• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приключения начинающей рыбачки (часть 2) (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рыбачка Соня
  • Дата начала
Р

Рыбачка Соня

гость
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Всем привет!
Вот, наконец-то, я могу написать долгожданное продолжение своих рыболовных эпопей!
Сразу хочу сказать, что в этот раз мы с мужем выступали с «открытыми забралами», более того, муж, начитавшись моих опусов и пронаблюдавший мои пертурбации на вашем форуме, решил показать мне, что такое настоящая рыбалка. Короче, взял меня на «охоту за щукой» с помощью тролления! Во как!
Первым делом, я стала думать, какие три желания заказать щуке, если она начнет от меня откупаться и требовать отпустить ее «к малым детушкам».
Потом я часа два рассматривала мужнины рыбачьи прибамбасы хранящиеся в специальном многоэтажном ящичке. Хотелось мне посмотреть в лицо той приманке, на которую я буду щуку ловить. Муж мне терпеливо все рассказывал, показывал и откровенно хвастался :) В итоге я себе присмотрела очень красивый, вовсе не силиконовый (недоверие у меня какое-то к силикону), но при этом цветной воблер, который переламываться «в талии» и по рассказам мужа прекрасно привлекает внимание щуки. Был он увешан множеством тройных крючков и ни имел никакого отношения к замысловатым приманкам. Хотя… может в нем была вживлена какая-то электроника! :)
Подготовительный этап.
Муж критически меня осмотрел и заявил: «Глядя на тебя сложно предположить, что ты два дня не будешь мыться… Так что поедем в субботу утром, чтобы не с двумя ночевками». Так и порешили, встали в 5 утра, прицепили нашу «Казанку» к машине и поехали. Как и куда ехали, я не очень-то запомнила, т.к. сильно спала на переднем сидении. Муж растолкал меня уже, когда приехали к месту спуска, я быстренько проснулась и бодро погрузилась в Казанку.
Поехали!
Сначала ехали быстро, муж видимо решил восполнить пробел в ухаживании за мной, в те далекие времена он меня даже на гребной романтической лодочке не катал, уток не показывал.
Потом вышли на какое-то мелководье. Я так поняла, что у рыбаков, как и у грибников, свои «рыбные места», которые только они сами найти и могут. Правда, муж с эхолотом сверился. Мне выдали спиннинг с моим давеча выбранным воблером и давай я щуку ловить. Лодочка на самых малых оборотах кандыбалась, за ней волочилась моя снасть. Говорят, это называется рыбачить с помощью траления! О! Какие я теперь уже знаю специфические рыбачьи термины!
Я нетерпеливо подпрыгивала на корме и все боялась пропустить важный момент, когда моя рыба начнет клевать. Муж спокойно сидел рядом и «ухмылялся в усы». Я уже извертела в руках сачок, иссмотрела себе все глаза об водную гладь и стала опять терять терпение, когда мой спиннинг напрягся и мне даже показалось, что я увидела щучью морду. Началась моя первая битва с хищной рыбой. Почему-то мне казалось, что важно, первым делом, сачком в воде ее шукать, чем я и занялась. Муж же шипел на меня и отбирал спиннинг, чтобы крутить катушечку. Тут –то я поняла, что как только он завладеет спиннингом с катушечкой, так сразу присвоит себе эту рыбу. Это как опять таки в поиске грибов, кто срезал, тот и нашел! Несправедливо. Забросив сачок, я стала сама подкручивать катушечку подтягивая рыбку. Первая моя рыбка оказалась какой-то не сильно большой и по сему сдалась почти без боя. Даже сачок не понадобился, что меня сильно расстроило, т.к. мне казалось, что рыба, вытащенная сачком, априори обретает какую-то мифическую ауру.
Потом стало мужу везти, он тянул щуку по все правилам, она от него шныряла в разные стороны, он ее подтягивал, она уставала, он воодушевлялся! Его рыба была значительно крупнее моей и честно сказать выглядела сказочно! Но желания не выполняла! :)
В общем, за все время нашей ловли, мне удалось изловить четыре щуки, одну таки я вытащила с помощью сачка, хотя он в принципе и не нужен был, но уж больно мне хотелось это сделать
Потом начались трудовые будни… Оказывается рыбу надо прямо тут и чистить! И даже солью мазать! Хорошо у мужа есть такое специальное приспособление, финское, типа доска, а сверху прищепка. Вот этой прищепкой рыбу за хвост хватаешь и чистишь. Вот сейчас пишу и думаю, прицепитесь вы ко мне с этим приспособлением или нет… А то ведь может опять за рекламу примете :)
Надо отдать должное моему мужу, рыбу он чистил и солил сам.
Вот так прошла моя вторая в жизни рыбалка. Впечатлений осталось масса, думаю, что буду пробовать еще. И если честно, то более спокойное времяпрепровождение на берегу мне понравилось больше, т.к. оно стимулирует рост философских мыслей, кои в свою очередь меня сильно успокаивают, т.к. работа у меня нервная, требующая концентрации внимания и терпения.
Муж уже больше не глумится надо мной по поводу рыбалки и даже вечерами рассказывает о том, как чудесно можно сидеть зимой на льду и ловить «подледным ловом».
 
С нами с
30.04.2006
Сообщения
26
Репутация
5
Откуда
Якутск (Саха-Якутия)
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Ув. Рыбачка Соня! Внимательно прочел вторую часть "Приключений..." Вот мое экспресс резюме.
Во первых, очень уж вы неровно дышите к электронике:

...цветной воблер, который переламываться «в талии» и по рассказам мужа прекрасно привлекает внимание щуки. Был он увешан множеством тройных крючков и ни имел никакого отношения к замысловатым приманкам. Хотя… может в нем была вживлена какая-то электроника! :)

Конечно! А вы разве не заметили что в него вставляется малюсенькая литиевая батарейка, посредством которой у воблера мигают глазки и трепыхается хвостик изображая предсмертные муки тяжко раненого премудрого пескаря из одноименного опуса Салтыкова-Щедрина. :coolio:

Далее. Мимоходом, и общими фразами описывается наиглавнейшая завязка сюжета, собсно говоря - процесс рыбной ловли. Конечно, принимая во внимание общепринятое мнение, что женский взгляд на многие вещи существенно отличается от мужского, это вполне простительно. Но... Да поймут меня мужчины, как молотит иногда мотор в груди щедро впрыскивая адреналин в кровь - Удар по блесне - дрожит спиннинг - тяжелые капли воды падают с напряженной лески. - Опа ! Есть ! Взяла ! ... Из головы вылетают абсолютно все левые мысли. Руки и спиннинг сливаются в абсолютно целое приспособление... (и т.д) Именно ради таких минут и стоит ехать на рыбалку и хранить в памяти всю жизнь. ИМХО :)
И наконец:
Хорошо у мужа есть такое специальное приспособление, финское, типа доска, а сверху прищепка. Вот этой прищепкой рыбу за хвост хватаешь и чистишь. Вот сейчас пишу и думаю, прицепитесь вы ко мне с этим приспособлением или нет… А то ведь может опять за рекламу примете :)
Канеш примем! Потому что с финской рыбо-разделочной доской каждый сможет распотрошить и почистить 1,5, 2, ну 3-х килограмовый трофей. А если бы вы выловили 12 килограмовую щуку ? Таких крокодилов следует обезчешуивать только столовой вилкой! :yes:

На этом шутки в сторону. Хороший рассказ. Мне понравился. Очень рад что ряды рыболовов любителей пополняют наши замечательные женщины. :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Во, с первого раза да четыре щуки, да без "сачка", да женщина. Браво !
А тут жалуются, то щука не берет, то воблер проводить не могут правильно. Учитесь, мужики !
 
С нами с
14.06.2006
Сообщения
1 645
Репутация
59
Возраст
41
Откуда
Москва.
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
В общем расказик хороший , но скушноват , надо было немного преукрасить момент вываживания , и передать побольше эмоций , :D типа фрикцион трещит , спинн трещит и всё в таком духе . :D :thumbupq:

Теперь будем с нетерпением ждать рассказ про твою первую подлёдную рыбалку . :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
soldner сказал(а):
В общем расказик хороший , но скушноват , надо было немного преукрасить момент вываживания , и передать побольше эмоций , :D типа фрикцион трещит , спинн трещит и всё в таком духе . :D :thumbupq:

Теперь будем с нетерпением ждать рассказ про твою первую подлёдную рыбалку . :)
Ага, а следующим летом и про подводную.
 
С нами с
10.09.2006
Сообщения
28
Репутация
53
Возраст
45
Откуда
Красногорск, МО
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Есть женщины в русских селеньях! Слона на скаку в горящую избу введут!
Браво, Соня!!! :) Поздравляю с удачной ловлей!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Если бы я это прочитал в литературном журнале... мило бы улыбнулся... а на рыболовном сайте... как-то смешно.
идет подмена целей пребывания человека на данном сайте.:yes:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
viktoritch сказал(а):
Если бы я это прочитал в литературном журнале... мило бы улыбнулся... а на рыболовном сайте... как-то смешно.
идет подмена целей пребывания человека на данном сайте.:yes:

Хм! Viktoritch! Разъясни мне неразумному, как Рыбачка Соня может подменить тебе твои же цели пребывания на данном сайте ... :D
Или может ты в курсе её собственных целей??? :rjach:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Йожык® сказал(а):
Хм! Viktoritch! Разъясни мне неразумному, как Рыбачка Соня может подменить тебе твои же цели пребывания на данном сайте ... :D
Или может ты в курсе её собственных целей??? :rjach:

Пришла сорвать аплодисметны и кусок внимания.:yes:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
viktoritch сказал(а):
Пришла сорвать аплодисметны и кусок внимания.:yes:

Это плохо???
А не на это ли мы все рассчитываем (положа руку на сердце), публикуя на форуме свои фотографии с рыболовными трофеями??? :hmm:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Йожык® сказал(а):
Это плохо???
А не на это ли мы все рассчитываем (положа руку на сердце), публикуя на форуме свои фотографии с рыболовными трофеями??? :hmm:

Давай залезем на женский сайт и напишем как мы, на спор с женой, варили щи.....или вышивали крестиком.:D По моему, нам с тобой такое даже не приснится. А показать коллегам свои трофеи не грех.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
viktoritch сказал(а):
Пришла сорвать аплодисметны и кусок внимания.:yes:
Да ладно тебе, не злобствуй :)
Соня приобщается к рыбалке, имеет частичку литературного таланта (вот только порядком ещё путается в терминах рыбацких), это разве плохо.
Или у тебя к женщинам рыбачкам отношение такоеже как к женщинам за рулём, вот на получают прав и ездят тут мешаются :) , а тут усю рыбу нашу повыловят :) А как же Лиза?
 

Liz

С нами с
13.08.2006
Сообщения
203
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Деревня Губкино Московская обл
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Да ладно, Олег! Это он так!:)
Он действительно, очень по доброму относится к женщинам, которым нравится ловить рыбу. И ко мне, и когда Макс Анжелку в Селитренном не хотел учить поначалу...:rjach:
Я же знаю:D .
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Ёрш сказал(а):
Да ладно тебе, не злобствуй :)
Соня приобщается к рыбалке, имеет частичку литературного таланта (вот только порядком ещё путается в терминах рыбацких), это разве плохо.
Или у тебя к женщинам рыбачкам отношение такоеже как к женщинам за рулём, вот на получают прав и ездят тут мешаются :) , а тут усю рыбу нашу повыловят :) А как же Лиза?

За либеральность тебя уважаю и дипломатичность!:thumbupq:
 
Д

Д`митрий

гость
Приключения начинающей рыбачки (часть 2)
Да мужики может отдельную ветку создадим"Литературные байки рыбака" Акцент имено на Байки, многие из вас первый раз ловя на спининг знали тонкости вываживания? Я лично нет моя первая щука сошла именно из-за этого, а вторая, которая собственно и стала первым трофем, тащилась с бешиным взглядом на дугу спининга и агресивнейше-постоянным вращением катушки, а тут у нас и подтягивание и вываживание и все насвете и это при первой рыбалке! Когда ЛИС прикалывался его то же некоторые не сразу раскусили... и потом, что за акцент на всю эту эл. х... из магазина на тохте для лохов, не мне вам объеснять, что это развод чистой воды, если нет, то прошу подробный фото отчет со всеми участниками рыбалки + подробное описание процесса без литературных оборотов, вот после этого описывай с преукрасами сколько угодно, а так Донцова тоже про гранаты пишет как будто в армии была!:boks:
 

Сейчас смотрят

Вверх