• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2020
Сообщения
155
Репутация
209
Возраст
38
Откуда
Калуга
Приусадебное хозяйство рыбака.
Огурцов много и себе и людям, так сказать. Помидоры тоже хорошие.
Малина хорошая, но осы очень сильно помогли в сборе, заразы, как никогда их много в этом году, не успеваю ловушки очищать.
Ежевика не очень в этом году, сказались сильно майские морозы. Правда новые сорта радуют размерами, хотя не понял пока по вкусу.
По итогу год вообще не понятный и в определенных направлениях провальный, особенно по меду.
 
С нами с
05.04.2022
Сообщения
76
Репутация
69
Возраст
49
Откуда
Город-Герой Москва!
Приусадебное хозяйство рыбака.
А у меня только виноград хорошо растёт... по-осени бочку вина ставить буду. А остальное - как то я не фанат... так, говорю, кто посадит - тот и ухаживает.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
1 000
Репутация
1 541
Возраст
54
Откуда
Йошкар-Ола
Приусадебное хозяйство рыбака.
У меня прекрасные огурцы. через день собираем, солим, едим. Всего 8 кустов в теплице и еще плети длинные под крышей теплицы все усыпаны. Сорта проверенные - Директор, Герман, Темп.
А эти длинные и тонкие огурцы, что за сорт? Я сажаю зазулю, уже устали раздавать, сорт нравится хоть и перерастет но все равно вкусный.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 983
Репутация
7 250
Откуда
москва,преображенская площадь
Приусадебное хозяйство рыбака.
А эти длинные и тонкие огурцы, что за сорт? Я сажаю зазулю, уже устали раздавать, сорт нравится хоть и перерастет но все равно вкусный.
мне соседка дала два семечка китайских огурцов - похоже, тока они салатные...
WhatsApp Image 2023-08-17 at 18.00.15.jpeg
у меня с огурцами в этом году неплохо (вяземский район), а вот помидоры оборвал в начале месяца - фитофтора.....да у меня и без теплицы - каркас накрываю спанбоудом....капитальную делать бесполезно, в деревне зимой никто не живет, по участкам и домам шарят...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
1 000
Репутация
1 541
Возраст
54
Откуда
Йошкар-Ола
Приусадебное хозяйство рыбака.
мне соседка дала два семечка китайских огурцов - похоже, тока они салатные...
Посмотреть вложение 11545397
у меня с огурцами в этом году неплохо (вяземский район), а вот помидоры оборвал в начале месяца - фитофтора.....да у меня и без теплицы - каркас накрываю спанбоудом....капитальную делать бесполезно, в деревне зимой никто не живет, по участкам и домам шарят...
Вот чему зазудят мне нравятся, тем если она и переросла то ее пореж и в банку можно мариновать . Вкус не испортится. Сажаю 6 кустов зазули и 6 кустов корнюшенов. Всех друзей снабжаем.
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
412
Репутация
2 011
Возраст
65
Откуда
Москва, Братеево
Приусадебное хозяйство рыбака.
А эти длинные и тонкие огурцы, что за сорт? Я сажаю зазулю, уже устали раздавать, сорт нравится хоть и перерастет но все равно вкусный.
Это огурец - "Пекинский гурман". Один куст жена посадила для экзотики. Ну, так себе. Очень колючий. Вкус нормальный, в засолку не идет.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
1 000
Репутация
1 541
Возраст
54
Откуда
Йошкар-Ола
Приусадебное хозяйство рыбака.
Это огурец - "Пекинский гурман". Один куст жена посадила для экзотики. Ну, так себе. Очень колючий. Вкус нормальный, в засолку не идет.
Спасибо, у меня супруга посадила в прошлом какой то хобот китайский так у него рост огурца по-моему неограничен. Да и только на салат.
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
412
Репутация
2 011
Возраст
65
Откуда
Москва, Братеево
Приусадебное хозяйство рыбака.
В этом году беда с гладиолусами. Какая то болезнь
Цветоносы выпустили, а бутоны не разворачиваются. Будем все уничтожать. Штук 150. Так жалко. 1692430533280.png
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
412
Репутация
2 011
Возраст
65
Откуда
Москва, Братеево
Приусадебное хозяйство рыбака.
1692430810784.jpeg Огурцы в такую погоду хорошо растут. Собираем корнишоны и даже пикули.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
1 000
Репутация
1 541
Возраст
54
Откуда
Йошкар-Ола
Приусадебное хозяйство рыбака.
В этом году беда с гладиолусами. Какая то болезнь
Цветоносы выпустили, а бутоны не разворачиваются. Будем все уничтожать. Штук 150. Так жалко. Посмотреть вложение 11548365
У нас такая же беда была в прошлом году. Жена осенью их выкопала почистила обработала по-моему Максимом и хорошо просушила перед хранением, а весной снова в Максим перед посадкой , а нынче все в порядке.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 626
Репутация
6 442
Откуда
Нарофоминск
Приусадебное хозяйство рыбака.
Огурцы в этом году отличные. НО только у меня. У тещи с матерью (участки по соседству) очень плохие. Раньше всегда было наоборот. При этом мать давала мне рассаду. Вся разница, у нас в бочках в открытом грунте, у них теплицах. И картошка красная в этом году оч.хорошая.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 983
Репутация
7 250
Откуда
москва,преображенская площадь
Приусадебное хозяйство рыбака.
все ждал когда поспеют груши (первый урожай, штук 25-30, бирка на дереве не сохранилась, к сожалению не помню сорт, тем более это вторая - первую зайцы сожрали) - подошел седня, а груши все погрызаны :thumbdown: - думал птицы, сосед говорит - осы....тем более с одной согнал типа шершня... завтра хочу оборвать- может чтонить целое осталось....
а вообще, если обрезать есть то можно? хоть попробовать:(...
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-08-24 at 19.11.25.jpeg
    110.9 КБ · Просмотры: 39
    WhatsApp Image 2023-08-24 at 19.11.25.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх