• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки Jackall-Timon. (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
103
Репутация
12
Откуда
Москва-Рязань
Приманки Jackall-Timon.
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Приманки Jackall-Timon.
У меня Squad Shad 65 самый несчастливый воблер. Не могу разловить уже два года.

У меня эта приманка очень хорошо работает по пассивному хищнику, особенно в зимний период! Проводка очень проста: несколько коротких ударов по воблеру - пауза, имхо, её лучше сделать немного подольше..., далее небольшая протяжка и снова пауза и т.д.
 

Вложения

  • IMG_5428.JPG
    128.7 КБ · Просмотры: 32
    IMG_5428.JPG
  • IMG_5212.JPG
    160.2 КБ · Просмотры: 25
    IMG_5212.JPG
С нами с
08.07.2014
Сообщения
125
Репутация
552
Откуда
Чебоксары
Приманки Jackall-Timon.
Если в яме со слабым течением щука проигнорировала активный джиг, есть шанс соблазнить ее мягкой неторопливой игрой воблера-суспендера. Magallon Diving - самый глубоководный минноу в моей рабочей зимней коробке. Не такой чувствительный к толщине шнура, как 65-80мм конкуренты, за счет чего доходит до нужного горизонта, где под коряжками и ковром водорослей затаилась гроза местной рыбешки. Единственный минус - это расцветка, не получается отследить положение воблера в глубине. Рука не поднимается перекрасить спинку этому красавцу в заметный кислотный цвет.

DSC00102.jpg

DSC00110.jpg
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Приманки Jackall-Timon.
Если не секрет как делаете проводку?

По разному, в зависимости от условий. Но в основном короткий, жесткий твич с долгими паузами. Он на рывке очень хаотично, но естественно себя ведет. Именно этим и пользуюсь.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
4 844
Репутация
10 057
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
По разному, в зависимости от условий. Но в основном короткий, жесткий твич с долгими паузами. Он на рывке очень хаотично, но естественно себя ведет. Именно этим и пользуюсь.

Главное с рывком/ударом не переборщить. У меня, кстати по пассивному окуню иногда срабатывает наоборот мягкий твитч. Легкие ударчики 2-3, после последнего ослабление натяжение и пауза 3-4 сек.
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Приманки Jackall-Timon.
Главное с рывком/ударом не переборщить. У меня, кстати по пассивному окуню иногда срабатывает наоборот мягкий твитч. Легкие ударчики 2-3, после последнего ослабление натяжение и пауза 3-4 сек.

Да, согласен. Есть такое. Иногда еще помогает с протяжкой комбинировать.
 

AMJ

С нами с
30.07.2013
Сообщения
254
Репутация
440
Возраст
29
Откуда
Москва
Приманки Jackall-Timon.
а в чем различия ?


Нет никаких различий. "Timon" это обособленный бренд компании Jackall. Под ним выпускается микроколебло и некоторые воблеры.
Если упростить для тех, кто не хочет углубляться, то Timon=Jackall.


Поэтому Timon Tricoroll есть название бренда и название модели. Как, например Skoda(марка) Octavia(модель) или Samsung(марка) Galaxy S9(модель).


Так что Тимон Трикоролл, просто Трикоролл и вообще что угодно Трикоррол - это один и тот же воблер!
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
1 413
Репутация
270
Откуда
Пикалёво Лен ОБЛ
Приманки Jackall-Timon.
Нет никаких различий. "Timon" это обособленный бренд компании Jackall. Под ним выпускается микроколебло и некоторые воблеры.
Если упростить для тех, кто не хочет углубляться, то Timon=Jackall.


Поэтому Timon Tricoroll есть название бренда и название модели. Как, например Skoda(марка) Octavia(модель) или Samsung(марка) Galaxy S9(модель).


Так что Тимон Трикоролл, просто Трикоролл и вообще что угодно Трикоррол - это один и тот же воблер!


ок спасибо , как этот воблер по Окуню в стоячей воде работает ? стоит брать ?
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Приманки Jackall-Timon.
ок спасибо , как этот воблер по Окуню в стоячей воде работает ? стоит брать ?

Если таки решитесь приобретать, то рекомендую тонущий вариант - HW. На домашнем прудике окунь отдавал большее предпочтение именно тонущей версии (речь про Timon Tricoroll 47HW). На падении приманка достаточно выразительно сыпется, чем и понравилась окуню, в то время как SP он просто разглядывал и изредка покусывал
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
1 413
Репутация
270
Откуда
Пикалёво Лен ОБЛ
Приманки Jackall-Timon.
Если таки решитесь приобретать, то рекомендую тонущий вариант - HW. На домашнем прудике окунь отдавал большее предпочтение именно тонущей версии (речь про Timon Tricoroll 47HW). На падении приманка достаточно выразительно сыпется, чем и понравилась окуню, в то время как SP он просто разглядывал и изредка покусывал

благодарю за совет ,:thumbupq: со стоячей водой понятно , есть у меня лесная речушка не большая где ловлю , дак там коряг не мало, думаю с тонущем вариантом проблемы возникнут ,воблер то не дешевый
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Приманки Jackall-Timon.
ок спасибо , как этот воблер по Окуню в стоячей воде работает ? стоит брать ?

Да, однозначно стоит. Приманка по окуню очень рабочая. 47HW - одна из самых любимых в моей коллекции. Помимо роулинга на падении, ей можно обловить в стоячей воде глубины до 3 метров. Ну и как бонус, ХВ в отличии от С-ки намного лучше летит.
Вожу в дубле: гламур и натуралку. Выбор цвета по окуню иногда сильно влияет на результат.
 

Сейчас смотрят

Вверх