• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Про бензин (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Про бензин
Спасибо за совет.:laduh:
Только почему свечи за 30 тысяч не покраснели от Коримоса, если там так много присадок.


Чёрные свечи-убитые кольца.......Пусть уж лучше краснеют.:D:D:D
А присадок не много-ровно столько, сколько нужно.:yes::yes::yes:

Где я писал про чёрные свечи? :punish:
 
С нами с
08.07.2009
Сообщения
78
Репутация
0
Откуда
Москва
Про бензин
И все же... Что лучше лить в подвесник? 92 или 95? Если проблема 95-го только свечи, то может, фиг с ними? Цена невелика, а детонация при 95-м меньше. Или не морочиться и лить 92-й?

В сервисе одного дилера уверенно говорили только о 92-ом.
Решил поверить их опыту:)
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Про бензин
Степень сжатия не больше 7-8 у ПЛМ 2т. Зачем свинью апельсинами кормить? :)
93 (92) и хватит с него.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
Про бензин
[QUOTE=Балбес;
Привет землячек! Ну как твой комплект не подводит? Как ваще водномоторная жизнь удалась? А по сути вопроса - в том году на Нижней Волге не нашли 95-го бензина пришлось лить в свою Тоху местный 92. Сожрал гад! Даже не кашлянул и свечи я не менял до сих пор, а тролингую я много, но и хожу на полную дыру далеко, всё просерается. Этим наверное и компенсируется, сохраняется некий баланс.:)
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Про бензин
Всё хотел спросить мнения сотоварищей. Как для наших моторчегов Лукойловский 92 - Экто? Кто нить заправляет? Мощи прибавляется?:). Да и свечи должен прочищать хорошо:hmm:.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Про бензин
Всё хотел спросить мнения сотоварищей. Как для наших моторчегов Лукойловский 92 - Экто? Кто нить заправляет? Мощи прибавляется?:). Да и свечи должен прочищать хорошо:hmm:.
Сергей! Получается, что только его и лью...В последнее время в нашем регионе Лукойловский что-то похуже идёт, но в принципе, устраивает. Свечи за два сезона не менял.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Про бензин
Всё хотел спросить мнения сотоварищей. Как для наших моторчегов Лукойловский 92 - Экто? Кто нить заправляет? Мощи прибавляется?:). Да и свечи должен прочищать хорошо:hmm:.
Я заправляю 95-экто,тесть 92-экто, только на лукойле и только на одной и той же заправке: у тестя на вазе-99 вообще шикарно, чуть ли не фильтр меняет так говорит-чистый снял. мне тоже нравится, по крайней мере положительная разница ощутима бывает весьма. Одно печально- ничего нет верного на 100%- пару недель назад заправился там же,на привычном лукойле. еле доехал до смоленщины, еще более еле-еле вернулся. поменял сеточку бензонасоса- ЧЁРНАЯ как смоль!:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
P.S: потом уже, задней памятью припомнил,что когда с заправки выезжал-на неё бензовоз заезжал.....наверное самый осадок с хранилища мне и заправили- нехорошо:( впредь буду умнее- видишь как бензовоз заезжает на заправку-делай выводы.:stop:
 
С нами с
18.01.2007
Сообщения
836
Репутация
13
Возраст
55
Откуда
москва. центр.
Про бензин
:):):)Друзья! Не уточнил сразу, но моторчеги те, которые на лодки вешаем:). Про машины то давно всё понятно. Сам только лукойловскую солярочку лью.
 
С нами с
15.11.2007
Сообщения
191
Репутация
40
Возраст
59
Откуда
Москва, Зеленоград
Про бензин
:):):)Друзья! Не уточнил сразу, но моторчеги те, которые на лодки вешаем:). Про машины то давно всё понятно. Сам только лукойловскую солярочку лью.

Дык я и говорил про ПЛМ! Причем бенз был не Лукойловский а Газпромовский. Не доезжая Бузана есть такая заправка:)
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Про бензин
:):):)Друзья! Не уточнил сразу, но моторчеги те, которые на лодки вешаем:). Про машины то давно всё понятно. Сам только лукойловскую солярочку лью.

Если ТНВД не рядный, то эту солярочку с умом надо заправлять.
Соляра очищенная, от большого процента серы, но ……………………………….. это ведет и к отрицательному моменту.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Про бензин
Если ТНВД не рядный, то эту солярочку с умом надо заправлять.
Соляра очищенная, от большого процента серы, но ……………………………….. это ведет и к отрицательному моменту.
Рядный ТНВД???? это как?:eek:
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Про бензин
Рядный ТНВД???? это как?:eek:

У рядного, автономная смазка, которая заливается в корпус насоса, а у роторного (большой процент мирового автопарка) смазывается солярой, так как сера является смазывающим компонентом в топливе, а его в Лукойловском топливе немного (или зимнем с большим процентом керосина) и от этого в основном страдает плунжер.
За бугром добавляют присадки специально для смазки данного узла, думаю наш производитель этого не делает в целях экономии цены, для конкуренции на рынке сбыта.
Выход один добавлять самому в топливо смазывающие средства.
Как пример ЕR, двухтактное масло.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Про бензин
сера является смазывающим компонентом в топливе
Пардон, конечно! Но вроде дополнительным смазывающим эффектом в дизтопливе обладает такой компонент, как парафин, который, кстати, на морозе начинает кристаллизоваться и выпадает в осадок, которым забивается топливный фильтр. А сера - компонент очень нежелательный, который образует кислотные соединения и способствует коррозии плунжерных пар.
ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх