• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2018
Сообщения
5
Репутация
7
Откуда
г. Уфа
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Чемпионат Республики Башкортостан по ловле донной удочкой проходивший 25-26.08.2018 года на реке Белой позади и есть время немного рассказать об этом. Но хочу вернуться в самое начало спортивного сезона для команды «ГФ УФА», а именно к Открытому Кубку "Pelican", проходивший 2-3 июня 2018 года на озере Большой Бугодак Челябинской области. Из-за погодных условий совсем не июньских, дождя со снегом и шквалистым ветром, завершился он в один тур, где наша команда заняла предпоследнее (8-ое из 9-ти) место, я в личке 18 из 38 и с не наилучшим настроением из-за результата мы уехали домой. Да можно конечно говорить, что во втором туре могло всё быть по другому, но что есть – то есть, как сыграли, так сыграли. Все были в равных условиях. (Да ещё в каких ))!!!). Но впереди нас ждали местные соревнования – Кубок Республики и усердные тренировки по подготовке к нему. Давало настрой ещё то, что в списке зарегистрировавшихся команд были те, кто в хорошем смысле слова «гремели» по всей России и было очень интересно встретиться с ними бок о бок на нашем рыбодроме в д. Кабаково на реке Белой. Кубок состоялся 23-24 июня 2018 года и команда «ГФ УФА» обладатель Бронзовых медалей, а сокомандник Андрей Голубков ещё и с Бронзой в личном зачёте!!! Уже не плохо!!! Погода радовала, да и рыба тоже. Средний вес одного тура думаю примерно 7-8 кг был. «Разбор полётов», проводим работу над ошибками и снова погружаемся в тренировки. Были конечно запланированы и выезды на соревнования в близлежащие регионы, но по стечению определённых обстоятельств, в основном рабочих, к сожалению не получилось. Один только Андрей Голубков отметился у нас выездами на Кубок и Чемпионат России, за что ему отдельный Респект и Уважуха!!! И вот уже приближается время Чемпионата, прогнозы погоды конечно ухудшаются, но не так как на Кубке "Pelican", небольшое похолодание и кратковременные дожди, не так уж и страшно, да и за неделю до соревнований 18 августа на тренировке веса 6-8 кг. Рыба клюёт, всё хорошо. Большим количеством экспериментов, состав прикормки и ароматики определили, и он оказался чисто лещёвый, показывал самые лучшие результаты:
• Прикормка Prime Лещ – 1 кг
• Прикормка Prime Лещ Black – 1 кг
• Прикормка Solar Energy Лещ Original – 2 кг
• Добавка жидкая G7 Ваниль – 350 мл
• Сироп Liquid Лещ – 250 мл
В ночь со среды на четверг с 22 на 23 августа еду на место сбора и встречаю первых гостей с Магнитогорска, разбиваем лагерь, встречаем ещё пару экипажей с Магнитки, задержавшихся из-за неприятностей на трассе (на ходу открылся капот), благо всё обошлось только загнутым железом, ложимся спать, что бы утром выехать на тренировку. С рассветом приехала команда с Самары и дальше по не многу стали подтягиваться остальные участники. Завтрак и всем уже не терпится выехать на воду, да вот только в лагере не кому остаться или же собирать, грузить в машины и везти с собой. Ну конечно же нет, я остаюсь, как ни как мне больше всех из присутствовавших знакомо данное место ловли и парни уезжают на тренировку. До пяти часов вечера время пролетело практически не заметно, к стати даже не поспал почему то )). Вот и с трени едут первые машины. «Серёга, где рыба?» - ну конечно, а что же я должен был услышать, как мы хорошо «напороли» леща, на такую вот комбинацию насадки, с таким то кормом, аромой и т.д.. Скажите ещё 2-3 кг наловили!!! )) Конечно, что то парни недоговаривают, да я особо то и не верил. Но когда остальные как один отвечали, что как т «вяло» отловились и кто то вообще не видел поклёвки, тут и правда задумаешься. Ну да ладно, завтра с утра разбивать зоны с секторами и тренироваться, посмотрим где рыба. А сейчас ужинать и спать. К стати на ужин был отменный плов, приготовленный Мишей Нынык с Магнитки – Мишань, тебе отдельное спасибо, очень вкусный плов!!! Утро не заставило себя долго ждать, на свежем воздухе не приходится долго засыпать. Встречаю Эдгара Валишина, размечаем зоны с секторами и я выбираю себе для тренировки зону В, где вчера по словам ребят было совсем не «эльдорадо». Расстановка, сборы, замес прикормки и вот стартовый закорм, всё по плану. Первая поклёвка, небольшой «полосатый» в садок, следом подлещик, густёрка…..ну как же нету рыбы, лукавили парни вчера вечером. Проходит первый час и…… тишинаааа. Ну как же так, корм, «мясо», всё на дне….где поклёвки? А их нет. Хорошо, первый раз что ли, сначала проанализировал, может что перемудрил, переборщил….да нет, всё как всегда. Дальше начались эксперименты с поводками, крючками, арома, ну и всё что мы можем придумать в моменты безклёвья. Безрезультатно. Единичные поклёвки, рыбка в час. По правую руку от меня Артём Нестеров, то же самое. Так прошли ещё 4 часа. Ну что ж, пора собираться в лагерь, а в голове «zero» перед туром, что ж на самом деле с рыбой происходит? Да, забыл упомянуть, что ещё вчера на тренировке были промеры эхолотом, который рыбу не показал. Взвешиваю улов, на весах 2,5 кг. Собираюсь и в лагерь. Ну в принципе вес примерно у всех такой, а то и меньше. Ужинаем и пораньше спать перед туром. Конечно же мысли о прошедшей тренировке не отпускают, хотелось многое поменять, но организм требовал отдыха.
Суббота, утро 25 августа, день открытия Чемпионата, 1 тур. Приезжают сокомандники Вячеслав Потанин и Андрей Голубков, рассказываю о тренировке. Решили оставить всё без изменений, и корм, и тактику. Жеребьёвка. Я сажусь в зону А, Андрей в зону Б, Слава в зону В. Старт. И снова полтора часа поклёвки, с периодичным успехом отправляю рыбу в садок, а затем……. «выкл». Да чтож такое, один в один как вчера. Опять эксперименты, подборы, безрезультатно. Соседи тоже «молчат». Ухожу ближе по дистанции….нет поклёвок. Проверяю основную точку, 1 рыбка и тишина. Ближнюю, совсем глухо. За 2 часа до финиша остаюсь на основной точке. 40 минут до финиша – поклёвка, подлещик в подсаке. Перезаброс и следом ещё один подлещик в садок. Ну что, «включили» что ли!?! Да нет, до финиша больше ничего и не кого не видел. Взвешивание, весы показывают 2 кг ровно. Проигрываю Яне Коробейниковой 550 гр, 2-ой в зоне. В зоне А два «0»!!! Даааа, если честно не верится. Но понятно, что рыба просто уходит с точки, как по какому то сигналу, по крайней мере у меня так. До кого то просто не дошла. Андрей играет 12, Потанин – 4. После первого тура «ГФ УФА» - 4 место.
Воскресение, 26 августа, 2 тур. Стандартное утро, завтрак, замес прикормки, состав тот же. Жеребьёвка секторов и на воду. Я в зоне В, Андрей в А и Слава в Б. За 2 предыдущих дня понимаю, что нужно выловить всё и всех, кто подойдёт за первые полтора часа. Старт. Так и делаю. Точка одна, 31 метр. 5 стартовых кормушек, поводок и первая поклёвка на первой минуте. Как и предполагал, клёв с периодичностью продолжался не более 1,5 часов. Рябка на точке была совсем мелкая, густёрка, окушки и небольшие, совсем маленькие подлещички. Но они хотя бы были. Евгений Охин («Трапер Оренбуржье) справа от меня ещё немного подлавливал, а вот у Руслана Мухаметдинова («ФАРТ») было немного хуже. Стараюсь выловить всё, что можно )), ведь скоро опять «выключат рубильник». И он его выключили. Остаюсь на основной точке, пока тишина. Смотрю соседи меняют дистанцию, слежу за ними, сам на своей основной точке, только сменил поводки по длинне и толщине и уменьшил крючок с 14 номера до 16-го. У соседей тихо. Мне влетает упитанных окунь 200-300 гр, не взвешивал отдельно и через какое то время неожиданный уверенный загиб……приятное хорошее сопротивление на том конце снасти. Сначала подумал голавлик, хорошо начал бегать из стороны в сторону, но ко дну давил как подуст. Уже беру подсак, поднимаю выше бланк и вижу подуста, одновременно вспоминаю – поводок 0,08 и крючок №16. Внутри волнение такое, что словами не описать. Ведь на этих соревнованиях с таким клёвом, единичные подусты – это уже бонус, как и тот горбыль окунь. Завожу в подсак и мне кажется выдохнул так, что вся зона слышала, а может мне показалось )). За час до финиша выхожу на перекур, смотрю…..ну в принципе «курят» все в моей зоне)), конечно же кроме 10 сектора, где был Игорь Рычков (Ural Feeder Team) который кропотливо вылавливал уклейку. Конечно же были мысли уйти на неё, но это делал и не раз более опытный Женя Охин и уклейки не было. До финиша были ещё 2-3 непонятных тычка, выматываю – насадка целая. Так и финишировали. Взвешивание и весы показывают 1510 гр. Проигрываю Игорю Рычкову и краю зоны - Николаю Козыреву (MITIN FISHING Башкортостан). В итоге 3-ий в зоне. Узнаю что Слава сыграл – 2, а у Андрея снова что то пошло не так – 13, но надежда на призовое место всё таки есть. Собираемся и в лагерь. Томительное ожидание результатов ииииии…… «ГФ УФА» на 2-ом месте!!!!! И я в личке на 3-ем!!! Это приятно)), в двойне!!! Эмоции, настроение и всё не зря!!!
Построение, награждение, закрытие, фото и поздравления!!! Настроение отличное!!! ))
Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ - команду «Ural Feeder Team»!!! Молодцы, на опыте!!!
Так же БРОНЗОВЫХ призёров – команду «ГФ УФА-2»!!! Поздравляю!!!
Слова Благодарности всем, кто принимал участие в организации Чемпионата!!!
Особо хочется отметить профессионализм и безупречность в работе судейской бригады во главе с Дмитрием Баум!!!
От всей команды «ГФ УФА» отдельное СПАСИБО Компании "Энергия", персонально Алексею Артёмову за спонсорскую помощь продукцией TM «GREENFISHING».
Всем командам участникам, кто приехал к нам на Чемпионат, огромное СПАСИБО!!! Был рад всех видеть и Будем рады видеть вас снова!!!
И конечно же Благодарен нашей команде «ГФ УФА»: Вячеславу Потанину, Андрею Голубкову – за ВСЁ ))!!!!!!!!
До встречи на водоёмах!!!
Готовимся к участию в ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ;)
 

Вложения

  • FB_IMG_1535382023556.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 1
    FB_IMG_1535382023556.jpg
  • 10.jpg
    126.2 КБ · Просмотры: 3
    10.jpg
  • 9.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 3
    9.jpg
  • 8.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 3
    8.jpg
  • 7.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 1
    7.jpg
  • 6.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 1
    6.jpg
  • 4.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 1
    4.jpg
  • 3.jpg
    76.5 КБ · Просмотры: 1
    3.jpg
  • 2.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 1
    2.jpg
  • 1.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 1
    1.jpg
С нами с
27.11.2014
Сообщения
189
Репутация
127
Откуда
г.Альметьевск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Сгонял вчера на Заинское вдх. Состав приготовил следующий: энерджи лещ 1 пачка, прайм плотва 1/2 пачки, солар плотва 1/2 пачки. Спортивный
рыбодром сегодня капризничал, пытался ловить на 20, 36 и 58 метрах. На ближней точке первый час вообще не увидел ни одной поклевки, ушел на 36 метров, переход с ракушки на ил, глубина была метра 3, тоже вяленько, долго пришлось раскармливать, чтоб получить какие то поклёвки. Стали попадаться мелкие карасики, густерки и подлещики. На исходе 5 часа ловли, решил напоследок половить с дальней дистанции, откуда удалось поднять пару подлещиков, которые оказались бонусами сегодняшнего дня. Вот такая сегодня была рыбалка)) Больше упор был сделан на отработку техники заброса, вспомнил и оживил в памяти дистанции, глубины и рельеф дна. В сентябре планирую поучаствовать в соревнованиях на данном водоеме, поэтому выезд был все равно полезен и необходим.
Писать особо больше нечего, всем пока и до встречи на водоемах.
 

Вложения

  • IMG_82431.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 9
    IMG_82431.jpg
  • IMG_82441.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 7
    IMG_82441.jpg
  • IMG_82451.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 5
    IMG_82451.jpg
  • IMG_82511.jpg
    160.9 КБ · Просмотры: 8
    IMG_82511.jpg
  • IMG_82601.jpg
    157.9 КБ · Просмотры: 8
    IMG_82601.jpg
С нами с
20.01.2015
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Смоленск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
В прошедшие выходные на Смоленской земле прошли соревнования по фидерному спорту Чемпионат Смоленской области. Я участвовал в команде OPTIMIST- Смоленск, в Составе Горошков Павел и Пробченков Сергей. В силу того что за неделю до соревнований я вышел из отпуска и работа не позволила потренироваться, выходили с наработками полученными из отчетов других команд.
К сожалению у команды не получилось взобраться на пьедестал. Получили 4 командное место.
По итогам в командном зачете первое место заняли Dunaev-Double
Второе место Dunaev –Milo
Третье место Якорь-DUNAEV
В личном зачете
1- Памфилов Максим
2- Яковцев Василий
3- Силаев Дмитрий

Большая благодарность Тем Людям которые поддерживают фидерный спорт в Смоленской области, а это:
Компания «Энергия» (TM «GREENFISHING», «GF», .) в Лице Артемова Алексея, предоставившая призы в командном зачете для всех соревнований в этом году.
 

Вложения

  • 40493918_2033181153399904_6896804801120567296_n.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 4
    40493918_2033181153399904_6896804801120567296_n.jpg
  • 40458180_2033180936733259_727129957393760256_n.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 4
    40458180_2033180936733259_727129957393760256_n.jpg
  • 40430496_2033181360066550_6379833756798156800_n.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 4
    40430496_2033181360066550_6379833756798156800_n.jpg
С нами с
31.01.2018
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Нижний Новгород
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем привет!В минувшие выходные состоялся кубок Ивановской области по ловле донной удочкой. Это мероприятие входило в планы нашей команды Регион52 GF и в субботу рано утром я и товарищ из 2-й команды рванули на водоем провести тренировку. Кинешемка встретила густым туманом и очень густой растительностью как на берегу,так и в воде. На треню замешали два состава как обычно на основе прикормок TM «GREENFISHING».Отработали несколько дистанций,подобрали нужные крючки и поводки.В прилове был в основном мелкий подлещик и окунь,совсем редко плотва и несколько лещей. На сами соревнования решили замешать Prime Плотва + Solar Energy Лещ River все так же отTM «GREENFISHING». 1-й тур зона Б.Достался прокошенный и утоптанный сектор.Нахожу 2-е перспективные точки,точную дистанцию не помню уже сейчас)) закорм дальней и ухожу на ближнюю. начинаю в тэмпе кормить с поводком,но тишина.соседи уже начали подлавливать со средних дистанций,а у меня один окунек.ухожу на дальнюю и активно кормлю точку с добавлением живой составляющей.прошел час,все ловят кроме меня)прыгаю туда сюда дабы наковырять хоть чего нибудь.И только на последнем часе встает окунь на дальнюю и я закрываю 1-тур с весом 1180гр,это 6 баллов.Ребята из команды играю 7-7,ровненько))). 2-тур зона В.так же 2 дистанции: ближняя 17м и дальняя 33м.после закорма дальней,пытаюсь поставить окуня на ближней,но тщетно. редкие окуньки и все.сосед слева из ярославской команды тоже сидит ругается,что нет рыбы)). ухожу на дальнюю,первый же заброс поднимаю на счет 20,а там приятная тяжесть и шевеления)) сердце забилось,хлынул адреналин и я начал неспеша подматывать.фрикцион не стал ослаблять,поводок 0,09 и проставка из фидергама должны были справится,по крайней мере на трене именно так и было.подвожу значит я его к берегу,поднимаю,он глотает воздуха и замирает,послушный какой подумал я и потянулся за подсаком.и вдруг этот подлец резко приходит в чувства и рванул((((,ну естественно обрыв поводка.вот это фэйл!!!хотелось палку пополам сложить!!!а ведь это был килошный экземпляр,а может и больше.но надо ловить дальше,и сразу на следующем забросе достаю подлеща около 200гр. потом ловлю еще немного разной мелочи и взвешивание показывает 960гр и только 8 баллов,а мог бы играть двойку.Командой набираем 39 баллов и занимаем 9 место. Отстование до 5 места всего один балл.Поздравляю победителей и всех призеров!Спасибо организаторам за проведенное соревнование,всегда с удовольствием приезжаем сюда.Отдельное спасибо компани «Энергия» за предоставленную прикормку TM «GREENFISHING»!!! До встречи на водоемах!!!
 

Вложения

  • 2C_OnmACd4E.jpg
    64 КБ · Просмотры: 26
    2C_OnmACd4E.jpg
  • 75NbXOhOvdk.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 38
    75NbXOhOvdk.jpg
  • nc1HuZdLoy8.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 29
    nc1HuZdLoy8.jpg
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
08-08 сентября 2018 года Брянская область закрылась последним в этом году официальным соревнованием по ловле донной удочкой. Кубок Брянской области по ловле донкой проводила Федерация Рыболовного Спорта Брянской области на довольно популярном водоёме нашего региона Орлик№5. Кубок собрал 26 рыбаков-спортсменов не только с нашей Брянской области, наше мероприятие посетили Смоленские ребята из команды «ДУНАЕВ-МИЛО». Дружеская атмосфера и честная конкурентная борьба царила эти два дня над «Капризным» Орликом, так его называют в народе за непредсказуемость и своенравный характер. Не смотря на сложность выбранного водоёма, каждый из участников мог выбрать ту рыбу, которая, по его мнению сможет принести долгожданную победу, оставалось только поставить её на точку и суметь поймать по весу немного больше других. С этой задачей вполне справились победители в личном и командном зачёте, которые смогли расставить приоритеты в ловле и выработать чёткий алгоритм действий. Хочу представить вам победителей и призёров Кубка Брянской области по ловле донной удочкой 2018 года:
1-е командное место заняла команда из Брянска «Старая Школа – ОПТИМИСТ»
- Нежлукченко Олег
- Киселёв Сергей
- Зиновкин Роман
2-е командное место заняли спортсмены из Смоленска команда «Дунаев-Мило»
- Моисеенков Денис
- Яковцев Василий
- Анищенко Александр
3-е командное место заняла команда, состоящая из Брянских спортсменов «Бонус-32»
- Игнатов Сергей
- Ильинский Алексей
- Черкасов Артём
Победители командного зачёта получили медали, кубки и ценные призы от спонсоров нашего турнира компаний «DUNAEV» и «Деснянские Зори», это рыболовная прикормка, которая уже давно зарекомендовала себя с лучшей стороны на любительской и спортивной рыбалке.
В личном зачёте места распределились следующим образом:
1-е место в личном зачёте занял спортсмен из Брянска Нежлукченко Олег
2-е место в личном зачёте занял Смоленский спортсмен Яковцев Василий
3-е место в личном зачёте занял спортсмен из Брянска Киселёв Сергей
Победители личного зачёта получили кубки, медали, а так же ценные призы от наших уважаемых спонсоров:
- от сети рыболовных магазинов «Клеевое место» и «Рыбалка и Туризм» подарочные сертификаты на сумму 2000, 1000, 500 рублей, выражаю благодарность директорам данных магазинов Копырину Владимиру и Щедрину Максиму.
- от Российских производителей рыболовной продукции компаний ТД «Рыболовные Технологии» известных под брендом PELICAN и 100 Поклёвок, а так же компания ООО «Энергия» производитель прикормочных смесей торговой марки GREENFISHING, которые любезно предоставили свою продукцию в качестве призов для победителей личного зачёта. Отдельно хочу поблагодарить Думчева Андрея и Артёмова Алексея за предоставленные призы.
Но на этом раздача призов за участие в соревнованиях не закончилась!
Рыболовным интернет магазином Carptravel были учреждены два приза:
- Награду за самую большую рыба турнира подарочный сертификат номиналом 3000 рублей, забрал Петров Дмитрий команда «Десна-Ф», он смог поймать леща весом более 800 грамм.
- Так же за обидное чётвертое место в личном зачёте «подарок-сюрприз» забрал спортсмен из Смоленска Моисеенков Денис.
Огромная благодарность директору магазина Разлатому Сергею за помощь фидерному направлению ФРСБО, и не ценимый вклад в развитие фидерного движения в Брянской области.
Без подарка не ушел ни кто! Компании DUNAEV и «Деснянские Зори» наградили каждого участника данного соревнования своей продукцией, выражаю огромное спасибо Силаеву Дмитрию и Осетрову Владимиру.
Данный турнир являлся заключительным соревнованием в этом году, надеюсь, фидер на Брянщине будет развиваться, и собирать ещё больше рыболовов желающих попробовать свои силы в спортивной ловле рыбы донной удочкой! Хочу поблагодарить всех участников за честную борьбу, дружеское общение и не забываемую атмосферу рыболовного праздника! Отдельная благодарность организаторам и судьям, ваш труд не оценим, и зачастую находится в тени, но без вас ничего не было! Даст бог, и мы с вами встретимся в следующем сезоне!
 

Вложения

  • 8.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 5
    8.jpg
  • 7.jpg
    18.8 КБ · Просмотры: 8
    7.jpg
  • 6.jpg
    16.9 КБ · Просмотры: 7
    6.jpg
  • 5.jpg
    17.3 КБ · Просмотры: 7
    5.jpg
  • 4.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 8
    4.jpg
  • 3.jpg
    13.3 КБ · Просмотры: 12
    3.jpg
  • 2.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 20
    2.jpg
  • 1.jpg
    12.2 КБ · Просмотры: 10
    1.jpg
С нами с
27.11.2014
Сообщения
189
Репутация
127
Откуда
г.Альметьевск
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Всем добрый день. Решил рассказать о своем участии в любительских соревнованиях организованных рыболовной группой "Фишинг проза".
Соревнования эти состоялись 15.09.18г. на Заинском вдх, ставшим уже спортивным рыбодромом. Немного скажу об организации этого мероприятия, началось с небольших "косячков", которые были не существенны и быстро исправимы, дабы никто и не предъявлял к этим соревнованиям спортивных требований. Данные соревнования стали уже ежегодными и с каждым годом уровень данного мероприятия только повышается. Плавно перейду к самим соревнованиям.
В начале сентября я был на этом водоеме, о чем писал в своих отчетах и очень был удивлен отсутствием рыбы, но с определенными наработками все таки выходил в тур. Начну с прикормки, с учетом отсутствия рыбы на ближняке, ставку делал на леща, поэтому состав был следующим: Энерджи Лещ 1 пачка, Прайм Лещ 1 пачка, замещался на сиропе Белая рыба, в случае присутствия окуня или другой мелкой рыбы на ближней дистанции замешал активный корм Прайм Плотва 1/2 пачки, Плотва Солар 1/2 пачки без ароматизации. Жеребьевка была проведена сразу на два тура, т.к. соревнования в один день и продолжительность тура 3 часа, в первом туре у меня был сектор А8, во втором Б9. Собрал два фидера 3.9 для дальней дистанции и пикер 3.0 для ближней. Рельеф водоема уже знаком, поэтому нахождение точки не вызывало затруднений, единственным моментом было, это заклипсоваться на илу, т.к. по результатам последней своей рыбалки я обнаружил, что на ракушке рыбы почему то не было. Прозвучал сигнал "Старт", я решил закормить обильно и активно дальнюю точку (примерно 45-50м) и параллельно наблюдал за ловлей соседей, благо все пытались ловить с ближней. После первого получаса ловли (кормежки) я понимал, что поведение рыбы не изменилось и ее на ближней точке просто нет или она капризничает. У соседей изредка проскакивали окуньки, но размеры были не те на которые можно было делать ставку, поэтому я не изменил своей тактике и продолжал кормить свою дальнюю точку в надежде на подход леща. На первом часу ловли, удается тоже поднять небольшого окушка, на исходе первого часа были получены две неплохие поклевки, одну из которых получилось реализовать и поднять подлещика грамм на 600, следом последовала паровозная поклевка и вымотал оснастку без поводка. В голове проскочила мысль, что рыба подошла, но это было не так (гнать надо такие мысли из головы). Но подозрение было еще на один сироп, который похоже не понравился рыбе и я исключил его из добавки в кормушку. Так не спешно прошли пару часиков, а в садке лежало всего три рыбы, но вот сосед слева Вадим Якупов паркует хорошего леща и понимаю, что он меня обходит, но как говорится надежда умирает последней и я продолжаю с надеждой на леща продолжать кормить точку и периодически играя насадкой и нарезая мясо. И вот на исходе последнего часа моя рыбка ко мне пришла и я поднимаю двух подлещиков и одного карася. Звучит сигнал "Финиш" , взвешивание и с весом 1460гр я беру 2 в зоне уступая Айдару Зигангирову, который с весом около 1600гр берет зону. Второй тур, про промер дистанции и подготовку писать не буду, а перейду сразу к ловле. Зона Б кардинально отличалась от зоны А. В зоне А рыбы толком не было, приходилось колдовать, а здесь в 1 туре все отскакивали на окуне. Но я все равно закормил обильно дальнюю точку, покидав так около часа и не увидев ни одной внятной поклевки перехожу на ближнюю точку на 18-22 метрах, т.к. Вадим начал полавливать неплохих окуньков, кинув в точку несколько кормушек с кормовым мотылем тоже поднимаю пару окуньков, один из которых был близок к "горбачу", но не получив устойчивого клева, решил все таки вернуться на дальнюю точку и был вознагражден поклевкой, это подлещик на 400-500гр., следом последовала еще одна, но я сливаю также неплохого подлещика прямо у садка, обидно, при таком клеве реализация имела большое значение((. Сигнал "Финиш" и с весом 660гр я лишь 4 в зоне. Конечно с таким результатом о тумбочке можно и не мечтать, занимаю лишь 5 место. Обидно, слитая рыба в турах могла менять поднять выше в таблице, но как говорится, что нас не убивает, делает только сильнее. Делаем выводы и не повторяем ошибок в дальнейшем!
После окончания нас ждал приготовленный организаторами ШАШЛЫК, это было конечно кстати, большое ВАМ спасибо! Мероприятие можно сказать удалось, организаторы постарались, а небольшие недочеты я думаю были понятны и приняты! Всем спасибо за участие, призеров с победой! Организаторам и спонсорам благодарность, что организуете такие мероприятие и находите силы и возможности в суете непростых будней! До встречи на рыбалке и возможно на соревнованиях!)
 

Вложения

  • IMG_815001.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 21
    IMG_815001.jpg
  • IMG_84250.jpg
    62 КБ · Просмотры: 15
    IMG_84250.jpg
  • IMG_84001.jpg
    141.7 КБ · Просмотры: 11
    IMG_84001.jpg
  • IMG_84002.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 10
    IMG_84002.jpg
  • IMG_84005.jpg
    83.2 КБ · Просмотры: 11
    IMG_84005.jpg
  • IMG_84007.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 8
    IMG_84007.jpg
  • IMG_84290.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 9
    IMG_84290.jpg
С нами с
11.08.2015
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Спорт и коньяк наверное все-таки несовместимы...А похулиганить то немного хочется! Поэтому спорт в сторону, просто душевная рыбалка с друзьями, с такими же поплавочниками-маньяками.
Есть в небольших осенних речках своя прелесть. Поэтому в некоторой степени такие выезды уже стали у нас традицией. Приезжаем рано утром, затемно немного трапезничаем, болтаем, смеемся...Потом не спеша месим корм. В моем случае было 2 килограмма плотвиного Гринфишинга (Прайм+Энерджи), 4 кг прибрежной земли и немного сиропа "белая рыба". По сути самый полюбившийся за сезон состав.
И всё...Остается только сесть, расслабиться и наслаждаться созерцанием поплавка, купающегося в отражающемся от воды осеннем лесу.
В общем сплошной позитив и кайф!
Пол дня пролетает незаметно. Немного рыбки на воблу, остальное обратно в родную стихию. В общем всё как всегда, только лучше! :)
 

Вложения

  • 6.JPG
    257.6 КБ · Просмотры: 27
    6.JPG
  • 5.JPG
    223.4 КБ · Просмотры: 14
    5.JPG
  • 4.JPG
    249.9 КБ · Просмотры: 20
    4.JPG
  • 3.JPG
    241.9 КБ · Просмотры: 25
    3.JPG
  • 2.JPG
    248.9 КБ · Просмотры: 23
    2.JPG
  • 1.JPG
    269.3 КБ · Просмотры: 29
    1.JPG
  • 0.JPG
    222.7 КБ · Просмотры: 33
    0.JPG
С нами с
10.08.2014
Сообщения
60
Репутация
39
Возраст
47
Откуда
Тамбов
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Чемпионат Тамбовской области.
Тамбов Дунаев. Бронза.
Очень представительный турнир с участием любителей фидера из 7-ми регионов – Тамбов, Липецк, Воронеж, Нижний Новгород, Брянск, Пенза, Волгоград.
46 участников, 15 команд, всего три человека без спортивных разрядов, около 20-ти кандидатов в мастера спорта, которые приехали не номер отбывать – рейтинг требует полной выкладки и максимального напряжения для достижения результата. Мелочей здесь нет. Малейшая расслабленность или недоработка грозит провалом.
А тут ещё водоем преподнес сюрприз – очень низкий уровень воды, по сравнению с прошлым годом (Чемпионат проходил в те же даты) вода ушла метра на три, если не больше.
Пятничная тренировка показала всё ту же концентрацию дикой плотвы, с редкими «подарками» в виде не крупных подлещей и вполне себе бонусных карпят. Ставку на них делать не стоило, конечно, но учитывать возможность поимки следовало.
К сожалению, отработать на единственной тренировке все нюансы не получилось, так как, как организатору турнира, пришлось бОльшую часть времени посвятить разметке секторов, установке лагеря и прочим вопросам. Тем более, что погода обещала на первый тур быть крайне неприятной – холод, дождь и ветер на скользкой дамбе – то ещё удовольствие. На горизонтальной ступеньке сидеть в этот раз не получилось – уровень воды не позволил. Но телескопические ножки табуреток-платформ и веревки помогли избежать неприятных инцидентов, и все участники под бдительным присмотром сотрудников МЧС смогли завершить турнир без купаний в ледяной воде.
Первый тур. 26 сектор, зона Б. Ближняя дистанция, Дунаев Плотва спорт, Плотва премиум и Лещ премиум с небольшой ароматизацией «Белой рыбы» сразу ставит целевую добычу на точку и, судя по соседям, я иду, мягко говоря, очень неплохо. За первые полтора часа почти килограмм веса. Пытаюсь ускориться, режу опаря и …. Точка умирает… Полностью. Почти час без единой рыбы… Начинаю уходить на «запасные аэродромы», прыгаю по дистанциям, снимаю по одной-две рыбки с них и опять всё затихает. И так до конца тура. На горизонте замаячил провал… Думаю, что последний в зоне. Удивляюсь, что не последний. Но всё равно приношу недопустимые для победы 11 баллов. Учитывая, что мои сокомандники отстрелялись стабильно хорошо - 3-4 – это тем более обидно. После первого тура идем 4-ми после воронежского Наутилуса, однокомандников из Дунаве-НН и знаменитой брянской «Старой Школы». Понимаем, что отыграть завтра что-то будет крайне тяжело. А сзади подпирают не менее голодные до побед липчане, пензенцы и волгоградцы.
Горячий вкусный ужин после первого тура согрел и поднял настроение. Большое спасибо Александре Ерохиной за вкусноту такую! И судейскому корпусу за судейство в непростых условиях!
Второй тур. Замыкаю зону А 15-м сектором. Из прикорми убираю Дунаев ПремиумЛещ, даже не раскладываю дальние палки, чтобы не было соблазна, насыпаю совсем чуть опарика и мотыля и настраиваюсь на улучшение результата. Дистанция так же ближняя, погода хорошая, рыбка ловится, судя по соседям, иду неплохо, но, помня первый тур, боюсь сделать шаг вправо-шаг влево, чтобы не «получилось как вчера». Аккуратно подлавливаю по принципу «синица в руках», что даёт 7-е место в зоне. Несколько результатов передо мной в пределах 70-ти грамм, очень плотно. Тут, наверное, как и все, начинаешь вспоминать ту самую сошедшую у ног рыбку, которая могла бы принести ещё два балла в командную копилку… Но задним умом все крепки!
Ребята отлавливаются 2-5 и нам не хватает 5 баллов до второго места. Это хороший результат, но мы могли бы лучше. Особенно я сам. Ещё раз убеждаюсь, глядя на итоговый протокол, что главное в командной борьбе – стабильный результат. Риск и эксперименты должны быть только запланированными…
Быстрые сборы, подсчёт результатов, награждение победителей, призеров и отличившихся участников, теплое прощание и … грусть от окончания ещё одного сезона фидера в Тамбовской области…
Сезон был интересный, впервые мы смогли выставить команду на всероссийские соревнования, провели 4 рейтинговых турнира, сформировали уже 4 боеспособные команды, вырисовывается костяк сборной области на будущий сезон, в который мы смотрим с верой в победы!
Всё это было бы невозможно без поддержки развития фидерного движения в российских регионах от наших партнеров, которые помогают нам в проведении турниров.
Хочется поблагодарить и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество производителей прикормок и ароматики «Гринфишинг», «Дунаев», «Пеликан», «МастерМикс», производителей кормушек Андрея Уставщикова и Артёма Ермишина, и лично – Сергея Теплякова и рыболовный магазин «ФишБандит». Без вашей помощи и поддержки наши турниры были бы намного скромнее и тусклее. Спасибо вам!!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 2
    1.jpg
  • 2.jpg
    111.9 КБ · Просмотры: 2
    2.jpg
  • 3.jpg
    84.7 КБ · Просмотры: 4
    3.jpg
  • 4.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 3
    4.jpg
  • кубки.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 3
    кубки.jpg
С нами с
11.08.2015
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Вот почему они все такие непостоянные! Я столько денег на них трачу! Вкусно кормлю только самым лучшим! А они раз...и не хотят клевать. Ну вот чего этим рыбам еще надо? :)
Покша. 7.30-11.30. 2 часа после закорма почти ничего, кроме единичной наноплотвы. Не докармливал, через два часа нехотя ниже по течению подошли рыбки чуть крупнее, немного половил. Осень, однако...
 

Вложения

  • P1430862.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 18
    P1430862.jpg
  • P1430855.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 13
    P1430855.jpg
  • P1430851.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 13
    P1430851.jpg
С нами с
07.09.2010
Сообщения
20
Репутация
17
Возраст
51
Откуда
Орёл
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Добрый день всем кто любит рыбалку и продукцию торговой марки TM «GREENFISHING».
Перед тем как подвести итог наших выступлений команды Орёл-GF сезона 2018 года хочу выразить огромную благодарность и признательность за поддержку рыболовного спорта в Орловской области нашим любимым спонсорам - компании ООО «Энергия» TM «GREENFISHING» и лично Алексею Артемову!
Последнее официальное соревнование, в котором принимала участие наша команда Орёл-GF был Кубок Курской области по фидеру, который проходил 25-26 июля 2018 на Михайловском водохранилище. Сразу хочу отметить прекрасную организацию соревнований, которой занимались наши курские спортсмены Артём и Павел, всё было на высоте и сами соревнования, и начало и завершение, и конечно же питание и призы. Вы просто молодцы! В продолжение сказанного в этих соревнованиях нам нашей командой не удалось добиться призовых мест. Но зато, какой опыт был получен. Первый тур меня забрасывает в зону А в самую глубокую зону. Тут расчет командной тактики был на подлещика, и корм соответственно был у нас на него. Корм Фидер Лещ замешали по три пачки и все это сдобрили ароматикой Лещ Люкс. Животный компонент во время тура во основном добавлял в виде резанного опарыша, мотыля почти не добавлял, т.к приплывал полосатый разбойник и «жрал» его во все горло (реально, достаешь его, а у него из пасти вместе с крюком кормовой мотыль вылезает). Все ухищрения по подлещику не сыграли, ну никак он не становился на кормовое пятно и поэтому только лишь плотва да несколько мелких подлещиков. Разнообразная смена насадки к успеху не привел, работал только мотыль. У команды в первом туре так же не пошло с подлещиком, тактика не сработала. Второй тур достался мне с зоной В, знал что, она сложная поэтому был готов к трудностям. При промере дистанции вроде нашел пятно чистого ила, но как оказалось не совсем так, в туре оборвал много поводков и кормушек 3 штук. Три – четыре заброса нормально, на пятом зацеп, то кормушкой, то поводком. Сначала тура были редкие поклевки плотвы, потом точка раскормилась и начал понемногу ловить плотву. Соседи справа и слева, то же активизировались и ловить стало сложнее. Меняю длину поводка до 1,2 м, пошли обсосы или сходы, убираю резину ничего не меняется. Ушел опять на 60 см и двух мотылей, так и доловил второй тур. В итоге второй тур получился примерно такой же как и первый. Слава и Денис то же плохо отстрелялись. Командный опыт соревнований положили в свою копилку знаний и умений, надеемся на следующий сезон улучшить наши результаты в этом виде спорта. Ну и в продолжение 29 сентября немного пофестивалили на реке Ока собрались старые знакомые и хорошие друзья, пообщались, поборолись за победу, отдохнули на славу. В завершили сезона решили на «платнике» попробовать для себя новый способ ловли на «Метод». Половили небольших карпиков и карасиков, трофеев не было. Интересный и увлекательный этот «метод», на будущий сезон надо его по ближе изучить. Всем спортсменам уверенных побед и достижений в спорте, любителям НХНЧ.
Ещё раз хочу выразить слова благодарности компании ООО «Энергия» TM «GREENFISHING» за предоставленные призы и прикормку для соревнований нашей команды Орёл-GF на сезона 2018 года.
 

Вложения

  • xM5Ybx-S2lE.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 17
    xM5Ybx-S2lE.jpg
  • IMG-20181002-WA0000 - копия.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 25
    IMG-20181002-WA0000 - копия.jpg
  • 20180930_161140 - копия.jpg
    76.4 КБ · Просмотры: 24
    20180930_161140 - копия.jpg
  • 20180930_072636 - копия.jpg
    87.4 КБ · Просмотры: 19
    20180930_072636 - копия.jpg
  • 20180929_162515 - копия.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 14
    20180929_162515 - копия.jpg
  • 20180929_155853 - копия.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 15
    20180929_155853 - копия.jpg
С нами с
07.07.2015
Сообщения
7
Репутация
11
Возраст
43
Откуда
Кострома
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Один день на безымянном канале.

Прикормка - по упаковке солар и энерджи плотва. Поплавок. Рыбка откликается быстро, но клев по осеннему деликатен. По итогу - около 3-х кг средненькой плотвички.
 

Вложения

  • IMG_20181017_114913.jpg
    146.2 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20181017_114913.jpg
  • IMG_20181017_062036.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 24
    IMG_20181017_062036.jpg
  • IMG_20181017_154622.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20181017_154622.jpg
  • IMG_20181017_160005.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 22
    IMG_20181017_160005.jpg
С нами с
24.01.2010
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
нижний новгород,советский район
Прикормки и добавки ТМ Greenfishing и ТМ PELICAN
Финальный аккорд моего спортивного фидера подошёл к концу. 10 соревнования прошли , как и их открытие в славном городе Кинешма на реке Кигешемка . Честно скажу , каждый раз она таит в себе свои секреты , которые пока к сожалению мне не сразу даются . Но во втором туре , я начинаю это понимать. Поехали мы одной командой Регион 52GF . Состав прикорма наш был такой Прайм Элит и Солар Энерджи Плотва. Ставка была у нас на окуня , но он там все время выкидывает фокусы. Как итог всего 9 командное место , и 1,5 балла до 6 места . В общем , надо делать работу над ошибками . Хочу выразить огромную благодарность моим двум командам что они были весь сезон со мной рядом. И конечно же огромное спасибо, компании Энергия за предоставленные прикорми и аромы Гриннфишинг и естественно Алексею Артёмову. Всем спасибо за сезон и до новых встреч. Фидер - это наука ловли мирной рыбы .
 

Вложения

  • KACkdxI-J8w (1).jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 15
    KACkdxI-J8w (1).jpg
  • HrClFPF47l4 (2).jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 13
    HrClFPF47l4 (2).jpg
  • ufi9LGoSAx8.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 13
    ufi9LGoSAx8.jpg
  • 0YdmsaFbPLA (1).jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 8
    0YdmsaFbPLA (1).jpg

Сейчас смотрят

Вверх