• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приспособление для вяления рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
15
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва-м.Молодёжная
Приспособление для вяления рыбы
ИМХО. Совершенно бестолковая и бесполезная вещь. И вот почему:
1. рыба должна висеть, а не лежать - тузлук и прочая жидкость(особенно брюшная) должна стечь через голову
2. рыба должна проветриваться равномерно со всех сторон - тут такого нет
3. а как размещать крупняка(от 1 кг и выше) в этой сетке?
Полная ерунда,сушу постоянно в этой штуке и шикарно получается,ну а если вы ловите (от 1 кг и выше)и по многу тогда вам нужно что-то другое.Я такую крупную не сушу,жарю или копчу.У товарища есть в которой можно рыбу подвешивать,но настолько не удобная в сборке,всякие там растяжки и т.д. К стати в этой тоже можно рыбу повесить.
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Чехов, Московской области
Приспособление для вяления рыбы
Я купил металл. сушилку для белья (1000руб), жена сшила чехол из противомоскитной сетки, сверху вшила замок для укладки, низ присыпается песком, землей и все!, поищу фото, не знаю как вложить...
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Приспособление для вяления рыбы
Полная ерунда,сушу постоянно в этой штуке и шикарно получается,ну а если вы ловите (от 1 кг и выше)и по многу тогда вам нужно что-то другое.Я такую крупную не сушу,жарю или копчу.У товарища есть в которой можно рыбу подвешивать,но настолько не удобная в сборке,всякие там растяжки и т.д. К стати в этой тоже можно рыбу повесить.

+1. Отличная вещь!:thumbupq: Всё-таки удалось испытать, доволен! А кому надо подвешивать вверх головой или вниз головой, надо просто немного включить мозг - можно сделать петельки из мягкой толстой лески или просто согнуть скрепки буквой "S" и будет вам счастье!:) Но на сколько хватит тогда самой сетки, неизвестно!
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
22
Репутация
6
Откуда
Чехов, Московской области
Приспособление для вяления рыбы
Я купил металл. сушилку для белья (1000руб), жена сшила чехол из противомоскитной сетки, сверху вшила замок для укладки, низ присыпается песком, землей и все!, поищу фото, не знаю как вложить...
Добавил фото сушки
 

Вложения

  • Азов.JPG
    51.8 КБ · Просмотры: 585
    Азов.JPG
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 505
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Приспособление для вяления рыбы
Почитал страницы о приспособах для сушки рыбы , решил расказать о своем способе. Речь идет о растворе для обработки рыбы , вычитал о нем лет 20 назад в журнале "рыболов" и успешно его применяю. Беру уксус, масло подсолнеч, вода примерно все в одинаковых пропорциях смешивается , после вымачивания рыбы даю немного времени чтобы стела вода с рыбы потом каждую тушку макаю в раствор головой чтоб раствор попал под жабры (обычно мухи там гадят) вешаю вверх головой рыбу втень на вкус раствор не влияет ,уксус своим резким запахом отгоняет мух и других дармоедов несколько дней потом запах улетучиваеться, масло дает зашитную пленку все личнки отложенные на пленку гибнут. Мух может сесть на рыбу поползать на ней но ОПАРЫША не разведете... проверено:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Почитал страницы о приспособах для сушки рыбы , решил расказать о своем способе. Речь идет о растворе для обработки рыбы , вычитал о нем лет 20 назад в журнале "рыболов" и успешно его применяю. Беру уксус, масло подсолнеч, вода примерно все в одинаковых пропорциях смешивается , после вымачивания рыбы даю немного времени чтобы стела вода с рыбы потом каждую тушку макаю в раствор головой чтоб раствор попал под жабры (обычно мухи там гадят) вешаю вверх головой рыбу втень на вкус раствор не влияет ,уксус своим резким запахом отгоняет мух и других дармоедов несколько дней потом запах улетучиваеться, масло дает зашитную пленку все личнки отложенные на пленку гибнут. Мух может сесть на рыбу поползать на ней но ОПАРЫША не разведете... проверено:thumbtwoup:
без москитных сеток:victory:
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
163
Репутация
146
Откуда
Москва. Строгино
Приспособление для вяления рыбы
Сегодня был на Садоводе. Ездил на птичку посмотреть себе раскладушку в палатку.Ну и носом зашёл поводить:D в китайские рыболовные ряды. Что бы послезавтра, на выставке, посмотреть как некоторые китайские товары с Садовода будут народу впаривать:D за 3 цены. Так вот сегодня у меня на глазах молодой человек набирал 10 этих сушилок. Как всегда зацепился языком:D. Очень он их нахваливал. Сказал что влезает ведро рыбы. Насушил и довёз с НВ до Анапы. Цена этих сушилок в розницу 250 рублей. У самого с прошлого года лежит одна, но ещё не использовал. По выставкам прошлых лет на ВДНХ могу сказать что я их там не видел. На выставках обычно продавали в 2-3 местах сушилки за 500 руб. камуфляжного цвета. Выше кто то здесь выкладывал их фото.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Приспособление для вяления рыбы
СушилкаООООО.. Шили два дня..из плотной маскитной сетки .по периметру и бокам лента корсажная, по углам петли, две молнии (с разных сторон), внутри крючки на которые можно повесить оцинкованную мелкую цепочку и уж на энту цепочку из скрепки (разжав её) получается два крючка для небольшой рыбы... Растягивается на четыре или два дерева. Кондовая весчь получилась... но и там материалу рублей на 600 ушло если не больше... не считая работы.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
163
Репутация
146
Откуда
Москва. Строгино
Приспособление для вяления рыбы
СушилкаООООО.. Шили два дня..из плотной маскитной сетки .по периметру и бокам лента корсажная, по углам петли, две молнии (с разных сторон), внутри крючки на которые можно повесить оцинкованную мелкую цепочку и уж на энту цепочку из скрепки (разжав её) получается два крючка для небольшой рыбы... Растягивается на четыре или два дерева. Кондовая весчь получилась... но и там материалу рублей на 600 ушло если не больше... не считая работы.
Ну и надо было так напрягаться:D? А тут 500 рублей на 2-е сушилки + останется на обмыть:vodka:.Хотя, скажу по секрету, :D сам иногда с этим шитьём ещё и не так заморачиваюсь. В прошлом, 2 чехла на резиновые лодки чего стоят:obidno:.
 

Сейчас смотрят

Вверх