• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Уважаемые форумчане продавец под ником al1651 продал в теме https://www.rusfishing.ru/forum/threads/g-craft-midnight-jetty-limited-mjls-882-pe-novyj.412472 под видом нового спиннинга бракованный, о браке спиннинга знал, ни в теме ни в разговоре по телефону о состоянии спиннинга этот факт не указал. Возвращать полную стоимость покупки в обмен на спиннинг отказывается, возместить стоимость ремонта так же отказывается. Не рекомендую покупать у него снасти.
Теперь подробности.
В теме спиннинг указан как новый, в разговоре также продавец уверял, что спиннинг новый и недостатков не имеет. Получив посылку увидел что бат рукояти приклеен не плотно и кольца между двумя его частями болтаются, похоже на производственный брак. На вопрос почему спиннинг с недостатком получил ответ, цитирую "На счет колец знаю, что болтаются, но не в курсе, должно ли так быть или нет" это пишет человек который на форуме является активным участником более семи лет и занимается продажей снастей. На вопрос как решить эту проблему продавец предложил, цитирую "Проблема решается с помощью или колец или прокладок для полотенцесушителя (стоят копейки, только подобрать нужный диаметр" и компенсацию в 1000 руб. С моей стороны поступает предложение забрать спиннинг обратно и вернуть деньги или отремонтировать у человека занимающегося ремонтом и сборкой удилищ, в своем городе таких не знаю, знаю в Москве, с учетом пересыла стоимость ремонта выходит от 2500 до 3000 руб. предлагаю остановиться на 2750 руб. (в стоимость входит удаление нижней части бата, подрезка вклееной на бланке верхней части бата, поскольку она изначально была не достаточно подрезана и не позволяет нижней части прилегать без зазора, подбор эвы и вклейка новой нижней части без зазора, как и должно быть на новом спиннинге. Продавец не соглашается, личная переписка заканчивается фразой, цитирую "видели по фото что покупаете? " и предложено делать что сам захочу.
В теме о продаже этим продавцом другого спиннинга, вчера вечером пишу что продавец не порядочный человек, в результате обсуждения этой ситуации продавец пишет что готов вернуть на ремонт 2800 руб. на что отвечаю достаточно 2750 руб как и было предложено раньше. Это сообщение и другие конечно продавец в своей теме уже удалил, но свидетелем этому были не один десяток форумчан участвующих в обсуждении этой ситуации и просматривавших тему. Сегодня утром отправляю спиннинг на ремонт, в обед продавец меняет свое решение об оплате ремонта и предлагает отнести спиннинг на ремонт за 500 руб бармену в Паб, с которым он договорился или ни чего он оплачивать не будет. Также подозревает меня в попытке развода на деньги, не понимая что сам это уже сделал.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 986
Репутация
2 104
Откуда
Нижнекамск
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
"На счет колец знаю, что болтаются, но не в курсе, должно ли так быть или нет"
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Весь "сырбор" из-за этого:
IMG-20200304-WA0000.jpg
Ремонт предлагается мне оплатить в сумме 2750 рублей!!!В Москве!
А почему не 500,и в Ярославле,где проживает покупатель?
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 209
Откуда
Кострома
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Весь "сырбор" из-за этого:
Посмотреть вложение 7640785
Ремонт предлагается мне оплатить в сумме 2750 рублей!!!В Москве!
А почему не 500,и в Ярославле,где проживает покупатель?
А почему тебе не вернуть ему деньги полностью за "новый" спининг и доставку в оба конца? Товар с дефектом, я бы на месте покупателя на другое не соглашался, а ты починишь и носи не стаптывай.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
А почему тебе не вернуть ему деньги полностью за "новый" спининг и доставку в оба конца? Товар с дефектом, я бы на месте покупателя на другое не соглашался, а ты починишь и носи не стаптывай.
Доставка до покупателя была на нем.
700 рублей потратил он,800 рублей я оплатил!
Потому что мы не договаривались об этом с покупателем!
Ненадлежащего качества товар,который невозможно использовать.Этот спиннинг можно использовать,и я не считал это дефектом спиннинга,тем более что фотографии сделаны в полном разрешении,а не в миниатюре!Покупатель видел товар,точно также,как и я приобретаю товары в Японии(например на Yahoo),но вернуть почему-то ни у кого ещё не получалось!
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 209
Откуда
Кострома
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Доставка до покупателя была на нем.
700 рублей потратил он,800 рублей я оплатил!
Потому что мы не договаривались об этом с покупателем!
Ненадлежащего качества товар,который невозможно использовать.Этот спиннинг можно использовать,и я не считал это дефектом спиннинга.
Берешь с дисконтом брак и толкаешь, как новое, так себе продавец.
Ты продавец и несёшь всю ответственность за товар который продаешь, есть косяк(а он есть) раскошелишься не убудет,а в преть внимательно смотреть будешь, что продаешь. А так ты человека обманул и кинул.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
589
Репутация
1 036
Откуда
Дебрянск
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Берешь с дисконтом брак и толкаешь, как новое, так себе продавец.
А так ты человека обманул и кинул.
А вы прежде,чем огульно обвинять,пообщайтесь с теми,кому я продавал!
Здесь не магазин,а та же барахолка,фото есть в хорошем качестве.Всегда можно спросить,если что-то есть подозрительно или не понравилось на фото! Я всегда отвечу.
Обманывать никого не собирался,получается сам был обманут.Тем более огульна следующая ваша фраза!Товар отправлен был покупателю,а не не отправлен,вот тут кидок! Следите,уважаемый за своими словами,пожалуйста!
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 209
Откуда
Кострома
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
А вы прежде,чем огульно обвинять,пообщайтесь с теми,кому я продавал!
Здесь не магазин,а та же барахолка,фото есть в хорошем качестве.Всегда можно спросить,если что-то есть подозрительно или не понравилось на фото! Я всегда отвечу.
Обманывать никого не собирался,получается сам был обманут.Тем более огульна следующая ваша фраза!Товар отправлен был покупателю,а не не отправлен,вот тут кидок! Следите,уважаемый за своими словами,пожалуйста!
Да не свисти, обманут. Ты себе репутацию уничтожил за два рубля, вот всё что можно сказать о тебе.
То что ты кидком называешь УК РФ по другому трактует, а так просто кинул человека. Испортил настроение от покупки.
 
С нами с
02.02.2015
Сообщения
1 901
Репутация
2 209
Откуда
Кострома
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
А вы прежде,чем огульно обвинять,пообщайтесь с теми,кому я продавал!
Здесь не магазин,а та же барахолка,фото есть в хорошем качестве.Всегда можно спросить,если что-то есть подозрительно или не понравилось на фото! Я всегда отвечу.
Обманывать никого не собирался,получается сам был обманут.Тем более огульна следующая ваша фраза!Товар отправлен был покупателю,а не не отправлен,вот тут кидок! Следите,уважаемый за своими словами,пожалуйста!
Продал спининг с дефектом за 35 000 руб, а теперь плачешься на деньги его разводят.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
455
Репутация
105
Откуда
Москва, Дорогомилово
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Неприятная фигня, конечно. но и «дефект» не из разряда ужасающих. Чтобы как с катушкой в соседней ветке разговор не перерос в оскорбления и смертельную обиду, надо бы продавцу отдать эти 3 тыщи и забыть о подтверждениях отправки в москву и т п. Все равно удочка из ремонта будет, а потеря товарного вида - отдельная статья возмещения.
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
1 177
Репутация
2 112
Откуда
Череповец
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Вот продавец оказался бы на месте покупателя и пел бы по другому, о таких вещах нужно предупреждать, даже если и не понимаешь должно так быть или нет, почему не вернул денежнве средства в полном объеме, тоже не понял, это не китай за 1000, а серьезная игрушка у которой не может быть недостатков в фурнитуре, какие то люди пошли барыжного типа, лиж бы впарить
Он еще плачет в другой теме, что его разводят на деньги, да какого х... покупатель должен новый товар куда то везти переделывать
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
187
Репутация
463
Откуда
москва
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Я смотрю в последнее время продаваны идут в атаку и первыми начинают обвинять покупателя.)))
Сочувствую Вам.
Меня также кинул местный продаван из Выксы Andrey-Mv о чем думаю пожалел потом.
Возможно страниц через 15 ваш обидчик пойдет на попятную)
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Неприятная фигня, конечно. но и «дефект» не из разряда ужасающих. Чтобы как с катушкой в соседней ветке разговор не перерос в оскорбления и смертельную обиду, надо бы продавцу отдать эти 3 тыщи и забыть о подтверждениях отправки в москву и т п. Все равно удочка из ремонта будет, а потеря товарного вида - отдельная статья возмещения.
Спиннинг был отправлен на ремонт только лишь после вчерашнего согласия оплаты ремонта, которое сегодня продавец отменил. Полный возврат денег был предложен, но продавец проигнорировал это, обвиняя в попытке развода на деньги. Спиннинг в пути и его никто еще не ремонтировал, вариант полного возврата возможен, слово за продавцом.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
Олег (продавец), в очередной раз предлагаю вернуть мне полную сумму, а я Вам спиннинг в том состоянии в каком он ко мне приехал.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
174
Репутация
294
Откуда
Ярославль
Продавец под ником al1651 крайне не порядочный человек
А вы прежде,чем огульно обвинять,пообщайтесь с теми,кому я продавал!
Здесь не магазин,а та же барахолка,фото есть в хорошем качестве.Всегда можно спросить,если что-то есть подозрительно или не понравилось на фото! Я всегда отвечу.
Обманывать никого не собирался,получается сам был обманут.Тем более огульна следующая ваша фраза!Товар отправлен был покупателю,а не не отправлен,вот тут кидок! Следите,уважаемый за своими словами,пожалуйста!
Я Вас спрашивал о состоянии спиннинга, ответом было то что он новый и дефектов не имеет.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх