• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч. (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
И все же по моим наблюдениям поводок отрицательно влияет на клев. Уж в УЛ это точно. Даже самый легкий поводок нарушает балансировку воблера, что сказывается на его игре.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
И все же по моим наблюдениям поводок отрицательно влияет на клев. Уж в УЛ это точно. Даже самый легкий поводок нарушает балансировку воблера, что сказывается на его игре.
Вопрос, который здесь затронули-- не так прост как кажется...Однозначно можно ответить, что нужен. НО какой и КОГДА(какая приманочка) Весь спор в основном о том, что игра воблера меняется. Согласен, У.Л воблер с поводком использовать очень непрактично. Мой самый маленький плавающий тонет от самого маленького карабинчика. Так может на игру влияет карабин с вертлюжком. ??? Я купил самый тонкий вольфрамовый поводок. Обрезал все металлические части(карабин, вертлюг) и просто завязал узлом к колечкам. Тонуть "малыш" мой перестал. Так же и на воблерки размерами побольше ставлю поводок длинной 10-12см из первой гитарной струны. К воблеру креплю стационарно, (не съемный) .Петелька дает свободный люфт, игра не меняется. С поппом тот же вариант...А с колебалками приличного размера вопросов нет--ставь любой имеющийся покупной... игра не меняется.
А на большие колебалки и вращалки (на игру) поводок не влияет...
Вот мое НЕ скромное мнение. Если на поводках убрать карабин и вертлюг---игра нисколько не изменится.... ПО СКР-уМ... Вертлюжки от закручивания на вращалки я ставлю примерно в 30-40 см от блесны.
 

Вложения

  • DSC02401.JPG
    16.6 КБ · Просмотры: 700
    DSC02401.JPG
Последнее редактирование модератором:

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Полностью согласен с muss'ом
Я так же ловлю УЛ и со своих "бассдаев" и "смитов" просто поснимал заводные кольца, а поставил поводчки с воблер длиной, из гитарной струны первого номера, баланс не нарушен....:tanz: :neet:
Кстати есть такой воблер "игла" от Smanzer'а, так вот, данный воблер по идеи плавающий, но когда я поствил на него поводок из гитарной струны 2-го номера, он стал читсым суспендером, игра не только не нарушилась, но по мне только стала лучше, и щука его жрет со страшной силой...
Вобщем для меня вывод такой что поводок однозначно нужен, ну не готов я раставаться с трофеем и воблером за энную цену, а вот ставить его надо с умом, до определенного размера поводок может влиять на его огрузку, и тогда либо снимаем заводное колечко, либо (крайне редко) меняем тройники на более легкие...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Kok сказал(а):
...а вот ставить его надо с умом, до определенного размера поводок может влиять на его огрузку, и тогда либо снимаем заводное колечко, либо (крайне редко) меняем тройники на более легкие...
Ну ума у всеххватает. По поводузамены тройников: я гдето уже писал, что при обломе одного крючка на тройнике Такел Хауса его игра совершенно сбилась. Теперь не знаю на что его (тройник) заменить.
Не сомненно при ловле на убежденно плавающие воблеры правильный поводок не повлияет, но на практике заметил,что количество поклевок увеличивается при снятии поводка.Может рыба его пугается. Прим: использовал поводки 7 см, 0.16мм, со стримерной застежкой.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
Ну ума у всеххватает. По поводузамены тройников: я гдето уже писал, что при обломе одного крючка на тройнике Такел Хауса его игра совершенно сбилась. Теперь не знаю на что его (тройник) заменить.
Не сомненно при ловле на убежденно плавающие воблеры правильный поводок не повлияет, но на практике заметил,что количество поклевок увеличивается при снятии поводка.Может рыба его пугается. Прим: использовал поводки 7 см, 0.16мм, со стримерной застежкой.
По поводу замены крючков... Думаю вряд ли кто то делал опред. модель воблера под крючки некой фирмы и размера. Ставь крючек такого же размера--и все в норму придет... или дело не в крючке...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
muss сказал(а):
По поводу замены крючков... Думаю вряд ли кто то делал опред. модель воблера под крючки некой фирмы и размера. Ставь крючек такого же размера--и все в норму придет... или дело не в крючке...
У меня есть акой же, но другого цвета. Может это мое предубеждение, но он не ловит.Для начала попробкюснить с него тройние для замены,да и искать хороший мелкий тройник не охота.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
У меня есть акой же, но другого цвета. Может это мое предубеждение, но он не ловит.Для начала попробкюснить с него тройние для замены,да и искать хороший мелкий тройник не охота.
Уж что и влияет---но только не цвет крючка при движущейся приманке...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
muss сказал(а):
Уж что и влияет---но только не цвет крючка при движущейся приманке...
Я имел ввиду окраску воблера. Извиняюсь, что допустил двоякое толкование.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
Я имел ввиду окраску воблера. Извиняюсь, что допустил двоякое толкование.
Стараюсь брать эти приманки нейтральных цветов(расцветок)... под окунька или плотвичку... более универсальны на различных водоемах... Хотя возражений насчет ярких(попугаевых) будет немало.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
muss сказал(а):
Стараюсь брать эти приманки нейтральных цветов(расцветок)... под окунька или плотвичку... более универсальны на различных водоемах... Хотя возражений насчет ярких(попугаевых) будет немало.
По поводу расцветки воблера я вообще не заморачиваюсь, проста так складывается, что на некоторые воблеры я ни разу ни чего не поймал и вера в них со временем пропала.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
По поводу расцветки воблера я вообще не заморачиваюсь, проста так складывается, что на некоторые воблеры я ни разу ни чего не поймал и вера в них со временем пропала.
Мож. все дело в игре... Попробуй без поводка. Если откусят зубастые--будешь знать причину....неуловистости..
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
muss сказал(а):
Мож. все дело в игре... Попробуй без поводка. Если откусят зубастые--будешь знать причину....неуловистости..
Да я в большинстве случаев без поводка ловлю.
 
M

muss

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
Юрец сказал(а):
Да я в большинстве случаев без поводка ловлю.
Тогда я(в подобном случае) начинаю экспериментировать с лопастью. Подтачиваю, укорачиваю---А потом переделываю под брелки или новогодние игрушки....
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
muss сказал(а):
Тогда я(в подобном случае) начинаю экспериментировать с лопастью. Подтачиваю, укорачиваю---А потом переделываю под брелки или новогодние игрушки....
а насколько реально, после доработки лопасти напильником, сохарнить устойчиваю игру? дело в том, что купил воблерок с заглублением 6м, по факту на 10м роет носом. воблер хороший, но на "моих" водоемах такой глубины нет:helpsmilie:
 
P

papavan

гость
Поводок. Материалы, влияние на клёв и проч.
TembrZ сказал(а):
Есть плетеные вольфрамовые поводки разных толщин и длин. С ними интенсивность клева щуки была не ниже чем без него, и спокойно себя чувствуешь. НО через пару рыбалок поводок скручивается и сильно влияет на игру приманки. Скорей всего выпрямить его нельзя. Я их выбрасывал. Стоят в районе 30-50руб/шт. Потом "жаба" меня задушила да легкие приманки с поводком непроведешь как хочешь. Одим словом - отказался.

вовово меня тож бесит что они в спиральку заварачиваются. и чем сильнее на них нагрузка, тем быстрее и больше они загибаются, хотя вещь весьма полезная. хотя я их покупаю по 15 рублей за штуку. но покупаю их постоянно. и если рыба осторожничает то ставлю обязательно, а так ловлю на обычные сталистые. сантиметро 10 длиной.
 

Сейчас смотрят

Вверх