• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки Jackall-Timon. (Просматривают: 4)

С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки Jackall-Timon.
Кстати, вчера поймал первую щуку на Jackall Diving Chubby 38 ( brown bug).
Брал его совсем не для этих целей... :)
Выручило то, что взяла аккуратно, за задний тройник, т.к. в кои-то веки ловил без поводка.

IMG_20200818_120818104_HDR....jpg
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
Да, они и со мной связались, прислали переписку и попросили объяснить, почему. Мир Рыболова действительно просил для всей Паникры крючки с бородкой, но сделать смогли только для MR, остальные на момент запроса уже были оснащены безбородыми крючками. Потом народ привык и к безбородым (14 год так-то) их и оставили... А MR так и оставили с бородой.

А как правильно-то?))
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 830
Репутация
10 025
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
Поговорил с Шакаллами по поводу безбородого крючка. Ванфук они не знают))), но сошлись на том, что пойдут. (сам пользуюсь).
Я с ними тоже веду беседу уже второй день :). Они используют свою собственную модель крючка e-hook 8 размера для Panicra. Можно использовать на размер больше, но в таком случае могут быть перехлесты одного крючка за другой в процессе «воблинга». А вот по поводу кольца, они ставят от «какого-то местного производителя, который не продается в России» 1 размера :). Будем-с переоснащать.
 
С нами с
21.03.2019
Сообщения
1 430
Репутация
1 591
Возраст
47
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
Они используют свою собственную модель крючка e-hook 8 размера для Panicra. Можно использовать на размер больше, но в таком случае могут быть перехлесты одного крючка за другой в процессе «воблинга».

Они время от времени уже есть. На всех версиях паникры.

Лучше бы поставили крючки поменьше с сохранением массы, чтобы их не перехлёстывало.
А не больше.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки Jackall-Timon.
Я с ними тоже веду беседу уже второй день :). Они используют свою собственную модель крючка e-hook 8 размера для Panicra. Можно использовать на размер больше, но в таком случае могут быть перехлесты одного крючка за другой в процессе «воблинга». А вот по поводу кольца, они ставят от «какого-то местного производителя, который не продается в России» 1 размера :). Будем-с переоснащать.
У меня все бородатые заменены именно на безбородые Vanfook...
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
У меня все бородатые заменены именно на безбородые Vanfook...
Я тоже планирую заменить и кольца и крючки на vanfook. У них там куча серий, специально под кренки. Если не ошибаюсь, имеются даже какие-то специально для оснащения на задней части.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки Jackall-Timon.
Я тоже планирую заменить и кольца и крючки на vanfook. У них там куча серий, специально под кренки. Если не ошибаюсь, имеются даже какие-то специально для оснащения на задней части.
Да, есть и такие. Тоже прикупил в своё время...
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Приманки Jackall-Timon.
ackall Chubby 38 SSR – приманка, которая оставила самые яркие впечатления после ночной вылазки. Пожалуй, это один из немногих воблеров , который способен пройти под самой поверхностью не зацепив подводную растительность, которая в свою очередь так и норовит вылезти из воды.

Направив удилище в вертикальное положение , можно вести этот воблер так, чтобы он оставлял за собой «усы» на водной глади, причем возможна как равномерная проводка, так и «рваная» с паузами.

При этом замечу, что нам каждый раз приходилось подбирать ту самую проводку, - игру приманки, которая заставит местного голавля выйти из плотного «ковра» растительности на поверхность.

Если в первую ночь очень хорошо работали те самые паузы, - сбои в игре, то на следующий день такая тема работала гораздо хуже. Голавль больше предпочитал очень медленную, равномерную проводку. Именно при такой подаче лобастый хватал приманку с особой жадностью, полностью выпрыгивая из воды, или наоборот – это был аккуратный «БУЛЬК», после которого приманка как будто врубается в стену и, далее следует мощнейший рывок…

Бывает, что голавль промахивается, но после промаха, атака с большой долей вероятности может повториться снова и снова.
IMG_20200819_221232-02.jpeg
IMG_20200821_143057_388.jpg
IMG_20200821_143057_387.jpg
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Приманки Jackall-Timon.
ackall Chubby 38 SSR – приманка, которая оставила самые яркие впечатления после ночной вылазки. Пожалуй, это один из немногих воблеров , который способен пройти под самой поверхностью не зацепив подводную растительность, которая в свою очередь так и норовит вылезти из воды.

Направив удилище в вертикальное положение , можно вести этот воблер так, чтобы он оставлял за собой «усы» на водной глади, причем возможна как равномерная проводка, так и «рваная» с паузами.

При этом замечу, что нам каждый раз приходилось подбирать ту самую проводку, - игру приманки, которая заставит местного голавля выйти из плотного «ковра» растительности на поверхность.

Если в первую ночь очень хорошо работали те самые паузы, - сбои в игре, то на следующий день такая тема работала гораздо хуже. Голавль больше предпочитал очень медленную, равномерную проводку. Именно при такой подаче лобастый хватал приманку с особой жадностью, полностью выпрыгивая из воды, или наоборот – это был аккуратный «БУЛЬК», после которого приманка как будто врубается в стену и, далее следует мощнейший рывок…

Бывает, что голавль промахивается, но после промаха, атака с большой долей вероятности может повториться снова и снова.
Посмотреть вложение 8129726
Посмотреть вложение 8129727
Посмотреть вложение 8129728
Думаю, и эти через пару недель тоже без дела не останутся! :D
 

Сейчас смотрят

Вверх