• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.). (Просматривают: 2)

С нами с
07.10.2019
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
РБ
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Всем доброго времени суток. Имею Арион в тесте 1-7 гр. Ужасно шумит плетенка по кольцам! Хочу спросить у владельцев Арионов - есть ли у вас такая же проблема или только у меня? Шнур Sunline Siglon PE X4.
 
С нами с
16.10.2019
Сообщения
109
Репутация
45
Возраст
44
Откуда
Минск
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 224
Откуда
Казань
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Всем доброго времени суток. Имею Арион в тесте 1-7 гр. Ужасно шумит плетенка по кольцам! Хочу спросить у владельцев Арионов - есть ли у вас такая же проблема или только у меня? Шнур Sunline Siglon PE X4.
У меня унцовка Арион, не шумит. Намотайте нормальный, гладкий 4-х жильный шнур, или, если позволяют условия то 8-ми жилку.
У меня сейчас мегабасс 4-х жилка, модельку не помню, шнур гладкий, не шумит, но глуховат, буду менять на 8-ми жильный Дайва Мозен 1 ПЕ. 1,5 мне понравился, думаю 1 ПЕ не подведет.
Вообще палочка интересная, пока доволен ))))

ЗЫ: Кстати а какой размер катушки у вас?
 
С нами с
07.10.2019
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
РБ
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
У меня унцовка Арион, не шумит. Намотайте нормальный, гладкий 4-х жильный шнур, или, если позволяют условия то 8-ми жилку.
У меня сейчас мегабасс 4-х жилка, модельку не помню, шнур гладкий, не шумит, но глуховат, буду менять на 8-ми жильный Дайва Мозен 1 ПЕ. 1,5 мне понравился, думаю 1 ПЕ не подведет.
Вообще палочка интересная, пока доволен ))))

ЗЫ: Кстати а какой размер катушки у вас?
2500
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Привет
И я взял себе палочку Арион 3-12.

А ещё какую катушку посоветуете лёгкую?
Пока склоняюсь к дайва фуего лт2500.
Как она ?
Или что то получше есть за цену 100-120$?
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Сегодня была вторая рыбалка с Crazy Fish Aspen Stake 812MHT (2,4m, 15-55 gr )
Первое что хочется сказать, что несмотря на надпись на бланке "Колебалки и вертушки" спиннинг достаточно успешно работает с разными приманками - волкеры, попперы, минноу, неогруженная резина (правда, ничего тяжелее унции я не использовал, волкеры 26-28 гр, поппер 24 гр, Салмо Слайдер 7, силикoн Vibro Fat 4" на оффсете Owner 6/0)
Все веса выше нижнего теста спин бросает очень неплохо (особенно Слайдер - он улетал за 50+ м на шнуре 20 лб с катушкой 2500 по Дайва)
Естественно, 2500-к для этой палочки маловат (думаеццо оптимально будет 4000 серии ЛТ)
Сама крупная рыба сегодня была на 1,3 кг, и несмотря на то, что она была в отличной форме (выдала просто каскад свечек на вываживании), припарковал я ее легко и непринужденно.. Думаеццо, что нормальный вес для этого спина начнется где то с 2+ кг..
Единственный вопрос остался по чуйке..
Все поклевки сегодня ощущались очень вяло, в лучшем случае это были легкие тычки, что никак не соответствовало поведению рыбы на вываживании..
и я не понял, это спиннинг так их передавал, или таки день был такой :) (задевы за траву ощущались нормально)
В общем, ИМХО, это нормальный бюджетный спин-универсал за свои деньги (надо будет только прояснить вопрос с джигом)
ЗЫ. Сорри за третье фото - при взвешивании не заметил, что рыбу к весам прицепил не совсем удачно :pardon:
 

Вложения

  • 1.jpg
    174.7 КБ · Просмотры: 50
    1.jpg
  • 2.jpg
    193 КБ · Просмотры: 56
    2.jpg
  • 2W.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 52
    2W.jpg
  • 3.jpg
    158.7 КБ · Просмотры: 53
    3.jpg
  • 3W.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 46
    3W.jpg
С нами с
23.10.2016
Сообщения
31
Репутация
12
Откуда
Оренбург
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Привет
И я взял себе палочку Арион 3-12.

А ещё какую катушку посоветуете лёгкую?
Пока склоняюсь к дайва фуего лт2500.
Как она ?
Или что то получше есть за цену 100-120$?

Привет
И я взял себе палочку Арион 3-12.

А ещё какую катушку посоветуете лёгкую?
Пока склоняюсь к дайва фуего лт2500.
Как она ?
Или что то получше есть за цену 100-120$?
Привет
И я взял себе палочку Арион 3-12.

А ещё какую катушку посоветуете лёгкую?
Пока склоняюсь к дайва фуего лт2500.
Как она ?
Или что то получше есть за цену 100-120$?
2500 низкая передатка.Прожила около 60 рыбалок, в среднем по 8 часов молотил не переставая, джиг до 8 гр, мелкие крэнки. Начала похрустывать изредка, после дождя (вроде защита есть от воды, понадеялся). Думаю ушатаю, этот сезон не знаю, доживёт ли.
В целом за такие деньги отличная.
 
С нами с
23.10.2016
Сообщения
31
Репутация
12
Откуда
Оренбург
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Просто мне нужен дальний заброс, а 12 грамм

12 джиг головка+ резина уже за пределами теста получается, просто слышал что arion нельзя перегружать так как он всего лишь создает иллюзию мощности из-за коловатости. Вот и думаю, будет ли комфортно арионом до 21 грамма 6-8 грамм джиг тягать.
Эта палка только на судака. Заказал себе до 21 гр. я охренел, никогда таких не держал. Это конченый кол! Никаких щучьих аннимаций с ним не получится. Честно говоря пожалел, что взял, ну уж слишком кол. Хоть и по низам стучит, но как то уж слишком он не прогибаем. Отложил до лучших времен. Заказал 862 арион, думаю из за длинны и солидной вершинки по кайфовее будет.
P.s.: нет судака, нахрен этот кол, пожалеете.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
217
Репутация
152
Возраст
29
Откуда
Лобня
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Эта палка только на судака. Заказал себе до 21 гр. я охренел, никогда таких не держал. Это конченый кол! Никаких щучьих аннимаций с ним не получится. Честно говоря пожалел, что взял, ну уж слишком кол. Хоть и по низам стучит, но как то уж слишком он не прогибаем. Отложил до лучших времен. Заказал 862 арион, думаю из за длинны и солидной вершинки по кайфовее будет.
P.s.: нет судака, нахрен этот кол, пожалеете.
Взял сначала до 21 и решил ее поменять на палку до 12. Вот до 12 намного мягче, ее хоть согнуть можно. А вот до 21 там несгибаемая вообще, только кончик. Видно что при создании акцент был на версии до 7-8 и до 12 грамм, а до 21 так для вида сделали.
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
217
Репутация
152
Возраст
29
Откуда
Лобня
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Мне в джиге и твичинге понравилась палка, твичинг 90-100 идеален, не очень упористые. А вот 70 миношки дергает без игры. Джиг его стихия, чуйка просто огонь + вес. С щукой бодался, забыд фрикцион открутить, согнуло сильно, не сломалась.
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
3 948
Репутация
3 973
Возраст
55
Откуда
Сочи Головинка
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
Коллеги посмотрел в магазине перфектджиг 2.29 5-21 палка очень понравилась, вопрос Арион в таком же тесте и длине существенно лучше или отличия субьективны и особой разницы кроме 20гр. веса и титановых колечек не прочувствуешь? Стою перед выбором, или новый перфект или б/у Арион..
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 466
Репутация
5 439
Откуда
Тбилиси
Продукция Crazy Fish (приманки,удилища и проч.).
перфектджиг 2.29 5-21 палка очень понравилась, вопрос Арион в таком же тесте и длине существенно лучше или отличия субьективны
Arion лучше
или новый перфект или б/у Арион..
Новый Perfect Jig..
Arion я бы не рискнул брать б/у
Эта палка только на судака.
Друг ловит таким щуку, окуня, напильников, ну и периодически басса :)
Доволен
 

Сейчас смотрят

Вверх