• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для ловли карпа. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ROSTOIGOR
  • Дата начала
R

ROSTOIGOR

гость
Прикормка для ловли карпа.
Поделитесь опытом! Какой прикормкой вы пользуетесь ?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Прикормка для ловли карпа.
Эта тема уже есть в " Поплавочной удочке"
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикормка для ловли карпа.
Мазай сказал(а):
Эта тема уже есть в " Поплавочной удочке"

Тут наверно интересуются карповой прикормкой. А вообще, вопрос очень расплывчатый. Однозначного ответа быть не может. Наверно, нет такого человека, который знал бы точную формулу прикормки для всех условий. По устоявшемуся мнению, в карповой прикормке должны обязательно присутствовать крупные фракции, что бы заинтересовать и задержать карпа на месте прикормки. А по вкусам и запахам, прикормок существует огромное колличество.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Прикормка для ловли карпа.
А если применять Сабонеева, коноплю, жмых, отруби + комбикорм
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Прикормка для ловли карпа.
Sargan сказал(а):
Тут наверно интересуются карповой прикормкой. А вообще, вопрос очень расплывчатый. Однозначного ответа быть не может. Наверно, нет такого человека, который знал бы точную формулу прикормки для всех условий. По устоявшемуся мнению, в карповой прикормке должны обязательно присутствовать крупные фракции, что бы заинтересовать и задержать карпа на месте прикормки. А по вкусам и запахам, прикормок существует огромное колличество.

Просто я ТАМ читал именно про карпа.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикормка для ловли карпа.
lis сказал(а):
А если применять Сабонеева, коноплю, жмых, отруби + комбикорм

А ты попробуй применить такую смесь на Подмосковном платнике, где карпы избалованы всякими заморскими угощениями! Я думаю, что на такую грубую смесь подойдёт только недавно запущенный мелкий карп. А, живущий не один сезон в пруду карп, более капризный. Такая смесь сработает скорей на диком, не заезженом водоёме, где нибудь в Липецкой или Воронежской обл., и т.д. На Подмосковных платниках, после выходных карп очень плохо ловится, т.к. за выходные его перекармливают приезжающие карпятники. По наблюдениям постоянных посетителей платников, на рыбалку лучше ездить по четвергам и пятницам.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Прикормка для ловли карпа.
Sargan сказал(а):
А ты попробуй применить такую смесь на Подмосковном платнике, где карпы избалованы всякими заморскими угощениями! Я думаю, что на такую грубую смесь подойдёт только недавно запущенный мелкий карп. А, живущий не один сезон в пруду карп, более капризный. Такая смесь сработает скорей на диком, не заезженом водоёме, где нибудь в Липецкой или Воронежской обл., и т.д. На Подмосковных платниках, после выходных карп очень плохо ловится, т.к. за выходные его перекармливают приезжающие карпятники. По наблюдениям постоянных посетителей платников, на рыбалку лучше ездить по четвергам и пятницам.

А на платниках кормят чем?
Можно и без прикормки ловить как в оквариуме:)
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикормка для ловли карпа.
lis сказал(а):
А на платниках кормят чем?
Можно и без прикормки ловить как в оквариуме:)

У увлечённых карпятников для приготовления прикормки существует целая "лаборатория" со всякими присадочками и ароматизаторами. А рецептов приготовления прикормки столько, сколько карпятников, у каждого свой любимый. Лично я пользуюсь покупной готовой прикормкой. В неё добавляю по условиям ловли или рубленного червя, или баночную кукурузу. А при использовании прикормки со сладким вкусом: карамель, ваниль, мёд, тутти-фрутти и т. д. замешиваю её водой с разбавленным в ней натуральным мёдом. Этот сироп я готовлю дома и беру с собой на рыбалку. Аромат от прикормки идёт очень вкусный. И карпу натуральный мёд тоже по вкусу.:thumbupq:
 
M

muss

гость
Прикормка для ловли карпа.
LAN сказал(а):
Прикормка: сухой конский навоз довно известа!
Саш, прости его---"ибо не ведает, что творит" (ИНЦИ). Если размять ЭТО САМОЕ гооо----ноооо. то можно заметить много овсяных зерен. Не к столу будет сказано. но на эти самые зерна овса из свежего конского ГОВНА выходит не плохая плотвичная насадочка. Лучше чем на распаренную ......овсянку .....сээээр.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикормка для ловли карпа.
muss сказал(а):
Саш, прости его---"ибо не ведает, что творит" (ИНЦИ). Если размять ЭТО САМОЕ гооо----ноооо. то можно заметить много овсяных зерен. Не к столу будет сказано. но на эти самые зерна овса из свежего конского ГОВНА выходит не плохая плотвичная насадочка. Лучше чем на распаренную ......овсянку .....сээээр.

Здесь разговор идёт о прикормке для карпа, а не для плотвы. А если вы прикармливаете навозом карпа, то расскажите поподробней, где его берёте, как в кормушку забиваете или просто шарами прикармливаете?:rjach:
 
M

muss

гость
Прикормка для ловли карпа.
Sargan сказал(а):
Здесь разговор идёт о прикормке для карпа, а не для плотвы. А если вы прикармливаете навозом карпа, то расскажите поподробней, где его берёте, как в кормушку забиваете или просто шарами прикармливаете?:rjach:
я скажу только о непереваренных зернах овса. часто спасали при плохом клеве. А где беру---лошадь на болконе выращиваю.:thumbupq:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 413
Репутация
-50
Возраст
52
Откуда
Москва м.Кожуховская
Прикормка для ловли карпа.
muss сказал(а):
я скажу только о непереваренных зернах овса. часто спасали при плохом клеве. А где беру---лошадь на болконе выращиваю.:thumbupq:

А что бы прикормка была свежей, берёшь лошадь с собой на рыбалку? Прикормка должна быть всегда под рукой!!!:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх