• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Недели лоза простояла в воде.
Первый корешок.
Кир11, я поставил на проращивание несколько чубуков, которые не раздал. Через 10 дней - результат на фото. Корней еще нет, но каллус уже образовался..... Борозды хорошо видны....
Единственно что не по классике - чубуки уже дали ростки, видимо слишком тепло.....
 

Вложения

  • 13.jpeg
    116.2 КБ · Просмотры: 30
    13.jpeg
  • 14.jpeg
    128 КБ · Просмотры: 30
    14.jpeg
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Приусадебное хозяйство рыбака.
И напрасно ! Вам симпатичней иметь дело с перекупщиками (не ведающими правильные названия) или с профи ?
Мне плевать на перекупщиков и профи. Всех вместе.Я получаю то что хочу и не важно каким образом если оно мне выгодно) Мне не важно придет ко мне пробивать канализацию таджик или профессор философии.Деньги они получат одинаковые.
Добрый день. Дело не в названии, а в сущности. Когда вы покупаете саженец, вы не знаете что вырастет через 2-3-10 лет. Разберем те примеры, что я привел. Вы хотите купить саженец винограда без косточек, т.е. киш миш. Заходите на сайт Агромаркета, в раздел кишмишей, выбираете виноград Свенсон Ред и через три года вас ждет не приятный сюрприз....
Выбираете по картинке с сайта грушу Ноябрьская или по описанию грушу Белорусская поздняя - в итоге вырастает нечто совершенно другое, с другим сортом созревания и т.д.
Вы выбираете по сайту какие то сорта, несколько лет выращиваете растение, а потом в более менее морозную зиму оно гибнет, так как на сайте большое количество сортов не подходящее для выращивания по морозостойкости в средней полосе, а зимостойкость указана как высокая....
И т.д. и т.п.
Поэтому как продавец дал описание товара - это один из показателей добропорядочности продавца.
И это в том идеальном случае, если этикетка будет соответствовать содержанию. В чем я весьма сомневаюсь.

По поводу погибшего винограда. Я покупаю растения уже 6 год. За это время у меня было два случая гибели саженцев присланных по почте. В обоих случаях я сразу же, до посадки известил продавца, что саженцы у меня вызывают сомнения. В обоих случаях заменили.
Вы пишите не проснулся. Что это значит? Он пришел уже погибший или нормальный живой?

Поэтому значительно хуже погибшего саженца, когда у вас вырастает совершенно иное, чем вы ожидаете, потому что обман всплывет через несколько лет..... Я так накололся с несколькими питомниками - Сады России, Беккер, Гусев Александр Федорович (https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.php?f=254&t=19058&p=498314#p498314).

Если вам конечно все равно что у вас вырастет или не вырастет то конечно можно покупать и на таких сайтах.
Пока выросло именно то,что написано. Посмотрели что написано в описании у них.Потом путь скопировать=>вставить=>поиск.Все.Проблем нет.Проверил,посмотрел то это,что тебе надо или нет и все.
Вы просто утверждаете что магазин говно.Но сами там найдя ошибку в описании такой вывод сделали.Не покупая там ничего.
Вот вы посоветуйте мне питомник где я могу купить и плодовые(с большим выбором) и все остальное сразу и с удобной доставкой и гарантией?? С удовольствием куплю там. Да и помоему выбор делается не в магазине.А сначала изучаешь то,что тебе нужно,а потом покупаешь там где оно есть на более выгодных условиях.
Так что я бы однозначно не стал говорить что магазин плох.Но рекламировать тож не буду.Не платят мне за это.Просто свои впечатления.
Пришел с виду живой.Но почки не распустились в итоге.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Вы просто утверждаете что магазин говно.Но сами там найдя ошибку в описании такой вывод сделали.Не покупая там ничего.
Я вообще уже несколько лет ничего не покупаю. Для меня этот этап прошел. Если я хочу какой либо саженец, я его делаю сам. И считаю этот вариант наилучшим. Причем ничего сложного в этом нет, а результат гарантирован. И мне это интересно.
Слово говно я не писал. Я написал что магазин фуфлыжный или плохой, что в нем обманывают, вводят в заблуждение и т.д. И зачем мне там что то покупать, если там обманывают - примеры я привел.
Или опровергните их и скажите где я не прав.
 
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Приусадебное хозяйство рыбака.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 538
Репутация
7 199
Откуда
Москва ЦАО
Приусадебное хозяйство рыбака.
Я вообще уже несколько лет ничего не покупаю. Для меня этот этап прошел. Если я хочу какой либо саженец, я его делаю сам. И считаю этот вариант наилучшим. Причем ничего сложного в этом нет, а результат гарантирован. И мне это интересно.
Слово говно я не писал. Я написал что магазин фуфлыжный или плохой, что в нем обманывают, вводят в заблуждение и т.д. И зачем мне там что то покупать, если там обманывают - примеры я привел.
Или опровергните их и скажите где я не прав.
Не думаю что там обманывают.99.99 % это просто безграмотный контент менеджер
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
596
Репутация
8 993
Откуда
москва митино
Приусадебное хозяйство рыбака.
А у нас в четверг было так
 

Вложения

  • IMG_20210408_100857.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20210408_100857.jpg
  • IMG_20210408_095900.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20210408_095900.jpg
  • IMG_20210408_095737.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 28
    IMG_20210408_095737.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
2 828
Репутация
13 014
Откуда
г. Скопин
Приусадебное хозяйство рыбака.
С нами с
25.02.2008
Сообщения
2 412
Репутация
4 577
Возраст
63
Откуда
Москва,Новые Черёмушки
Приусадебное хозяйство рыбака.
Весна
 

Вложения

  • E5441522-7E0E-414C-B7C5-929EA2A48470.jpeg
    120.9 КБ · Просмотры: 23
    E5441522-7E0E-414C-B7C5-929EA2A48470.jpeg
  • 03407B98-7A01-466B-9C92-22A64CCDCD96.jpeg
    69.2 КБ · Просмотры: 23
    03407B98-7A01-466B-9C92-22A64CCDCD96.jpeg
С нами с
09.01.2014
Сообщения
596
Репутация
8 993
Откуда
москва митино
Приусадебное хозяйство рыбака.
Не пугайте и не путайте людей..К вечеру всё растаяло...
Читайте внимательно фото от четверга. Был сильный снегопад. Не в моих правилах, что либо преувеличивать. Вчера уехали с дачи, на грядках лежал снег. На деревьях и
розах лутрасил оставила на неделю, поскольку вокруг тоже снег. Могут быть солнечные ожоги. Посмотрите отчёты по рыбалке по НР сегодня в трифоне ещё со льда ловят, в Таблово лёд, а в петряихе -2 было. При такой погоде сегодня завтра все сойдёт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Приусадебное хозяйство рыбака.
Читайте внимательно фото от четверга. Был сильный снегопад. Не в моих правилах, что либо преувеличивать. Вчера уехали с дачи, на грядках лежал снег. На деревьях и
розах лутрасил оставила на неделю, поскольку вокруг тоже снег. Могут быть солнечные ожоги. Посмотрите отчёты по рыбалке по НР сегодня в трифоне ещё со льда ловят, в Таблово лёд, а в петряихе -2 было. При такой погоде сегодня завтра все сойдёт.
я как раз внимательно и читаю.
Снегопад был в четверг... к вечеру в Москве всё потаяло..Где ваша дача не знаю..
Что не так я написал?
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
596
Репутация
8 993
Откуда
москва митино
Приусадебное хозяйство рыбака.
я как раз внимательно и читаю.
Снегопад был в четверг... к вечеру в Москве всё потаяло..Где ваша дача не знаю..
Что не так я написал?
я не поняла, это был Ваш сарказм или Вы во всех людях видите какой-то обман. Я написала, то что было по факту. Нормальная позиция на мое сообщение нравится не нравится. А Вы высказали обвинения в мой адрес. Не хорошо товарищ.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Приусадебное хозяйство рыбака.
я не поняла, это был Ваш сарказм или Вы во всех людях видите какой-то обман. Я написала, то что было по факту. Нормальная позиция на мое сообщение нравится не нравится. А Вы высказали обвинения в мой адрес. Не хорошо товарищ.
Где вы увидели обвинение?
Не пугайте и не путайте людей..К вечеру всё растаяло...
 

Сейчас смотрят

Вверх