• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!! (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Конечно это всё фикция для официального вычерпывания водоёма и поборов!!"!" Также как умудрились присвоить (продать) тудаже!!!!!!!!!!!!!!!! часть Дарвинского заповедника!!!! Просто передел собственности и делёж!!!!! Так что понятно что порядка как не было так и не будет - и браки все свои!!!!!!!! Кстати границы этих участков известны??????????????????????????????????????


Пока нет. Там кратко сказано еще о двух участках, но ни о границах, ни о чем другом там нет. ))

Я думаю, что надо порыскать на сайте этой канторки, которая и продала все это за копейки.



И еще. Ребяты!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы не перепутали это с прудом? Это там замкнутое пространство. А здесь Волга и рыба будет тудемо-сюдемо плавать! Они не будут зарыблять, это не пруд! Они не будут кормить - это не пруд.
 

zu

С нами с
29.08.2007
Сообщения
65
Репутация
1
Откуда
Москва, Матвеевское
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Кстати границы этих участков известны??????????????????????????????????????

Эта информация публикуется на сайте Федерального агентства по рыболовству : Верхневолжское ТУ Объявляет конкурс на на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации спортивного и любительского рыболовства на водоемах Ярославской области
В этом документе информация о рыбопромысловых участках:[FONT=&quot] http://www.fishcom.ru/files/konk376.doc

[/FONT]
[FONT=&quot]Здесь можно посмотреть и о других "конкурсах"[/FONT][FONT=&quot]: http://www.fishcom.ru/page.php?r=22
[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
54
Репутация
64
Возраст
42
Откуда
купавна
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
ребят, я может что-то путаю, но продать вроде не могут, а в аренду сдать вполне!
 

zu

С нами с
29.08.2007
Сообщения
65
Репутация
1
Откуда
Москва, Матвеевское
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!

Конкурсы, которые касаются только Верхневолжское территориальное управление Росрыболовства можно посмотреть на их сайте: Конкурсы на право пользования участками

Еще не закончен Конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства и заключения такого договора на водоемах Тверской области

Прием заявок заканчивается 9-го октября.. есть желающие?:)
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Прием заявок заканчивается 9-го октября.. есть желающие?
zu, есть такое понятие как сценарий. Так вот если роли в этом "спектакле" уже распределены, то ты будешь лишний в любом случае.
Конкурсы/аукционы - это для людей со стороны название, а для участников спектакля это давно обсужденный процесс передачи прав.

(Я знаком с этим делом по недвижимости, не думаю, что в других сферах/отраслях что-то по другому).
 

zu

С нами с
29.08.2007
Сообщения
65
Репутация
1
Откуда
Москва, Матвеевское
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
zu, есть такое понятие как сценарий. Так вот если роли в этом "спектакле" уже распределены, то ты будешь лишний в любом случае.
Конкурсы/аукционы - это для людей со стороны название, а для участников спектакля это давно обсужденный процесс передачи прав.

Согласен, это наверное самый распространенный вариант развития событий во многих сферах, но не зная деталей я бы не решился хаять всех и вся.
На форуме присутствуют представители\хозяева ряда Астраханских баз, которые тоже должны (или уже?, не нашел конкурсов по Астраханской обл.) взять в пользование рыбопромысловые участки, но не думаю, что им можно предьявить те претензии, которые были озвучены в топике...
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Согласен, это наверное самый распространенный вариант развития событий во многих сферах, но не зная деталей я бы не решился хаять всех и вся.
Я никого не хаял и на конкретику/личности не переходил. Но, согласись, что почти любой (любые 2-3-4) человека могут себе позволить купить такой лот.

Стописяттыщ - это же смешные по нынешним меркам деньги. Поставь кассу у берега и продай 300 человекам путевку по 500 рублей - считай отбил покупку за месяц, а может и еще быстрее.

Удивляет недальновидность устроителей таких вот сделок купли-продажи. Теряют все, выгоду приобретают два договорившихся между собой человека (покупивший и получивший откат).
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 124
Репутация
61 236
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Ребцы о чем вы, дапучкай все водоемы продадут( я сам пару куплю :) ) только больше будет порядка, а то всё хапают и раздевают природу матьушку кто как может.
Я за частные болота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
88
Репутация
38
Возраст
52
Откуда
Москва
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Удивляет недальновидность устроителей таких вот сделок купли-продажи. Теряют все, выгоду приобретают два договорившихся между собой человека (покупивший и получивший откат).
А чему удивляться - это как выше сказано просто сценарий "для нас" ...... Был на прошлой неделе в районе Весъегонска местный "абориген" меня предупредил что там где есть вешки ( не помню какого цвета - и это 100% не заповедник) не стоит заплывать - с его слов:"Стреляют из калашникова..." Так что вот... я не наблюдал и не проверял , но тем не менее не сам придумал .
 

zu

С нами с
29.08.2007
Сообщения
65
Репутация
1
Откуда
Москва, Матвеевское
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Я никого не хаял и на конкретику/личности не переходил.

Конкретно тебя не имел ввиду, я об общем настроении\посыле топика, типа "одни твари продали - другие купили"..

Но, согласись, что почти любой (любые 2-3-4) человека могут себе позволить купить такой лот.
Не соглашусь, могут позволить потратить такую сумму многие, но в критерии оценки заявок на конкурс оплата составляет всего 30% (инфа в документах по указанным выше ссылкам), остальное другие параметры.

Стописяттыщ - это же смешные по нынешним меркам деньги. Поставь кассу у берега и продай 300 человекам путевку по 500 рублей - считай отбил покупку за месяц, а может и еще быстрее.
Насколько я понимаю (не уверен, т.к. не спец по этому делу) взять в пользование рыб.участок мало, нужно каждый год покупать квоты на вылов определеного объема водных ресурсов.
Какой порядок сумм на эти квоты хз... Может быть уважаемые представители\владельцы баз разъяснят народу?:)
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
88
Репутация
38
Возраст
52
Откуда
Москва
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Какой порядок сумм на эти квоты хз... Может быть уважаемые представители\владельцы баз разъяснят народу?:)
Мое мнение что вышеупомянутым нет ни какого дела до этого ... Их интерес ( в принципе как и любого другого человека который занимается зарабатыванием денег - а данном случае это связанно с " употреблением водных ресурсов" это ЗАРАБАТЫВАНИЕ ВЛАСТЬ и ... не найду подходящего слова )и им нет интереса отслеживать сидя у компа что творится на форуме - в отличии от нас ( ведь нас этот вопиющий случай беспокоит- ну по крайне мере меня)у них есть дела и повАЖНЕЕеее.. так что такова жизнь - как бороться с таким беспределом на мой взгляд - я не знаю . Очь грустно ..:aggressive:
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
ярославская,Прозорово
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Привет всем рыболовам любителям!!! на счет сетей можете не переживать по крайней мере на этих двух взятых в аренду участках их точно не будет так как взяты они не под промысловый лов.границы участков от устья р себла до брейтовских створ и в глубь до границ заповедника.надеюсь бывая на рыбалке заметили что на этой территории сетей стало гораздо меньше .надеюсь что в том числе и с вашей помощью браконьерство здесь можно извести .понимаю ваш сарказм по поводу ВСЕ ПРОДАЛИ ,ВСЕ ВЫЦЕДЯТ,НЕ ЧЕГО НЕ ОСТАВЯТ это вы не со злобы, а от недостатка информации.В том что бы не выцедили я заинтересован больше вас всех вместе взятых ,так как вы просто можете перестать сюда приезжать,а мне перестать здесь жить гораздо болезненней.
 
С нами с
15.04.2009
Сообщения
349
Репутация
61
Откуда
Москва, Зеленоград
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
ребят, я может что-то путаю, но продать вроде не могут, а в аренду сдать вполне!

***** На 20 лет в аренду. Но не продажа.

Почти анекдот (печальный).
В данный момент занимаюсь НОВОЙ рыболовной базой, расположенной на Рыбинке, напротив села Глебово, только на левом берегу, а Глебово на правом.
Как обычно, когда начинается создание бренда базы - выезжаю на место: увидеть, переночеть, воспользоваться инфраструктурой, порыбачить, пообщаться с егерями. По дороге фотографировал дорожные знаки, развязки - для схемы проезда. Приехали достаточно быстро - 300 км от дома, 99% асфальта.

База представляет из себя таун-хаус на 6 номеров – 12 человек и 2 коттеджа, на 16 человек. Утром выезжаем на рыбалку, а ширина воды в этом месте от 1 км. Это Вам не НВ, где рыбу видишь и выбираешь, какой под нос кинуть. Поехали чуть выше базы по течению, там ширина всего метров 500, а под мостом и все 200 метров. глубины от от 5 до 14 метров, полно свалов. Нам не повезло с клевом – шел сильный сброс воды, утром мы легко отошли оп пирса базы на катере, а вечером уже с большим трудом к нему подтягивались - обмелело. Возможно, это и было причиной нашей неудачи в ловле, хотя со мной были 2 эксперта по рыбалке. Нами было перепробовано десятки видов кастмастеров, силикона, воблеров, пилькеров и черта-дьявола. Итог был плачевным – одна щука 2,5 кг и две сетки, зацепленные мною лично.

Второй день. Встали, выпили чайку с бутербродами, схватили термосы и вперед, за орденами. Увы, почти все то же самое – резкое снижение уровня воды, клева как такового – с десяток ударов, при том, что снова перепробовали почти все цвета резины, воблеров и касмастеров. Итог – у меня одна щучка на 3,5 кг и ВСЁ! Нет, вру, снова я зацепил 2 сетки (одна полноценная и одна большой обрывок), которые мы также, как и предыдущие зацепили якорем и, смотав, выволокли на берег, облили бензином и сожгли.


Можете думать что хотите, но ЧЕТЫРЕ сетки для двух дней рыбалки – это много. Да, это напротив Глебово и еще одного села, где мужчинам заняться просто нечем – нет работы, вот они и записываются в бракоши. Кстати, ни в одном случае не было поплавков-бутылок, коими местные обозначают свои сетки.

И еще. По дороге к месту ловли, а это вниз по течению от Глебово, в сторону водохранилища, на наших глазах, в 8 утра, веселая компания местных перцев спокойно проверяла сетьчонку длиной, эдак, метров двести. Помня «шутку» на НВ, когда мы проезжали мимо такой же компании, нам ненавязчиво продемонстрировали пару стволов, а у нас «за душой» было с десяток палок. Уехали мы утершись, что в том, что в другом случае- стычка была бы очевидна.

К обеду, в том же районе, где бракоши проверяли сетку, нас проверил местный ГИМС. Я им сказал по поводу сетки. Мол, хорошо бы…. Они просто отмолчались.

Вот и весь сказ! Я на 100% уверен, что моя история это просто частность. Что мне просто не повезло. Что я ловил тяжелым кастмастером! Что, что, что… Но, черт подери, ЧЕТЫРЕ сетки это много даже для случайности!!!!!!!!!!!!!!

Почему случайность, а не система? Потому что мои эксперты нещадно хлестали воду всем, что было в ящиках! И ни кто больше сеток не цеплял! А я Вас уверяю, что в 3 ЯЩИКАХ было столько снастей, что впору открывать рыболовный киоск!

Я буду надеяться, что те, кто взял эти участки в аренду наведут порядок на воде. Блажен, кто верует! Просто не надо забывать, что они там не чужие, они местные, хозяева эти. А значит там есть сватья, кумовья, зятья! Что будет выше свой расчет или родственность!?

Я не оправдываю местных бракош, нет! На мой первый клич – НУЖНЫ ЕГЕРЯ НА БАЗУ! откликнулись с селя рядом 9 человек (объявление было повешено на дверях сельпо). А зарплата мною была обещана всего 12 тыщь! Как можно при их местной зарплате в 4-5 тысяч прокормить семью?
Кто-либо из форумчан сможет сказать? Ладно, это уже риторика!
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
ярославская,Прозорово
Продана часть Рыбинского водохранилища!!!!!!!
Браконьеров, даже местных оправдывать не стоит,но гораздо поганей выглядят не местные ,а иногородние браконьеры на не дешевых авто ,в хороших палатках и т.д и с теми же сетями ,острогами ,они то что последний ххх без соли доедают,что бы бочками рыбу домой возить?
 

Сейчас смотрят

Вверх