• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Прикормка для донки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Прикормка для донки.
Я ловлю в одном месте,много чего перепробовал, а вот с вареными яйцами еще не пробовал.
 
С нами с
02.10.2012
Сообщения
413
Репутация
794
Возраст
48
Откуда
Томск
Прикормка для донки.
Ну а если серьезно, то надо четко понимать что, для чего, и почему, мы добавляем в прикормку.
Не все такие продвинутые, чтобы заранее знать результат добавления в прикормку любого компонента.
В яичном порошке - животный белок. Добавляя, планировал поднять пищевую ценность прикормки в холодной воде. Но рыба не оценила.
Возможно, у кого-то были сходные мысли. И, как у меня, нет четкого понимания, пока не проверишь. Вот мой опыт и пригодится. Не будет тратить время на эксперименты.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Прикормка для донки.
Одно дело добавить порошок, другое добавить размельчённые варёные яйца. Мне кажется будет другой эффект.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Одно дело добавить порошок, другое добавить размельчённые варёные яйца. Мне кажется будет другой эффект.
Когдато , в 80-х, когда у нас был зимой стабильный лед, начитавшись рубрики ,, На реке на озере" в Сельской жизни, наковырял из новогоднего салата кусочков яичного белка покрасившегося от свеклы, насаживал на мормышку кубики этого белка , карась не соблазнился, но окунь и плотва влетали.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Прикормка для донки.
Ну вот и нашлись рыбаки которые ловили на желток . НО я хочу попробовать приманить ЛЕЩА или САЗАНА. Но осенью или в августе.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Ну вот и нашлись рыбаки которые ловили на желток . НО я хочу попробовать приманить ЛЕЩА или САЗАНА. Но осенью или в августе.
Как вариант,можно ещё попробовать молокопродукты.Ловят же в холодной воде на бойлы молочной программы.
Я пробовал весной,когда льдины плыли,сухие сливки добавлять - ловилась плотва.Но помогли они или нет не знаю.Коллега верно заметил - прикормку такая добавка подклеивает.И в холодной воде наверно размываются и отдают запах не очень из-за своей клейкости и жирности.
Напрашивается мысль - просто молоко свежее в прикорм добавлять.Если температура воздуха и воды не высокая,такой прикорм быстро не закинет - вполне можно ловить.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 907
Репутация
8 389
Возраст
63
Откуда
Братск
Прикормка для донки.
Хариуса на течении прикармливают творогом. Встречал подводные съёмки. Причем ест он его с удовольствием.
Ловят на белый пенопласт, или пенку от мягкой сетки для упаковки фруктов. Я такую на манго встречал.

С уважением.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Прикормка для донки.
Как вариант,можно ещё попробовать молокопродукты.Ловят же в холодной воде на бойлы молочной программы.
Я пробовал весной,когда льдины плыли,сухие сливки добавлять - ловилась плотва.Но помогли они или нет не знаю.Коллега верно заметил - прикормку такая добавка подклеивает.И в холодной воде наверно размываются и отдают запах не очень из-за своей клейкости и жирности.
Напрашивается мысль - просто молоко свежее в прикорм добавлять.Если температура воздуха и воды не высокая,такой прикорм быстро не закинет - вполне можно ловить.
Добавляют в прикормку сухое молоко, для мути . А по чему именно в холодной воде .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Добавляют в прикормку сухое молоко, для мути .
Может конечно я не внимательно смотрел,но когда пробовал ловить в холодной воде с сухими сливками сильной мути не заметил,хотя надеялся на это.А клейкость - да.
А по чему именно в холодной воде .
Я пробовал с расчетом,что течение сильное весной - как раз больше мути должно было дать,и т.о.возможно активизировать рыбу.Плюс протеиновая добавка для холодной воды.Как-то так.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Прикормка для донки.
Хариуса на течении прикармливают творогом. Встречал подводные съёмки. Причем ест он его с удовольствием.
Вопрос еще в свежести творога.Карпа и карася тоже творогом с успехом приманивают,но не любой свежести подойдет.Точней результат будет разный.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Прикормка для донки.
Добавляют в прикормку сухое молоко, для мути . А по чему именно в холодной воде .
Из за высокой пищевой ценности и вкуса.Так же сухое молоко является одним из основных компонентов при ловле карпа на зиг-риг(плавающая насадка).Бадяжат его в прикормку или "суп".
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Так...молоко и творог уже рыбам скормили. На очереди наверно пармезан? Я вот всё жду, когда же очередь до красной икры дойдет?...:hmm::rjach:
Кстати шоколад очень пользителен. Серьезно.
 
С нами с
18.08.2019
Сообщения
813
Репутация
276
Возраст
64
Откуда
Камышин
Прикормка для донки.
Так на САХАЛИНЕ красная икра идет как приманка. Прикармливают рыбу кумжу
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Прикормка для донки.
Так...молоко и творог уже рыбам скормили. На очереди наверно пармезан? Я вот всё жду, когда же очередь до красной икры дойдет?...:hmm::rjach:
Кстати шоколад очень пользителен. Серьезно.
На пармезан отлично ловится усач.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Прикормка для донки.
Так на САХАЛИНЕ красная икра идет как приманка. Прикармливают рыбу кумжу
На пармезан отлично ловится усач.
Знаете что! :hmm:Лучше я это сам буду есть, а рыба пусть червяков жрет!:angry: Не заслужила она такие диликатесы!:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх