• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 397
Репутация
2 951
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Я буквально в четверг поставил проставки под задние пружины на Киа Спортейдж 3. У меня впечатления обалденные. Машина буквально проглатывает все изъяны на дороге, стала даже как-то мягче ехать. Хотел и на перед поставить, но парни в сервисе отговорили, чтоб мол сильно не "козлило" авто. А так машина стала в разы лучше и с эстетичной точки зрения, клиренс стал более выраженным. Да и колеса 225х65х17 , прибавили высоты. И в заднее зеркало, теперь видны автомобили , а не не асфальт, как это это было с двумя пассажирами на заднем сидении ранее.
Что за машина - херня что при полной загрузке зеркала в асвальт
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 127
Репутация
30 157
Откуда
Москвы.
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Напишу про проставки на Сид. У меня 10 года универсал. Новые пружины на зад не поправили ситуацию-как была жопа ниже морды, та и стала. Постоянно цеплял порогами по плохой дороге, где то чуть дальше чем под средней стойкой кузова, ближе к заду. Ну и перед поездкой в Астрахань брат мне поставил проставки под задние пружины. Кузов сидит просто классно, клиренс в задней части подрос значительно (около 3-4см). На полностью груженой машине с кофром на крыше и двумя человеками в салоне спокойно можно ехать по неровной проселочной дороге, не опасаясь контакта днища с грунтом. Но как же изменилось поведение машины... Подвеска стала очень жесткая, странно что и спереди тоже жёсткость выросла, по ощущениям раза в 2 стало жёстче именно на отбой по всей машине. Баланс распределения тормозных усилий тоже поплыл-раньше и не знал как АБС на машине работает. После установки проставок АБС стала регулярно вмешиваться в мои торможения. Вывод-для асфальтовых дорог с частичной загрузкой машины, проставки-зло. Для бездора и полностью груженой машины-благо.
Купить пузотерку для трассы и ставить проставки- это по русски.
За те деньги что просят за Сид универсал, можно купить бюджетный кроссовер в максималке, ту же Аркану и забыть про клиренс.Это я для любителей проставок, если что.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Купить пузотерку для трас и ставить проставку- это по русски.
За те деньги что просят за Сид универсал, можно купить бюджетный кроссовер в максималке, ту же Аркану и забыть про клиренс.
Я этого Сида б/у брал за 250 т.руб при рыночной цене такой машины около 400 т.руб. Цеплял порогами изредка, когда на дачу гонял-там 1,5 км неровностей. Да и раз в год в Астрахань сгонять-тоже клиренс и грузоподъемность нужна. Отсюда и случились проставки в заднюю часть машины.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 192
Репутация
7 268
Откуда
Железнодорожный
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Вот у кого надо покупать то))
Продавал Соренто с пробегом 30 тыс. Перекупы достали, просмотр только один. Друг забрал. За 1,5 года накатал + 54 тыс, ни каких проблем
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 127
Репутация
30 157
Откуда
Москвы.
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
С нами с
30.05.2012
Сообщения
179
Репутация
419
Откуда
Москва,Перово
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
В качестве АП - инфа по продаже - Приезжал покупатель. В объявлении не увидел, что авто на механике:eek:

Говорит жене машину смотрю, поехали прокатимся. Мы садимся и я ему такой - Жене? А она точно на механике будет ездить? Он такой - как механика? Я думал автомат.

Дружище подсказал после, надо было ему сказать - видишь как сцепление хорошо выжимается? Это автомат. На механике туго идет сцепление:D
 
С нами с
11.05.2020
Сообщения
89
Репутация
138
Возраст
34
Откуда
Коломна
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
В качестве АП - инфа по продаже - Приезжал покупатель. В объявлении не увидел, что авто на механике:eek:

Говорит жене машину смотрю, поехали прокатимся. Мы садимся и я ему такой - Жене? А она точно на механике будет ездить? Он такой - как механика? Я думал автомат.

Дружище подсказал после, надо было ему сказать - видишь как сцепление хорошо выжимается? Это автомат. На механике туго идет сцепление:D
Эт он повод для торга искал))))
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 137
Откуда
Ближнее подмосковье
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
На палке тачки уже давно не актуальны... это своего рода садомазохизм, особенно для крупных городов с бесконечными пробками)) Чисто моё мнение....
С такими неустранёнными чиркашами, по лакокрасочному и без литья ценник не более 700 к.руб или ждать...
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2012
Сообщения
1 017
Репутация
1 489
Откуда
Нижний Новгород
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Тут каждому свое. Если живешь на окраине или за городом и каждый день со всем потоком торчишь - тогда, конечно, да. А если повезло по утрам на работу не ездить либо, наоборот, ездить против потока из центра на окраину - тогда пофиг. Не забываем и плюсы мкпп - более доступная цена, дешевый ремонт или замена, долговечность, на внедорожниках мкпп вообще плюс - враскачку дергаться можно. Ну и, кто бы чего ни говорил, а с палкой машину лучше всего чувствуешь.
 
С нами с
30.05.2012
Сообщения
179
Репутация
419
Откуда
Москва,Перово
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Покупал механику по двум соображениям:

1. Надёжнее, чем автомат ( плюс ремонт дешевле) ( разница с автоматом была в 40 000 руб).
2. Из грязи можно дернуть/раскачать

Тут каждому своё в выборе! Были бы деньги у меня - я бы с радостью взял новый Прадо на механике - и вообще бы не обламывался.

Тем более механика на 41 Москвиче и на Сиде - небо и земля. Да и с Ланосом могу сравнить. Передача включается одним пальцем - спецом проверял. Выжимается на раз - ну просто сказка.
Ускорение на обгоне - тож лучше, чем на автомате от Сида.

Каждому своё. Мой выбор механика на сегодня.
Но пикап присмотрел на автомате - нет этих моделей на механике)) были бы на механике - «гонялся» бы за данной комплектацией.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Продам КИА Сид Универсал 2017 МКПП Комфорт
Автомат намного лучше и переключает быстрее(современные за 0,2 сек), если только ты не профессиональный гонщик. Плюс гидромуфта двигатель бережёт ,от резких колебаний, выполняя роль не только сцепления но и демфера. Нет этой жёсткой связки асфальт-колесо-трансмиссия-двигатель. Механика так же требует бережного обращения, замены масла и комплекта сцепления.Так же возможен выход из строя рабочий и главный цилиндры сцепления. Вытягивание тросов и разбалтывание втулок кулисы.
В умелых руках и тот и тот авто прослужит свои 5 лет.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх