• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приусадебное хозяйство рыбака. (Просматривают: 3)

С нами с
21.03.2015
Сообщения
755
Репутация
14 650
Откуда
Москва-Красновидово
Приусадебное хозяйство рыбака.
Наткнулся на интересную технологию выращивания картофеля, мож кто пробовал. Что скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=C_Z9Rrsjhss
я пробовала сажать в ведрах, очень декоративно, а главное почти бесполезно))))
причем у тех кто был в ведрах уход практически индивидуальный.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 584
Репутация
13 052
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Приусадебное хозяйство рыбака.
Фух наконец то разблокировали,уже страшно о чем то спрашивать или писать)))
Кто нибудь заказывал теплицы,нужна недорогая 6 метров,собираю сам.
Нашел пока вот за 19000 на примете.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 798
Репутация
13 905
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Приусадебное хозяйство рыбака.
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 646
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Фух наконец то разблокировали,уже страшно о чем то спрашивать или писать)))
Кто нибудь заказывал теплицы,нужна недорогая 6 метров,собираю сам.
Нашел пока вот за 19000 на примете.
Не может быть нормальной теплицы за 19.000 рублей.
Стоимость материала примерно следующая:
2 листа поликарбоната - 2х4500 = 9.000 руб. (если конечно нормальный брать)
15 профтруб по 6м х 400 руб = 6.000 руб.
Плюс форнитура.... работа, наценка продавца - в 19 тыров ну никак не укладывается.
Следовательно за 19 тыров - будет самый дерьмовый поликарбонат, труба из фольги и т.д.....
Поэтому у вас два варианта:
- покупаете металл, поликарбонат и самостоятельно делаете теплицу "домиком"....
- делаете теплицу из подручных материалов, например строительная сетка, покрываете пленкой и копите на нормальную теплицу....

И еще два момента:
- все арочные теплицы (за исключением по типу митлайдера) имеют очень плохую вентиляцию, что в свою очередь является причиной грибковых болезней.
- намного функциональнее теплица шириной 3,3-3,4 м.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

Пы.Сы. Вот вам, кстати видео для раздумий и идей:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=58&v=pKxWJFkF12I
Теплицу делает компания Стезя.
Цена каркаса на 6м - 18.600 руб.
С нормальным поликарбонатом - 31.000 руб.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Приусадебное хозяйство рыбака.
Фух наконец то разблокировали,уже страшно о чем то спрашивать или писать)))
Кто нибудь заказывал теплицы,нужна недорогая 6 метров,собираю сам.
Нашел пока вот за 19000 на примете.
Не думаю, что Вы уместитесь в этот бюджет. Если смотреть нормальные. Посмотрите теплицы Воля Стрелка. Правда, придется добавить.
Мы пользуемся уже не один год. Нормально стоит и летом и зимой. Зимой без всяких подпорок.
 
С нами с
10.01.2010
Сообщения
2 584
Репутация
13 052
Откуда
Москва,Чертаново-Северное
Приусадебное хозяйство рыбака.
Откуда вы такие цены берете.Вот я нашел народная усиленная,все параметры супер.
Завод готовых теплиц.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 646
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
Откуда вы такие цены берете.Вот я нашел народная усиленная,все параметры супер.
Завод готовых теплиц.
Юрий если общество "рога и копыта" назвать заводом готовых теплиц суть от этого не меняется. Я вам расчет по поликарбонату и металлу привел. Посетите любой строительный рынок и посмотрите сколько стоит труба 20х20 из металла, а не фольги. Посмотрите сколько стоит хороший поликарбонат - допустим полигаль. И все встанет на свои места.....
Ну и вот отзывы:
- https://***********/review_6033266.html
- https://***********/review_3972095.html
- https://***********/review_4595426.html
Толщина металла менее 1мм/ 0,7мм.
Поликарбонат - одноразовый - причем жалобы в этих отзывах объективны - не на сборщиков, компанию, а именно на материалы.
Кроме того я вообще считаю все арочные теплицы плохими - причину обосновал в предыдущем посте.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 291
Репутация
1 155
Откуда
Москва ,Лианозово, Иванта М.О.
Приусадебное хозяйство рыбака.
С нами с
28.01.2013
Сообщения
413
Репутация
1 197
Откуда
люберцы
Приусадебное хозяйство рыбака.
Откуда вы такие цены берете.Вот я нашел народная усиленная,все параметры супер.
Завод готовых теплиц.

Включился бы в диалог с головой, т.к. имею производство связанное с металлоконструкциями, так вот у меня есть серия теплиц арочного типа,сварные конструкции или сборно разборные, т.к. вод к чему я, имея в арсенале доступ к просчету любых нагрузок на метал, приняли решение изготавливать арки из трубы строго толщина 2мм,профиль 40х20. Поликарбонат только отечественного крупного производителя.Получилось следующее : Цена себестоимости готового изделия под самостоятельную сборку выходит в районе 25т.р., это СЕБЕСТОИМОСТЬ! ,то есть материал,логистика на производство,работа цеха,при далеко не рыночных ценах на сырье, добавляем 20% наценки получаем 30000т.р готовое изделие от производства под самовывоз. Хоть я и являюсь производителем металлоконструкций,но с ценой не чего поделать не могу,Мне вот самому цена не нравиться,при всех издержках, ну не как не получается меньше,только работа ради работы. Поэтому и держим в наличии небольшую партию,т.к. не конкуренты на рынке,берут люди которые действительно разбираются в металле,а пенсионеру не объяснишь, слышит цену,а там сами знаете....(((((((((
П.С. Прошу только тапками не забрасываете, информацию привел только с целью поделиться своим опытом!!!! не чего не кому не навязываю и не в коем случае не рекламирую,просто цифры,просто опыт по теме!!!
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 591
Репутация
44 194
Откуда
подмосковная швейцария
Приусадебное хозяйство рыбака.
Поликарбонат только отечественного крупного производителя.
Вот здесь можно поподробнее :), планирую избавиться от пленки, и свой деревянный обшить поликарбонатом. Может быть будут какие-либо рекомендации :hmm:.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
413
Репутация
1 197
Откуда
люберцы
Приусадебное хозяйство рыбака.
Вот здесь можно поподробнее :), планирую избавиться от пленки, и свой деревянный обшить поликарбонатом. Может быть будут какие-либо рекомендации :hmm:.

Скажу так,за многие годы проб и ошибок (особенно гарантийки по навесам) мы остановились на компании карбогласс НИ КАКОЙ РЕКЛАМЫ,только личный опыт, особенно нравиться серия премиум, оч.хорошо зарекомендовал себя в отрицательные температуры,самое главное сохраняет гибкость, поверьте,это оч.ВАЖНО, на первых шагах с применением поликарбоната сталкивался даже с деформацией его от падающих яблок,не говоря о разрушении после зимы,когда приезжаешь на выезд по гарантии,а полик просто рассыпался,бывало и так((((.Компания на прямую торгует по налу,есть розничный отдел. удачи!
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 591
Репутация
44 194
Откуда
подмосковная швейцария
Приусадебное хозяйство рыбака.
Посмотрите сколько стоит хороший поликарбонат - допустим полигаль.
Присмотрелся к Полигаль тепличному у ближайшего дилера, в розницу лист 2100Х12000 толщина 4 мм. цена 5355 р. за лист, но возможно оно того стоит :wacko:.
мы остановились на компании карбогласс НИ КАКОЙ РЕКЛАМЫ,только личный опыт, особенно нравиться серия премиум, оч.хорошо зарекомендовал себя в отрицательные температуры,самое главное сохраняет гибкость, поверьте,это оч.ВАЖНО
Спасибо, если есть ссылка можно в личку.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 646
Откуда
Старая Купавна
Приусадебное хозяйство рыбака.
интересно почему они имеют очень плохую вентиляцию?
Почему не знаю. Но два примера из личной практики.
- Пользовался арочной теплицей, доставшейся вместе с домом два года - 2015 и 2016. При этом эти года были не плохими. Оба года, примерно с начала августа в теплице помидоры заболевали, а к 20 числам, концу месяца полностью поражались грибковыми заболеваниями - предполагаю - септариозом. При том, что я в доме живу постоянно и каждое утро открывал обе двери, а вечером закрывал. Помидоры на улице рядом с теплицей примерно в середине сентября поразились фитофторозом, но септариоза не было. В итоге оба года не досчитался от 1/3 до 1/2 урожая. Вполне допускаю, если посадить по реже и деты - все будет хорошо. Но огурцы и дыни, которые сидели в арочной заболели этой грибковой гадостью.
В катастофический 2017г. - помидоры росли в новой теплице Москвичка - тип Митлайдер. Никакого септариоза в помине не было.
Второй пример - после того как появилась Митлайдеровская замерял темературу и влажность в арочной и Москвичке - температура на сонышке была примерно на 10С и влажность на 20-30 ед. в арочной.
Из этого вывод - Арочная (тоннельная) теплица не подходит для выращивания высокорослых томатов.
Кроме того арочные теплицы имеют не удобную ширину 3 м - ни туда не сюда, много площади не возможно использовать вдоль стенок, а изменить эти параметры не возможно.
Я считаю чтообычная арочная теплица удобна только для производителя.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Присмотрелся к Полигаль тепличному у ближайшего дилера, в розницу лист 2100Х12000 толщина 4 мм. цена 5355 р. за лист, но возможно оно того стоит :wacko:.Спасибо, если есть ссылка можно в личку.
Полигаль разных серий бывает. Вы наверное смотрели с УФ супер покрытием, посмотрите попроще серии - Киви или колибри. Или дилер крутит.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
167
Репутация
58
Откуда
город Тула
Приусадебное хозяйство рыбака.
Здравствуйте , есть вопрос , кто мотоблоком с плугом огород свой пашет ? Я в прошлом году к своему Тарпану купил тяжёлый мотоблок Грассхоппер . По осени первый раз пахал огород . До этого всю жизнь пахали залётные трактористы абы как . Пахали в свал . Осенью пахал в развал , но толку мало , все равно посередине огорода холм идёт . Вот хочу спросить как выровнять , весной можно ещё раз вспахать вразвал ? И как тогда быть с развалиной бороздой ? Она ведь будет ещё больше и глубже .
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
1 291
Репутация
1 155
Откуда
Москва ,Лианозово, Иванта М.О.
Приусадебное хозяйство рыбака.
Почему не знаю. Но два примера из личной практики.
- Пользовался арочной теплицей, доставшейся вместе с домом два года - 2015 и 2016. При этом эти года были не плохими. Оба года, примерно с начала августа в теплице помидоры заболевали, а к 20 числам, концу месяца полностью поражались грибковыми заболеваниями - предполагаю - септариозом. При том, что я в доме живу постоянно и каждое утро открывал обе двери, а вечером закрывал. Помидоры на улице рядом с теплицей примерно в середине сентября поразились фитофторозом, но септариоза не было. В итоге оба года не досчитался от 1/3 до 1/2 урожая. Вполне допускаю, если посадить по реже и деты - все будет хорошо. Но огурцы и дыни, которые сидели в арочной заболели этой грибковой гадостью.
В катастофический 2017г. - помидоры росли в новой теплице Москвичка - тип Митлайдер. Никакого септариоза в помине не было.
Второй пример - после того как появилась Митлайдеровская замерял темературу и влажность в арочной и Москвичке - температура на сонышке была примерно на 10С и влажность на 20-30 ед. в арочной.
Из этого вывод - Арочная (тоннельная) теплица не подходит для выращивания высокорослых томатов.
Кроме того арочные теплицы имеют не удобную ширину 3 м - ни туда не сюда, много площади не возможно использовать вдоль стенок, а изменить эти параметры не возможно.
Я считаю чтообычная арочная теплица удобна только для производителя.
Видимо у Вас зараза в теплице жила, у меня арочка и всё норм, высокорослые собираю до 10-15 октября. На фото теплица 24 сентября 2016, с далеко не самыми удачными сортами. Размер вполне удобный для меня, вызван видимо размерами поликарбоната в 6м., иначе за лишних 20-30см. доплатишь кучу денег, а обойтись без этих сантиметров без проблем, мне теплица в 2015г. обошлась в десятку, она конечно не супер, но служит пока без нареканий, единственное что дико взбесило это сборка, даже при наличии видео инструкции замудохался конкретно, а бумажный мануал просто головоломка. Но главное служит и проветривание в ней обычное, конечно по углам проветриваемость наверное хуже, но это как в любой другой теплице:)
 

Вложения

  • DSC04036.jpg
    127 КБ · Просмотры: 69
    DSC04036.jpg
  • DSC04039.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 55
    DSC04039.jpg

Сейчас смотрят

Вверх