• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Продано Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Приветствую!

Выставляю на продажу комплект ECWCS Gen II Layer 4 из трехслойной мембраны Gore-Tex Classic, который заслуженно считается одним из самых функциональных и износостойких мембранных слоев вооруженных сил США. Материал абсолютно непродуваемый и непромокаемый, при этом прекрасно отводит пар от тела. Во втором поколении системы ECWCS именно этот комплект являлся основным внешним слоем для любых погодных условий, от проливного летнего дождя до крепких зимних морозов, в зависимости от одетой под ним экипировки.

Комплект имеет 8 карманов на парке и 2 на штанах. На парке есть убираемый в воротник капюшон с утяжкой, вентиляционные молнии подмышками, вертозащитная юбка, а так же резиновые утяжки в поясе и по низу. Основная молния двунаправленная и защищена двойным клапаном на кнопках, объем манжет регулируется липучками. На штанах имеются шлевки под широкий ремень, резиновая утяжка в поясе, пара прорезей для доступа к карманам одетых ниже штанов, а так же боковые молнии для быстрого одевания штанов без снятия обуви. Внизу штанин так же имеются липучки для регулировки объема. Покрой у комплекта чуть свободный, поскольку предполагается его носка поверх другой одежды или утепляющих слоев.

Комплект новый, размер Large-Regular, рассчитан на человека ростом от 170 до 180 см с объемом груди 105-115 см и поясом 95-105 см. Цена - 10500 р. Местонахождение - Тверь, отправка почтой за мой счет в течение суток с момента оплаты на сберкарту.

Мой телефон, viber, whatsapp - +7.920.695.9130
Буду рад ответить на любые вопросы.

Зовут меня Димостен.
 

Вложения

  • 01.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 558
    01.jpg
  • 02.jpg
    142.5 КБ · Просмотры: 501
    02.jpg
С нами с
23.11.2008
Сообщения
108
Репутация
428
Откуда
Сев. Бутово
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Добрый день. Есть интерес. Уточните, пожалуйста, комплект идет с утеплённой поддёвкой или нет?
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Здравствуйте! Нет, данный комплект подкладки не имеет, это только мембрана. Утепляющие слои подбираются в зависимости от конкретных погодных условий. Именно поэтому использовать его можно как летом, так и глубокой осенью или ранней весной.
 

Вложения

  • 03.jpg
    160.1 КБ · Просмотры: 506
    03.jpg
  • 04.jpg
    100.8 КБ · Просмотры: 581
    04.jpg
  • 05.jpg
    215.2 КБ · Просмотры: 513
    05.jpg
С нами с
20.07.2013
Сообщения
70
Репутация
227
Откуда
москва
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Добрый вечер.А на русский какой размер???
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Затрудняюсь ответить точно, где-то 52-54, думаю. Надёжнее всего сантиметром обмерить свою грудь и пояс по ремню и сравнить с цифрами, что я привёл выше.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Очень порядочный и ответственный продавец :thumbupq:
Есть подобный комплект, только третьей генерации без карманов, мембрана очень качественная, дождь/ветер ни почём, лёгкая, тонкая, достаточно прочная, компактная в свернутом состоянии, при дожде или холодном ветре быстро одевается поверх основной одежды не снимая обуви, основная одежда по погоде термобелье, флиска и тд.
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Да простит меня автор. .
Вы вообще видели цены на мембраны? На реальные мембраны? Куртка одна от 15к.
Хороший костюм от 30к.

Ничего личного. Но реалии мира таковы.

---------- Сообщение добавлено в 07:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:23 ----------

Я сам лично покупал родной oneiil с мембраной в 15к в обе стороны. , За 12 тыщ. Это когда доллар был по 30.

И ещё, у любой!!! Мембраны должны быть указаны параметры на непромокаемость и на отвод влаги.
Тут я их не вижу
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Очень порядочный и ответственный продавец :thumbupq:
Есть подобный комплект, только третьей генерации..
Приветствую, Ерик! Благодарю! Я и сам предпочитаю Gen III L6, но отсутствие карманов затрудняет его использование в качестве основного внешнего слоя, поэтому обычно на рыбалке я ношу софт-шелл L5, а при необходимости поверх него одеваю L6. На аватарке именно он, кстати. :)

Да простит меня автор. .
Вы вообще видели цены на мембраны? На реальные мембраны? Куртка одна от 15к. Хороший костюм от 30к. Ничего личного. Но реалии мира таковы.И ещё, у любой!!! Мембраны должны быть указаны параметры на непромокаемость и на отвод влаги. Тут я их не вижу
Давайте я проясню кое-что, дабы развеять Ваши сомнения во мне, в мембране и т.д. Реалии мира, как Вы говорите, на самом деле немного шире, чем Вы себе представляете. :)

Это т.н. "контрактная" вещь, т.е. она была произведена неким предприятием по контракту с Пентагоном для поставки в армию США. В подобных контрактах прописывается каждая мелочь, касающаяся характеристик материала, качества швов, оттенков цвета и многое другое. Непременным условием всегда является производство на территории США из материалов, произведенных на территории США. Это я к тому, что качество "контрактной" продукции обычно соответствует качеству дорогих гражданских брендовых аналогов. Отличие только в расцветке и цене.

Что касается цен, тут все просто. Поскольку амерским бойцам после увольнения лишний доллар никогда не помешает, они регулярно сливают полученный в армии экип на ebay или в профильные "комиссионки" возле военных баз. Что-то б/у, что-то совершенно новое, со всеми бирками. Приобрести его там сегодня вполне реально. Отсюда мы имеем очень крутой экип за вполне разумные деньги.

Теперь о характеристиках. Признаться, я никогда не запаривался над тем, чтобы выяснить точные цифры по Gore-Tex Classic. По своему PacLite знаю - вода 20000+, пар 25000. Если погуглить, то можно выяснить точно, думаю. Более ценными для меня являются отзывы людей, которые пользуются этим шмотом. Товарищ мой в Калининграде, рыболовный гид, уже третий год активно юзает комплект Gen II на пресных водоемах и в море, еще ни разу не промок, даже сидя в луже на сидении. Экипированные в "фирмУ" рублей за 30-50 клиенты при этом регулярно мокрые до трусов. Что тут еще сказать?

Каждый для себя решает сам, пожалуй. Одному немременно нужна мулька Simms, чтобы перед пацанами не стыдно было, а другой берет совершенно аналогичный по функциональности комплект в три-четыре раза дешевле и не стремится никому ничего доказать, просто чувствует себя комфортно на рыбалке. Мотивы у каждого свои. Большинство моих друзей и знакомых уже давно прочухало тему с амерским армейским шмотом и никто пока еще не жаловался. :D
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
5 878
Репутация
16 250
Возраст
36
Откуда
Москва
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Смело рекомендую продавца и товар. Тоже брал у него комплект и приятелям советую.

Итак, отзыв.
Экип реальный, контрактный, изготовлен (как того требует армейский контракт) в США. Мой лично сделан в Аризоне. Взял на пробу, на "убой", есть в строю Симмс, Шимановский Гор-текс и Мембрана от Эвергрин. Как понимаете, порой таскать надутые лодки в моднявых костюмчиках не айс (быстро пачкаются), а на охоте камуфляж вообще рулит!

Так вот, при +18 и ветре в шкуре, надетой на футболку комфортно, эффекта парника нет. Штаны, как писал коллега выше, совершенно спокойно можно надеть поверх одежды, не снимая обуви. Держит ливень уровня (на расстоянии 10 метров уже ничего не видно). В общем брал на убой, а он стал основным в тех вопросах, где важен факт износостойкости. Для себя нашел только один небольшой минус - нет утяжки по голове, т.е. если ты в головном уборе (все-таки устав никто не отменял), то проблем никаких, капюшон сидит как родной на всем, начиная от бейсболки и заканчивая бронешлемом (шлем не носил, но зайдет без проблем). А вот с "пустой" головой козырек немного сползает и снижает обзор. Совсем немного.

Никого не агитирую, делюсь своим опытом. Кому-то шашечки, а кому-то ехать. Если стоит вопрос о поиске крепкой, качественной и недорогой шкуры для непогоды, то рекомендую.

ЗДЕСЬ фото в костюме с отчетом о рыбалке. А то вдруг кто подумает, что теоретизирую.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
463
Репутация
705
Откуда
Люберцы
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Пользую такой костюмчик года 3, если не больше. В любой дождь не промокаю. Вещь качественная и очень крепкая, лазил по кустам облепихи - нигде даже намека на дырку или что-то подобное. Капюшон конечно великоват и действительно сползает на лицо, но проблема решается любой бейсболкой или шапкой с козырьком.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
Здравствуйте. Интересует костюм, в связи с этим вопрос,- Вы с размерами в поясе не ошибаетесь? Насколько знаю Large-Regular в талии 89-99 см. Хочу себе, у меня рост 170.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
KIRIN, axa.09,
благодарю за отзывы, товарищи!

ral1000,
Вы правы, по таблицам размеров Large у амеров действительно идет на пояс 89-99 см, однако у данных штанов объем пояса 106 см, поэтому данный показатель можно немного увеличить.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
KIRIN, axa.09,
благодарю за отзывы, товарищи!

ral1000,
Вы правы, по таблицам размеров Large у амеров действительно идет на пояс 89-99 см, однако у данных штанов объем пояса 106 см, поэтому данный показатель можно немного увеличить.

Очень жаль, мне надо 94 см в талии.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
У меня тоже 94см в талии, рост 183см и размер LR, там утяжки везде в талии, рукавах, голеностоп. Костюм специально сделан объемным чтобы можно было одевать поверх основной одежды даже объемной.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Продам американский армейский комплект из мембраны Gore-Tex
У меня тоже 94см в талии, рост 183см и размер LR, там утяжки везде в талии, рукавах, голеностоп. Костюм специально сделан объемным чтобы можно было одевать поверх основной одежды даже объемной.

Я понимаю, но 94 и 105 большая разница, к тому же утепленный костюм у меня от DAIWA есть. Нужен костюм на относительно теплую погоду с поддевкой в некоторых случаях 2000 флиса. И рост мой 170.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх