• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для фидера. (Просматривают: 8)

С нами с
10.08.2014
Сообщения
582
Репутация
393
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Кто пользуется дунаев-фадеев метод фишмил?
Расскажите что да как в работе по рыбе?
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
620
Репутация
868
Возраст
48
Откуда
Сходня
Прикормка для фидера.
Каша влажная ,может испортить готовую сыпучую смесь.
Пробкой получается доставить больше крупной фракции,как животины.
А как пробку делаешь? Толкушкой какой, или упер в дно ведра, пальцем придавил и в серединку что побольше (опарь, кукуруза или что-то еще..) ? У меня есть вегасовские "ведра" на 42 и 80 грамм.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 260
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
А как пробку делаешь? Толкушкой какой, или упер в дно ведра, пальцем придавил и в серединку что побольше (опарь, кукуруза или что-то еще..) ? У меня есть вегасовские "ведра" на 42 и 80 грамм.
Пробка обычная , с двух сторон замыкается прикормкой. Сила сжатия зависит от условий ловли.Чем сильнее течение(переменное) и большая глубина ,прикормку довожу до тяжёлого инертного состояния ,из нее хорошо получаются пробки для трудовых условий. Сжимать нужно так, чтобы в течении минуты корм легко выходил из кормушки на такой глубине и течении .
Но это для канала Москвы, вы там вроде тоже ловите.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Каша влажная ,может испортить готовую сыпучую смесь.
Пробкой получается доставить больше крупной фракции,как животины.
C прикормкой идут шараханья из одной крайности в другую. Причем все эти крайности замешаны на меркантильности. То все крупы и каши предавались гонениям, так как их делали сами, и продавцам это было серпом по одному месту, так как прибыли нет.
Стоило только появится так называемым зерновым смесям, которые стали продаватся в банках, всё резко поменялось.
Пошла опера, что теперь и живого корма особо и не надо. и пр.
Согласно новой моде кашу зерновые смеси стали использовать все и вся, естественно просто смешивая их с сыпучкой...
Опомнившись стали делать пробки....
А мне смешно. Насколько удачно работает маркетинг.
Да не будет проку от этих зерновых смесей. Потому, что нельзя их вот так юзать.
Проку от чайной ложки каши донесённой в десертной прикормке - ноль.
Её количества должно быть на порядок больше. А по составу зерновых должно быть примерно в пополаме с сыпучкой)
В идеале малосъедобной, но рыхлой и вонючей.
Только тогда рыба начинает воспринимать кашу как корм.
А мы бухаем два пакета очень вкусной прикормки, которую рыба с удовольствием хавает в качестве деликатеса, и между делом предлагаем ей и кашки пожрать. То бишь это как Вам, съевшему мясное жаркое, уже перешедшему на десерт - Пироженки, конфеты и фрукты, принести горшочек каши.

Прикормка на зерновых у меня на первом плане, я её пользую давно и много. Но не всегда. Если намечается нехилая конкуренция или хреновенький клёв, умней ничего нет, чем взять качественную сыпучку, и добавить в неё опарика\ червя\ мотыля.
Но если иду на леща, которого надо много кормить, и не в Марьино. Запариваю 3-4 вида круп, и смешиваю с примерно таким же количеством сухих, которые забирают лишнюю влагу у каши. настоявшись, довожу это дело до нужного состояния влажности и рыхлости. Вполне в качестве сухих подойдёт недорогая база. Наличие в ней отрубей, и малое количество бисквита, аккурат на руку, в этом случае.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
582
Репутация
393
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Так у нас из края в край,а как на миласе замешивались...
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Прикормка для фидера.
Лично я мелассу не особо жалую. Но 10 литровая канистра таки стоит. Иногда без неё напряжно.
Тут надо учесть фактор, что меласса разжижает прикормку. Крупы запариваем в меньшем количестве воды, каша стоит "колом". Но это дело легко поправимо продавливанием через сито. Ну и сухих чуток побольше. Тем более описанное выше получается недоувлажнённое немного. Аккурат добавить сироп и пр. То есть влажность поллитра мелассы легко "нейтрализуется", из расчета примерно влить в 6 литров готовой прикормки.
Кстати такую прикормку проще ароматизировать. Не надо думать о несовместимости ароматики в сыпучке, и добавляемой нами.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 260
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Новинка рынка. Прикормка Daiwa.
Интересный однородный mix.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 260
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Зимняя прикорма. Новинки от Marcel VDE и другие интересные английские прикормки.
Новый фильм ,показывает Матрикс
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
Кто пользуется дунаев-фадеев метод фишмил?
Расскажите что да как в работе по рыбе?
Пробовал все достаточно новые прикормки от Фадеев Дунаев, методные, работают хорошо, обратно ничего не приходит в кормушке. Не пылит особо, просто расползается в стороны. Воду льём несколькими заходами( Трапер приучил), перемешиваем и подливаем, перемешиваем и подливаем... Ловил уже осенью, поэтому, как доводишь до определённой консистенции, когда лепится и всё, до обеда хватает. Перед первым забросом, настоявшуюся прикормку на кормушку свободную и в воду, если лепится и распадается в течение минут 10-15, то нормально. Аромат, через несколько часов для носа человека)), по интенсивности, отличается от того, что в пакете при вскрытии, что отмечают все пользователи-покупатели, магазина моего товарища.
Хотелось бы карпуш или карасика нормального половить, но увы, в этом году рыба меня не любит))
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 578
Репутация
8 114
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Упали продажи прикормки, и сразу дистрибьютор стал шевелиться, брошуру выпустил, пришел за прикормкой, а тут тебе секреты чемпионов пожалуйста, в довесок к покупке. Приятно и полезно.
 

Вложения

  • IMG_7167.JPG
    55.1 КБ · Просмотры: 111
    IMG_7167.JPG
  • IMG_7166.JPG
    85.4 КБ · Просмотры: 110
    IMG_7166.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 683
Репутация
14 260
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Прикормка для фидера.
Предлагаю посмотреть всем ,фильм свежеиспечённый из Англии.
Поведение леща и подлеща под водой по отношению к прикормке в холодной воде.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 401
Репутация
2 874
Откуда
Москва,Бибирево
Прикормка для фидера.
Упали продажи прикормки, и сразу дистрибьютор стал шевелиться, брошуру выпустил, пришел за прикормкой, а тут тебе секреты чемпионов пожалуйста, в довесок к покупке. Приятно и полезно.
Конечно упали, да и ассортимент сейчас не полный, что хочу того в полностью нет
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 578
Репутация
8 114
Откуда
Москва
Прикормка для фидера.
Я плотно пользовался сенсасом сезона полтора по карпу, пока не дошел до холодной воды. После этого все немного пересмотрел, и стал делать примерно так как в видео. Но гросгардонс, копра, карпфайнмотюр, в багажнике лежит всегда.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
Прикормка для фидера.
В прикормке у меня будет в этом году , два новых состава (для меня) от Трапера :
TRAPER (Трапер) Secret Bream black Лещ черный и Feeder (Фидер)
Я пролетаю иногда по холодной воде , попробую Чёрного Леща , может будет интересен лещу с плавниками ))
А состав Фидер , как базовый , а то Гиант и БигКарп остались в большом количестве с того года .
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 814
Репутация
2 355
Откуда
Йошкар ола
Прикормка для фидера.
Плюс ещё большой вопрос по применению рыбной муки? СтОит, не стоИт её применять, у кого какие мысли и практика???
 

Сейчас смотрят

Вверх