• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли Леща. (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 066
Репутация
3 800
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Прикормка для ловли Леща.
Размельчить и использовать как добавку в прикормку. Пастончино - бисквитная/хлебная крошка ярких цветов. Выделяется ярким пятном на фоне прикормки и считается, что привлекает рыбу. Посмотреть вложение 7771703
У Трапера вроде есть готовая она.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
115
Репутация
98
Возраст
47
Откуда
Нижний Тагил
Прикормка для ловли Леща.
В последнее время всё больше на Ютубе и других каналах появляются сюжеты подводной съёмки, как работает прикормка под водой, в том числе и по лещу. Судя по видео, лещ не ест прикормку в таких количествах, которым мы закидываем ею место ловли. больше выбирает интересующие его кусочки. Может имеет место по лещу больше использовать простой грунт с добавлением крупной съедобной фракцией (например, кукуруза, или опарыш, червь) + какая-то араматика для запаха? Кто что думает? P.S. в этом году крупный лещ клевал именно при добавлении крупной фракции в прикормку, а без неё засилие подлещика 200-250 грамм...
 
С нами с
07.05.2018
Сообщения
138
Репутация
454
Откуда
оренбург
Прикормка для ловли Леща.
.По карпу давно отказался от прикорма мелкой фракцией..Только мелочь привлекает.Кукурузу и гороха достаточно.
 
С нами с
01.11.2021
Сообщения
24
Репутация
-8
Откуда
Москва
Прикормка для ловли Леща.
Ловлю только на эту прикормку и уже год не беру магазинную
Вот
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 929
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для ловли Леща.
С нами с
01.11.2021
Сообщения
24
Репутация
-8
Откуда
Москва
Прикормка для ловли Леща.
Чем же она лучшая, самая лучшая? :D
Нормальных лещей на точку таким одним ячменем не заманишь.... :)
Пару лет назад, с другом провели эксперимент, приехали на реку сура, возле села "Татарская Голышевка" расположились на берегу в 2х точках (примерно в метрах 50-60 Друк от друга) закинули по 3 фидора на квадратных кормушках, только я использовал запареный заранее фураж, а друг прикормку "Марсель ван" (вроде бы так называлась)
На наживку оба истользовали выползков
Так вот, в конце рыбалки результаты ловли были + - оденаковые

Из-за этого у меня сложилось мнение
Что фураж в качестве прикормки ничем не уступает магазинным смесям

Конечно может быть это было просто совпадение, или особенности места, но факт остаётся фактом)

Я использую фураж из-за того что обычно я ловлю всё что ловиться
И редко хожу за определённой рыбой
И фураж собирает обсалютно всю рыбу с водоёма, из за этого можно только отсеивать мелкую рыбёху путём увеличение крючка и наживки

В любом случае, если будет возможность, то попробуйте половить на неё хотя бы разок☺️☺️☺️
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 929
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для ловли Леща.
"Всё новое - забытое старое..."
Бывает и выстреливает такая сыпуха, чем проще тем и рыб нравится.
В любом случае, если будет возможность, то попробуйте половить на неё хотя бы разок☺️☺️☺️
Спасибо, попробую.
использовал друг прикормку "Марсель ван"
Хорошая прикормка, при правильном замесе и подаче прикормки в точку лова, собирëтся быстро рыб и долго будет стоять на точке..
 
С нами с
20.01.2022
Сообщения
1
Репутация
5
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону, Нахичевань
Прикормка для ловли Леща.
Я отловил только первый сезон. Живу в Ростове-на-Дону, здесь же и рыбачу. Частенько рядом с домом, возле понтонного моста на Зелёный остров. Специально на леща не ходил, но залетает он стабильно и порой в большом количестве. Замес готовлю на сазана. Делаю так: варю по полпачки гороха и перловки (добавляю немного соли, сахара) минут 5-7, потом засыпаю, так же по полпачки, пшена и кукурузной крупы. Варю ещё минуты 3, добавляю пару столовых ложек нерафинированного, пахучего, подсолнечного масла и 2 пакетика ванилина, перемешиваю, убираю с огня и даю дойти минут 20. Уже на берегу смешиваю с кукурузным жмыхом и каким-нибудь араматизированным пакетом(хорошо работал Dunaev - слива), кукурузой Bonduelle и донской водой. На крючок - кукуруза из ёмкости для прикорма. Летом этот рецепт работал отлично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2022
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Кировоград
Прикормка для ловли Леща.
Я отловил только первый сезон. Живу в Ростове-на-Дону, здесь же и рыбачу. Частенько рядом с домом, возле понтонного моста на Зелёный остров. Специально на леща не ходил, но залетает он стабильно и порой в большом количестве. Замес готовлю на сазана. Делаю так: варю по полпачки гороха и перловки (добавляю немного соли, сахара) минут 5-7, потом засыпаю, так же по полпачки, пшена и кукурузной крупы. Варю ещё минуты 3, добавляю пару столовых ложек нерафинированного, пахучего, подсолнечного масла и 2 пакетика ванилина, перемешиваю, убираю с огня и даю дойти минут 20. Уже на берегу смешиваю с кукурузным жмыхом и каким-нибудь араматизированным пакетом(хорошо работал Dunaev - слива), кукурузой Bonduelle и донской водой. На крючок - кукуруза из ёмкости для прикорма. Летом этот рецепт работал отлично.
попробую обязательно, спасибо)
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
982
Репутация
3 346
Возраст
48
Откуда
г. Краснослободск, Волгоградская обл.
Прикормка для ловли Леща.
С нами с
12.01.2021
Сообщения
175
Репутация
149
Возраст
47
Откуда
Ростов на Дону
Прикормка для ловли Леща.
Я отловил только первый сезон. Живу в Ростове-на-Дону, здесь же и рыбачу. Частенько рядом с домом, возле понтонного моста на Зелёный остров. Специально на леща не ходил, но залетает он стабильно и порой в большом количестве. Замес готовлю на сазана. Делаю так: варю по полпачки гороха и перловки (добавляю немного соли, сахара) минут 5-7, потом засыпаю, так же по полпачки, пшена и кукурузной крупы. Варю ещё минуты 3, добавляю пару столовых ложек нерафинированного, пахучего, подсолнечного масла и 2 пакетика ванилина, перемешиваю, убираю с огня и даю дойти минут 20. Уже на берегу смешиваю с кукурузным жмыхом и каким-нибудь араматизированным пакетом(хорошо работал Dunaev - слива), кукурузой Bonduelle и донской водой. На крючок - кукуруза из ёмкости для прикорма. Летом этот рецепт работал отлично.
В прошлом году сам удивился когда на берегу реки Дон в самом центре Ростова студенты ловили хорошо леща на самую дешевую именно клубничную прикормку на самые простые снасти .Я с крутым Дунаевым ловил ,но совсем не так резво как они у них пять у меня один,на следующую рыбалку я уже был вооружен и "клубникой" и "лесными ягодами" и Дунаевым и естественно вареным пшеном и о чудо лещик отозвался сразу после нескольких кормушек и клевал без перерыва .Рядом встал парень у него так же не было клубники и он вообще не ловил хоть я ему и помог и прикормку до нужной консистенции довести ,ноль ,а у меня на "клубнику" ловился стабильно ,вот и думай ,что у этого леща на уме.
Но основным ингридиентом для леща все же считаю пшено,очень универсальный и недорогой продукт,он ему и по холодной воде и по теплой по душе.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
403
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
Прикормка для ловли Леща.
В прошлом году сам удивился когда на берегу реки Дон в самом центре Ростова студенты ловили хорошо леща на самую дешевую именно клубничную прикормку на самые простые снасти .Я с крутым Дунаевым ловил ,но совсем не так резво как они у них пять у меня один,на следующую рыбалку я уже был вооружен и "клубникой" и "лесными ягодами" и Дунаевым и естественно вареным пшеном и о чудо лещик отозвался сразу после нескольких кормушек и клевал без перерыва .Рядом встал парень у него так же не было клубники и он вообще не ловил хоть я ему и помог и прикормку до нужной консистенции довести ,ноль ,а у меня на "клубнику" ловился стабильно ,вот и думай ,что у этого леща на уме.
Но основным ингридиентом для леща все же считаю пшено,очень универсальный и недорогой продукт,он ему и по холодной воде и по теплой по душе.
Ни чего удивительного, а летом особенно. Лещ по теплой воде очень хорошо идет на фруктовые ароматы: клубника, земленика, тути-фути, миксы карповые от альвега и сенсас.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 929
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Прикормка для ловли Леща.
Лещ по теплой воде очень хорошо идет на фруктовые ароматы: клубника, земленика, тути-фути, миксы карповые от альвега и сенсас.
Особенно крупняка привлекает карамельный Сенсас и карамельный Дунаев. Речь про жидкую патоку, арома (дипы).
 

Сейчас смотрят

Вверх