
С нами с
16.05.2019
Сообщения
93
Репутация
144
Откуда
Пермь
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Ну а тот турнир на который я собрался, он еще совсем теплый, ламповый, там есть шансы быть в борьбе без разрывания жопы на британский флаг. Как раз для ленивого меня
Константин, при всем уважении, но разве бывает борьба без разрывания ж? На то она и борьба, хоть ПАЛ это, хоть бизнес, хоть еще что. Или я что-то не так понял? Лично меня как рядового любителя или болельщика ПАЛ немного огорчило Ваше отсутствие на этапе.

В этом году удалось посетить этап в Сарапуле. Приехали с женой из Перми на оба дня, нисколько не жалеем, все очень понравилось. Жена больше за компанию ехала, далека от рыбалки, НО после финала стала смотреть в ютубе соревнования предыдущих годов.

Каждый год думая завязать
Сергей, не надо завязывать))) Ехал в том числе, чтобы и Ваш экипаж лицезреть вживую..)))
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 535
Репутация
10 020
Возраст
41
Откуда
Балаково
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
18.11.2016
Сообщения
817
Репутация
12 681
Откуда
Москва, Таганка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Разочаровал, Константин. Парни, сразу прошу без обид. Футболистом топ уровня становятся один из нескольких сотен, а может и тысячи парней, которые впахивают каждый день на одной или больше тренировках с 6-8 лет, не видя детства. Только мяч, поле и сборы. А сколько способных ребят не доходят из-за травм, ты знаешь? Сколько парней ломается в молодежках?
По юности шкурили мы всех и всегда, по Москве всегда только первыми были, а заиграл в топе с нашей команды один Володя Бесчастных.
Дело в другом. Денег сейчас не хватает. Почти всем не хватает. Падает покупательская способность, от этого не башляют спонсоры. Зато пять дней рыбалки с Кудиновым равно поездке с семьей в ту же Турцию. Вот и сидишь форум засираешь, потому как на рыбалку к тебе не едут. Хорош. Развёл тут антиПАЛ. Есть и достойные и способные. За них и болеть будем. Всем НХНЧ!!!
С Уважением к настоящим спортсменам.
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
388
Репутация
3 283
Возраст
47
Откуда
Балаково, Саратовской обл.
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Друзья, завершился второй этап турнира PAL 2019 в городе Сарапул! Забегу сразу вперёд и скажу, что для нашего экипажа он был более чем успешным, но обо всём по порядку!

25 августа мы выехали в Сарапул, где заранее забронировали домик на базе «Чайка», но подъезжая к Набережным Челнам и более детально рассмотрев спутниковые карты, наши планы поменялись! Мы решили проверить устье реки Белая! С помощью банального поиска через интернет, нашли гостевой дом в Усть-Бельске! Заселились и спать!



На утро слипуем лодку и сразу же идём на заинтересовавшее нас место! Зеркало воды размером приблизительно 2*2км, ничего особенного, глубины 2-3 м, но по мере продвижения в глубь, появляется углубление на 6м! Рисуем, рисуем и появляется понимание, что это канава, шириной 40-50м! И уже пройдя по ней метров 200, замечаем в структуре крупные символы на дне! Делаем постановку и на второй проводке, напарник замечает крупную мамочку, шедшую за приманкой и отвалившей от преследования у самой Лодки! Я ставлю крупную приманку от Savage Gear Russia и буквально через несколько оборотов, после отрыва приманки от дна, чувствую тяжелое прилипание, секу как в стену, а затем слабина, понимаю, что она идёт на меня, вываживаю без особых проблем 8кг Матильду, так бы её назвал Иван Утробин! Затем напарник ловит двух подряд, общим весом, как моя! Через 15мин ловли, принимаем решение дорисовать местность и валить, пока нас здесь никто не видел! Затем ещё пару дней провели в устье Белой, но так ничего и не нашли!

30 сентября переехали ближе к старту, но на противоположный берег, в село Николо Берёзово, гостиница, с видом из окна на Церковь Николая Чудотворца, 1897г., в 15м от Камы и в 200м от попсовой точки имени Макса Русяева! До официального заезда на «Чайку» мы плотно работали на Каме! Уверенно ловили жереха от 2,5 до 4кг, знали время выхода! То, что касается щуки, то у нас было 4 верные постановки, где были поимки достойных экземпляров, и с мощными поклёвками без крючковыми приманками! Вот с судаком у нас совсем не заладилось, были поимки 2-2,5кг судаков, но совершенно без системы, поэтому, ставку на него делать нет никакого смысла!



6 сентября, мы присоединились ко всем участникам турнира Proanglers ! В первую официальную тренировку, решаем ещё не много поработать на ближней воде, поймали несколько не крупных щук до двушки, больше ничего интересного!

Во вторую оф/тренировку идём проверять те 4 точки, на трёх из которых резину жуют и очень жадно! Проверяем жереха -на месте! Ну что? Картина более менее ясна, остаётся только поймать в туре!



День тишины прошёл достаточно быстро! На жеребьёвке , нам достался номер великого хоккеиста Валерия Харламова #17! В свободное время переписали все точки из бортового журнала, составили маршрут, разработали план действий! Кстати, план был начать с ловли щук на проверенных точках, если вдруг будет провал в течении 1-1,5часа, то идём сразу в низа, а это 90км!



Утро перед стартом очень волнительное! Мой напарник, спокоен как удав, а у меня чувствуется не хилый мандраж, но после сигнала старт, его как будто и не было! Проходим около двух км, как слышим, кто то стучится сзади, оборачиваемся, а там на кабеле мотается датчик структурсканера, сбавляю ход и он залетает на заднюю платформу в кокпит! Настроение сразу же падает на ноль! Доходим до первой постановки, Алексей Митин пытается как то установить датчик, а я приступаю к ловле и сразу же замечаю, что веса сегодня совершенно ни те, что мы кидали, вместо 50гр, уже 68! С датчиком , так же ничего хорошего мы придумать не смогли! Следующие постановки , опять нам не принесли никакого результата! Думаем, что делать? В низа или же всё-таки жерех? 90км скататься без эхолота и ничего не поймать, полный авантюризм! Остаётся жерех! Но и он , как назло проигнорировал наше присутствие на его пастбище! Кое как удалось уговорить одного, да и размер его был такой, что мы таких, в этом месте и не ловили! А время неумолимо летит! Потихоньку выдвигаемся в сторону финиша, где на одной из постановок ловим судака! Ну и на ближней акватории от базы получаем две поклёвки не зачетных племянниц Матильд! Итог первого дня 3150гр, оторванный датчик и убитое состояние! А напарник всё так же спокоен!

С вечера подняли лодку, прикрепили датчик, съездили за бензином в Сарапул, где на заправке встретили не менее расстроенных могучих Удмуртов, и молодых, и старых! Пообщались, попытались пошутить, меня спросили, что буду завтра делать, на что я ответил - Играть буду Ва-банк!



Утро второго дня! Старт и мы на своём стареньком Боливарчике 18 лет отроду и моторчик, так же совершеннолетний, мчим на всех парах со скоростью 62км/ч по течению в низа! Почти два часа и мы на месте! Как только мы зашли над канавой, всё сразу стало понятно, что вчера, даже без эхолота нужно было рисковать! Рыбы подселилось в эту канавку в разы больше, чем в первую тренировку! Мы выбирали по символам в структуре, одиночных и мелковатых проходили мимо, более крупных ловили! Мне бы не хотелось расписывать этот фееричный для нашей КОМАНДЫ день, лучше все посмотреть в фильме, который в скором времени смонтируем, и обязательно вам покажем, только скажу, что мы поймали из 10 поклёвок, 9 достойных РЫБ за один час! Затем, с двумя наполненными лайвелами, и против течения, мы развив скорость целых 51км/ч двинули на досрочку!



Ещё раз хотел бы поблагодарить всех наших болельщиков за переживание! Вы лучшие!



А так же огромное спасибо нашим спонсорам:

#savagegear

#relax_russia

#heartyrise

#norstream

#jigit

#teamdubna
 

Вложения

  • DCDBAAFC-4DDC-42E8-B8C7-85B8B241A233.jpeg
    71.5 КБ · Просмотры: 285
    DCDBAAFC-4DDC-42E8-B8C7-85B8B241A233.jpeg
  • DD5C4B9C-E4AF-48DE-A218-7F816924553F.jpeg
    112.1 КБ · Просмотры: 282
    DD5C4B9C-E4AF-48DE-A218-7F816924553F.jpeg
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 189
Репутация
32 858
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
С нами с
05.10.2014
Сообщения
931
Репутация
2 913
Откуда
г.Уфа
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Друзья, завершился второй этап турнира PAL 2019 в городе Сарапул!
... составили маршрут, разработали план действий! Кстати, план был начать с ловли щук на проверенных точках, если вдруг будет провал в течении 1-1,5часа, то идём сразу в низа, а это 90км!
...Итог первого дня 3150гр, оторванный датчик и убитое состояние!
...меня спросили, что буду завтра делать, на что я ответил - Играть буду Ва-банк!
Утро второго дня! Старт и мы на своём стареньком Боливарчике 18 лет отроду и моторчик, так же совершеннолетний, мчим на всех парах со скоростью 62км/ч по течению в низа! Почти два часа и мы на месте! Как только мы зашли над канавой, всё сразу стало понятно, что вчера, даже без эхолота нужно было рисковать! Рыбы подселилось в эту канавку в разы больше, чем в первую тренировку! Мы выбирали по символам в структуре, одиночных и мелковатых проходили мимо, более крупных ловили! Мне бы не хотелось расписывать этот фееричный для нашей КОМАНДЫ день, лучше все посмотреть в фильме, который в скором времени смонтируем, и обязательно вам покажем, только скажу, что мы поймали из 10 поклёвок, 9 достойных РЫБ за один час! Затем, с двумя наполненными лайвелами, и против течения, мы развив скорость целых 51км/ч двинули на досрочку!

Отчет бомбический, уже успела прочесть на ФБ! Поздравляю:friends:! И спасибо огромное за удовольствие :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: !
Для меня низА - загадка, поэтому могу ошибаться, но на мой взгляд, у Вашего экипажа изначально была самая разумная стратежка - сравниваю "походы" всех дальнобойщиков. Всегда выбешивала их авантюра в низах без плана "B" "С"... для отскока, имею в виду бездарный прОсир (пардоньте) утреннего выхода хищника в переходе на дальняк. На самой Каме очень важнО именно время выхода (утро -1-1,5ч, обед -30-40 минут), а уже потом все фенечки профи... точки, постановки, приманки, подачи... Жду с нетерпением видео и подробный рассказ о таинственных НИЗах!
И да, есть ли там в НИЗах временная привязка к выходу, или там настолько всё сказочно, что хищник ХОЧЕТ всегда и атакует всё что движется... я про приманки:D:D:D?
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Отчет бомбический, уже успела прочесть на ФБ! Поздравляю:friends:! И спасибо огромное за удовольствие :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup: !
Для меня низА - загадка, поэтому могу ошибаться, но на мой взгляд, у Вашего экипажа изначально была самая разумная стратежка - сравниваю "походы" всех дальнобойщиков. Всегда выбешивала их авантюра в низах без плана "B" "С"... для отскока, имею в виду бездарный прОсир (пардоньте) утреннего выхода хищника в переходе на дальняк. На самой Каме очень важнО именно время выхода (утро -1-1,5ч, обед -30-40 минут), а уже потом все фенечки профи... точки, постановки, приманки, подачи... Жду с нетерпением видео и подробный рассказ о таинственных НИЗах!
И да, есть ли там в НИЗах временная привязка к выходу, или там настолько всё сказочно, что хищник ХОЧЕТ всегда и атакует всё что движется... я про приманки:D:D:D?

Нам показалось что сказочно, поимки были почти на все приманки которые вешали, в фаворе колебалки. Ими укрупнялись, в фильме все будет видно.:thumbtwoup:
 
С нами с
20.12.2010
Сообщения
388
Репутация
3 283
Возраст
47
Откуда
Балаково, Саратовской обл.
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Нам показалось что сказочно, поимки были почти на все приманки которые вешали, в фаворе колебалки. Ими укрупнялись, в фильме все будет видно.:thumbtwoup:
Ден, видел да?
 
С нами с
21.07.2015
Сообщения
114
Репутация
260
Возраст
41
Откуда
Воронеж, Северный район
Профессиональный турнир Pro Anglers League...
Не люблю флудить, но не ожидал такого от Кости, тут даже не уровень спортсмена... Один егерь тоже с упорством накидывает на вентилятор... Pal растёт, это очевидно. Ну не нравится мне экипаж ПЕ, просто не нравятся и все. А их показывают очень много времени) Жду Русяева-Чалдышкина, истинная правда и позитив. Ребята научились ловить реально на турнире. Спокойствие Жмура нравится, хитрость и опыт Шабалина&Евтисова интересны , здорово что Чуланов и Рябошапченко присоединились. Опять же отлично что есть возможность другим поучаствовать в тусовке и лучше понимать рыбу. Сам подумываю на Trout заявиться в следующем году.
 

Сейчас смотрят

Вверх