• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 759
Откуда
Калуга,Ленинский
Прикормка для фидера.
Мое ИМХО. Если знаем зачем, когда и что, то применять однозначно. Если не знаем, то..... "Не уверен, не обгоняй".
Олег Приветствую!Вот эта правильная и неоспоримая фраза,но только с опытом это придёт и не один сезон на это надо потратить,да и потом могут быть фиаско по клёву. А от Аромы отказаться как Евгений хочет,да не вопрос,просто опыт не придёт от этого,так как нужно постоянно экспериментировать. Люди рядом будут просто ловить а Ты ломать голову,как же так у Меня всё правильно вроде,так то да,но видимо не совсем.
С УВ!!!
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Прикормка для фидера.
Олег Приветствую!Вот эта правильная и неоспоримая фраза,но только с опытом это придёт и не один сезон на это надо потратить,да и потом могут быть фиаско по клёву.
Привет! Согласен конечно, поэтому и сам написал про жопочасы. Только вот.... Не то чтобы я сказал неправду. Я просто правды не сказал.....

Мне в жизни встречались два дедушки. И давали советы типа: "Милок, ты на донку сегодня тут леща не лови. Не будет тут сегодня леща. Возьми лучше удочку, и полови вон там плотвицу". - "А почему дедушка?" - вопрошал я. "Да все просто. Вон смотри, иван-чай зацвел. И к нему прилетела маленькая зеленая стрекоза, а муравьи не вышли на зорьке из муравейника...." Нифига было не понятно, но леща в тот день так никто и не поймал, а я обловился хорошей плотвы.....

Все мои сегодняшние познания в ароматике, с долей уверенности хайли-лайкли (по модному ноне), так же и связаны. Если в воде вон та растючка дала почку, то заработает вот этот аромат. Если приехал на водоем, и сегодня там растет вот это, то вот такую арому. А если вот то, то такую. Блин, и это советы от серьезных производителей аромы, дипов и ликвидов. Я перерыл книжки по аромосединениям и парфюмерии. Ну нет в той растючке и близкого к этим ароматам. И что получаем? Советы того же дедушки? Или общепризнанное, что если зацвел дуб или черемуха, то жди холодов? То есть начался, или имеется какой-то процесс в воде, при котором данный аромат с чем-то ассоциируется у рыбы? Наверное так. Опять нифига непонятно, но это работает. Хоть как-то, но работает. Про остальное у меня даже нет умных мыслей.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
А у меня на одной из рек конопля не работает совсем. Даже дипы с коноплей никак не показали себя
Своё надо искать ...а как найдёшь,то нужно - верить.И вот тогда ни один "сенсей"форумный не переубедит.:)
Кстати,"Конопля"пеликановская - "пшикалка"у меня в конце сезона реально протухла.Не знаю почему,но просто протухла ...попёрла химия какая то,как жжёный ботинок.
- И специально для Евгения:"Маятник"не колечит удилище ...просто нагрузку надо правильно научиться распределять при забросе,в соответствии с забрасываемым весом."Хлестать" нужно правильно...а не как спорты грузять в дугаря верхнее колено...:D Видал "кино"...
- А так наз "английский нижний"(поплавочный),не будет работать с вершинами в 0,5-1 ...вершины ломать будете постоянно.Для него,и для большого веса,хлыст нужен жесткий.Это обычный маховый заброс,с малыми весами - от 0,75 по поплавку.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Это как у нас по берегам Лены, в районе заброшенных поселков все подворья коноплей заросли, вместо крапивы.
Одна из важнейших сель/хоз культур до середины 30-х в СССР ...пока "хрущ"всё не подмёл.

 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
Своё надо искать ...а как найдёшь,то нужно - верить.И вот тогда ни один "сенсей"форумный не переубедит.:)
Кстати,"Конопля"пеликановская - "пшикалка"у меня в конце сезона реально протухла.Не знаю почему,но просто протухла ...попёрла химия какая то,как жжёный ботинок.
- И специально для Евгения:"Маятник"не колечит удилище ...просто нагрузку надо правильно научиться распределять при забросе,в соответствии с забрасываемым весом."Хлестать" нужно правильно...а не как спорты грузять в дугаря верхнее колено...:D Видал "кино"...
- А так наз "английский нижний"(поплавочный),не будет работать с вершинами в 0,5-1 ...вершины ломать будете постоянно.Для него,и для большого веса,хлыст нужен жесткий.Это обычный маховый заброс,с малыми весами - от 0,75 по поплавку.
Про заброс - возможно, но мне больше по душе плавные забросы, чем резкие. Заметьте, я не говорю, что один хуже другого) просто мне так комфортней) а может вообще буду бросать так, как и бросаю, в спорт меня не тянет, а на любительской рыбалке и этого достаточно, тем более точность заметно выросла, а это очень радует))
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
тем более точность заметно выросла, а это очень радует))
Я то же мажу ...и чего?:)
Вот прям ...в кофейную чашечку "класть"... :D
Когда один сидишь ...ну промазал на пару метров пару раз,да и плевать,потом попадёшь.Будет "дорожка",на неё всё равно уложишь,если с клипсой ловить.Рыбу,когда "раздраконил",когда она жрать всё подряд готова ...ничего,найдёт.:)
Если точно,и не торопясь,то комлём прицелился... и вот тогда будет точно,и усилие на заброс будет понятно,чтоб не отсрелить ...или "недострелить"...
Корм,корм,и работа с насадками - главное,чтоб рыбу "на стрёме"держать постоянно,чтоб не переставала удивляться ...и радоваться.:D
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
Я то же мажу ...и чего?:)
Вот прям ...в кофейную чашечку "класть"... :D
Когда один сидишь ...ну промазал на пару метров пару раз,да и плевать,потом попадёшь.Будет "дорожка",на неё всё равно уложишь,если с клипсой ловить.Рыбу,когда "раздраконил",когда она жрать всё подряд готова ...ничего,найдёт.:)
Если точно,и не торопясь,то комлём прицелился... и вот тогда будет точно,и усилие на заброс будет понятно,чтоб не отсрелить ...или "недострелить"...
Корм,корм,и работа с насадками - главное,чтоб рыбу "на стрёме"держать постоянно,чтоб не переставала удивляться ...и радоваться.:D
Я получаю внутреннее удовлетворение, когда кормушка падает примерно в одну точку)) почти такое-же, как когда рыба на берегу :D
Комлем, клипса это все понятно. Здесь уже речь больше про тонкости и технику)
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
Последнее редактирование:
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для фидера.
Я получаю внутреннее удовлетворение, когда кормушка падает примерно в одну точку)) почти такое-же, как когда рыба на берегу :D
Комлем, клипса это все понятно. Здесь уже речь больше про тонкости и технику)
В точку, в точку а вот только что в видео от Белорусов посмотрел так там наоборот, как из точки вышел так сразу поклевки. А на кормовом пятне, шиш а не рыба, молчок
С уважением.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Прикормка для фидера.
В точку, в точку а вот только что в видео от Белорусов посмотрел так там наоборот, как из точки вышел так сразу поклевки. А на кормовом пятне, шиш а не рыба, молчок
С уважением.
Да,часто право-лево на речке у меня.Чаще ниже ...че то она чует... :D
По дну течение не однородное видимо,есть завихрения ...туда-сюда мотает,а может и хищник ...
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
В точку, в точку а вот только что в видео от Белорусов посмотрел так там наоборот, как из точки вышел так сразу поклевки. А на кормовом пятне, шиш а не рыба, молчок
С уважением.
Согласен, тоже такое замечал. Но, если умеешь точно кидать, можно специально брать правее, левее, проверяя есть там кто или нет. А тут рандом получается сплошной )) (я не про белорусское видео, а про себя на первых рыбалках :D
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для фидера.
Согласен, тоже такое замечал. Но, если умеешь точно кидать, можно специально брать правее, левее, проверяя есть там кто или нет. А тут рандом получается сплошной )) (я не про белорусское видео, а про себя на первых рыбалках :D
В том то и дело, что правее-левее, это то вполне понятно, на течении. В видео дальше-ближе вот вопрос....
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Прикормка для фидера.
В том то и дело, что правее-левее, это то вполне понятно, на течении. В видео дальше-ближе вот вопрос....
Я не эксперт и видео не смотрел, но может в этом и есть причина? Периодические недобросы размазали точку и рыб гуляет ближе-дальше? А еще какая у них дистанция? Странно, что до клипсы не добрасывают...
 

Сейчас смотрят

Вверх