• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 037
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Всем здравия
Я начинающий спинингист
Буду рад, если опытные спиннингисты поделятся своим мнением по поднимаемому вопрос - стоит ли пользоваться приманками (блесна, воблеры, резина и т.д.) фирмы Каида?

...летом ловил и налавливал карпа на удочку Каида, катушки на удочке, донках и спиннинге тоже от нее, и нареканий я не нашел
Пересмотрел разные видео по этому поводу (батлы японцы vs американцы), но интересно обоснованное мнение форумчан
Заранее благодарю
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Всем здравия
Я начинающий спинингист
Буду рад, если опытные спиннингисты поделятся своим мнением по поднимаемому вопрос - стоит ли пользоваться приманками (блесна, воблеры, резина и т.д.) фирмы Каида?

...летом ловил и налавливал карпа на удочку Каида, катушки на удочке, донках и спиннинге тоже от нее, и нареканий я не нашел
Пересмотрел разные видео по этому поводу (батлы японцы vs американцы), но интересно обоснованное мнение форумчан
Заранее благодарю
Смысла нет, на ,,алике,, за такую цену качественней и дешевле,за бегаю иногда туда(возле дома магаз) ,когда нужно купить срочно расходники, (груза,поводки).Это если про спиннинговую ловлю.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 037
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Смысла нет, на ,,алике,, за такую цену качественней и дешевле,за бегаю иногда туда(возле дома магаз) ,когда нужно купить срочно расходники, (груза,поводки).Это если про спиннинговую ловлю.
Мне не оривычно на Али
Что про каидовские думаете?
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Я только воблеры их рассматривал,сам не ловил,так как ни какого желания купить их не возникало, очень плохого качества, даже 50 рублей тратить на такое жалко.
Конечно какой-нибудь и выстрелит,но нужно будет очень потратится,что найти именно этот.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
В ветке китайских воблеров,сотни людей уже потратили кучу денег,и пишут о более менее рабочих, зачем вам одному проходить этот путь,это очень дорого.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Смотрите выше...
Люди советуют рабочии и не дорогие воблеры,ни все конечно, будут у всех работать,но шансов на удачную покупку больше,чем в каиде.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 037
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Смотрите выше...
Люди советуют рабочии и не дорогие воблеры,ни все конечно, будут у всех работать,но шансов на удачную покупку больше,чем в каиде.
Верно я понимаю Вашу позицию, что на приманки Каиды не ловится щука или ловится крайне мало?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 037
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
В ветке китайских воблеров,сотни людей уже потратили кучу денег,и пишут о более менее рабочих, зачем вам одному проходить этот путь,это очень дорого.
предположим, стоимость блесны\воблера 100 руб.
купил я 20 блесен и 10 воблеров
потратил 3000 руб
ну если нет уловов, в то время как другие налавливаю, тогда ясно - поход в продуктовый магазин или 1,5 заправки машины пошел на обучение
Но о каких "кучи денег" Вы говорите?
 
С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 004
Репутация
4 484
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Всем здравия
Я начинающий спинингист
Буду рад, если опытные спиннингисты поделятся своим мнением по поднимаемому вопрос - стоит ли пользоваться приманками (блесна, воблеры, резина и т.д.) фирмы Каида?

...летом ловил и налавливал карпа на удочку Каида, катушки на удочке, донках и спиннинге тоже от нее, и нареканий я не нашел
Пересмотрел разные видео по этому поводу (батлы японцы vs американцы), но интересно обоснованное мнение форумчан
Заранее благодарю

Если у кайды хотя бы две блесны, а не одна, то исправьте название темы на блёснЫ.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 044
Репутация
8 090
Откуда
Долгопрудный
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
предположим, стоимость блесны\воблера 100 руб.
купил я 20 блесен и 10 воблеров
потратил 3000 руб
ну если нет уловов, в то время как другие налавливаю, тогда ясно - поход в продуктовый магазин или 1,5 заправки машины пошел на обучение
Но о каких "кучи денег" Вы говорите?
Куча денег - потому что многие бюджетные приманки годятся только как брелки или елочные игрушки. Мотивация у их покупателей разная, я покупаю для забавы. Возня с этой бюджетной шнягой требует знания некоторых ньюансов и наличия определенного опыта практической ловли. Если таковые отсутствуют, вы просто потеряете время, которое дороже денег. И возненавидите спиннинг, впрочем, на этом уже съэкономите. А в е обучение сведется к отработке заброса, ну и ручку катушки в нужную сторону крутить научитесь. Есть вполне рабочие и недорогие приманки и здесь, например, цуеки, и на али рублей по 200-300 тоже качество вполне приличное. Все же учиться проще с приманкой, которая заведомо пригодна для ловли применительно к условиям этой самой ловли.
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
В принципе добавить не чего. "куча денег" я имел ввиду не конкретного среднестатистического рыбалова ,а деньги потраченные в пустую всей рыболовной братией, а это уже не 3000руб. а миллионы,и статистика по китайцам получается очень большая,да у каждого свои фавориты и свой рейтинг ,но если сравнить эти личные рейтинги,у многих эти китайцы будут повторятся и их будет несколько десятков,если не сотен,от разных производителей и разной цены,вообщем есть из его выбрать ,и не воспользоваться этой информацией глупо,хотя бы для экономии времени,как было выше сказано, и денег(бОльших или незначительных,это каждый решает сам).
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 037
Репутация
2 081
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Всем здравия
Ваши позиции понял, благодарю за ответы
Пока попрактикуюсь на Каиду - не жалко оставить на ветках деревлев и дне водоема, затем, если не будет уловов, перейду на более дорогие (200-300) руб как и советуете
 
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Всем здравия
Ваши позиции понял, благодарю за ответы
Пока попрактикуюсь на Каиду - не жалко оставить на ветках деревлев и дне водоема, затем, если не будет уловов, перейду на более дорогие (200-300) руб как и советуете
А потом, года через два-три, если что-то в спиннинге поймёте, будете смотреть на эту кучу бесполезного барахла и думать - "ну и нахрена я столько денег на это дерьмо потратил" :rjach: . Не волнуйтесь, Вы не первый на этом пути. Лучше всего учат собственные ошибки, только дорого очень :rjach: .
 
С нами с
07.02.2009
Сообщения
1 105
Репутация
1 258
Откуда
москва
Приманки (блесна, воблеры и т.д.) фирмы Каида
Всем здравия
Ваши позиции понял, благодарю за ответы
Пока попрактикуюсь на Каиду - не жалко оставить на ветках деревлев и дне водоема, затем, если не будет уловов, перейду на более дорогие (200-300) руб как и советуете
Попрактикуйтесь,напишите здесь небольшой отчетик о приманках,в стиле- воблер такой-то,цвет такой-то,заглубление игра такая-то, поймал кучу щуки,ну или не поймал.Я думаю найдутся люди которым будет интересно это почитать,в том числе и мне.
 

Сейчас смотрят

Вверх