• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
Тему читаю, вдруг что полезное вылезет)
Прикормку на налима не придумали?)

Была когда то "деза" (а может и не деза) что перекрутить на мясорубке мойву там или что есть из дешевой рыбы,смешать с наполнителем(что б с кормухи быстро не выдувало на течке),набить кормуху ну и поводок с живцом.Раз попробывал-фокус не удался,а может звезды не так сошлись!:tanz:
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Тему читаю, вдруг что полезное вылезет)
Прикормку на налима не придумали?)
А почему бы ароматизаторы или дипы не попробовать, налим хищник, вот и диповать чемто животным ароматом, знакомая, спортсменка успешно по холодной воде использует аромики ( не называю производителя, дабы не сочли за рекламу), очень даже успешно собирает на точку и ловит на фидер окуня, в отличии от соседей соперников.
Сам жду не дождусь испытать на рыбе аромы, а вдруг и в нашей полосе будет работать.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для донки.
Бормыш, бокоплав хорошо собирает налима.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 493
Репутация
19 832
Возраст
62
Откуда
Подольск
Прикормка для донки.
Тот же мормыш, только на букву "Б".
"Мля, Бормыш !" звучит культурнее , чем "Б... , Мормыш !".
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для донки.
В Иркутской области и на Байкале бормыш - это правильное местное название бокоплава..
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Прикормка для донки.
Всем привет. Поясните пож - все таки на прудах и озёрах, на платниках, прикормка должна быть как пластилин или все таки рассыпчатой? И в каких ситуациях выбираем ту или другую? Вот вчера ездил на платник и по совету с Ютуба сделал очень липкую прикормку. За пол часа она только чуть уменьшилась в объеме. Все ловили - я нет. Бросил шарик в воду и наблюдал, как лежала так и лежит, не мутит , вот и думаю что толку от от этого пластилина.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
Всем привет. Поясните пож - все таки на прудах и озёрах, на платниках, прикормка должна быть как пластилин или все таки рассыпчатой? И в каких ситуациях выбираем ту или другую? Вот вчера ездил на платник и по совету с Ютуба сделал очень липкую прикормку. За пол часа она только чуть уменьшилась в объеме. Все ловили - я нет. Бросил шарик в воду и наблюдал, как лежала так и лежит, не мутит , вот и думаю что толку от от этого пластилина.
Это ж какой чудак на букву М мог такое посоветовать?:yucky: Хотя Ютуб,та еще помойка!Куда ни плюнь-одни блогеры кругом!:thumbdown: Рассыпчатой должна быть.Самая простая для платника-комбикорм К-111 запаренный с какой нибудь крупой.Что б держался в кормухе при забросе.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Прикормка для донки.
А название и автора не напишите?
Думаю не стоит. Хотя он у меня даже в закладках. Смысл такой что обычный прикормку разводим дипом собственного приглашения. Дип это сахарный сироп и вареная кукуруза. Воду в прикормку не добавляем.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Прикормка для донки.
Липкая прикормка это фишка особо ленивых рыбаков при сильном течении. Рассыпуху вымывает махом, ненапуляешься, да и рыбу привадить на течении рассыпчатой кашей не получится. Её смывает тут же. Поэтому и заряжают пластилином, и сидит дольше, и запах есть какой никакой... Хоть что то в плюсе. Всегда надо учитывать свои конкретные условия ловли.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Думаю не стоит. Хотя он у меня даже в закладках. Смысл такой что обычный прикормку разводим дипом собственного приглашения. Дип это сахарный сироп и вареная кукуруза. Воду в прикормку не добавляем.
Всё таки лучше раз увидеть.На словах ясно,что что-то тут не так.Напишите пожалуйста название и автора.
Если сладкий дип,то по идее,он должен быть по свойствам близкий к мелассе.А если на последней замешать прикорм,то такая смесь должна быстро рассыпаться.Вывод - скорей всего что-то не так с дипом или прикормом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Прикормка для донки.
Всё таки лучше раз увидеть.На словах ясно,что что-то тут не так.Напишите пожалуйста название и автора.
Если сладкий дип,то по идее,он должен быть по свойствам близкий к мелассе.А если на последней замешать прикорм,то такая смесь должна быстро рассыпаться.Вывод - скорей всего что-то не так с дипом или прикормом.
CSL кукурузный ликер (ликвид/дип) для ловли карпа сазана. Делал как на видео. Прикорм был Траппер карп.
 

Сейчас смотрят

Вверх