• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Последние технические новинки для ловли карпа (Просматривает: 1)

С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Последние технические новинки для ловли карпа
Пенопласт не может уменьшить объём бомбы,так как стоит вне её загрузочного бункера.А выматывается быстрее,так как лучше плавучесть(меньшая часть погружается в воду).
Покидал и такую и такую-эффект ощутим.И меньше трепыхается.

Неа,это не я её дорабатывал.Знакомые карпятники.
Поставили поплавок из плотного пенопласта(подобрали подходящего диаметра от сети).
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Последние технические новинки для ловли карпа
Пенопласт не может уменьшить объём бомбы,так как стоит вне её загрузочного бункера.А выматывается быстрее,так как лучше плавучесть(меньшая часть погружается в воду).
Покидал и такую и такую-эффект ощутим.И меньше трепыхается.
пенопласт прикреплен сюда? spomb1.jpg
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Последние технические новинки для ловли карпа
Ну да,только ближе к оперению устанавливается.Диаметр подбирается на глазок.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Последние технические новинки для ловли карпа
Ну да,только ближе к оперению устанавливается.Диаметр подбирается на глазок.
Ясно попробую, но по мне производитель молодец это приспособление лучше ракеты.пробовал с зерновыми,бойлами,кашей, остался доволен и точностью и дальностью.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Последние технические новинки для ловли карпа
Все спортсмены ей довольны по этим показателям.
Что не нравится(и мне тоже)-сильно шумит при приводнении.Особенно это не есть хорошо на короткой рыбалке,при осторожной рыбе,на диком водоёме.Поэтому на такие рыбалки её просто не беру с собой.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Последние технические новинки для ловли карпа
Все спортсмены ей довольны по этим показателям.
Что не нравится(и мне тоже)-сильно шумит при приводнении.Особенно это не есть хорошо на короткой рыбалке,при осторожной рыбе,на диком водоёме.Поэтому на такие рыбалки её просто не беру с собой.
Я не спортсмен а рыболов любитель но со своими принципами по отношению к рыбе и меня устраивает по всем показателям. Вам спасибо за дискуссию по данному девайсу. с ув avtoelektrik
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Последние технические новинки для ловли карпа
"Если хотите минимизировать перехлесты при выматвании, поставьте 20 см пвх трубки в качестве противозакручивателя."
Это Дмитрий на Карполове советует.Думаю,что резон в этом есть.

Взаимно и удачи!
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Последние технические новинки для ловли карпа
Валера приветствую с прошедшим Днём рождения тебя. Мы вклеиваем небольшие треугольные сигменты в внутреннию часть ракеты в обе половинки, ближе к хвосту. Немного уменьшается ёмкость ракеты, но аэродинамика и угол входа в воду с лихвой всё перикрывают.
 
С нами с
27.07.2011
Сообщения
1
Репутация
6
Возраст
64
Откуда
НЮРНБЕРГ,ГЕРМАНИЯ
Последние технические новинки для ловли карпа
хлебная насадка - клещи для хлеба

Здравствуйте, уважаемые любители рыбной ловли. Хочу познакомить вас с новым для нашей страны приспособлением, с которым можно гораздо эффективнее использовать хлеб как насадку. Я живу в Германии и вот уже много лет с успехом пользуюсь этим приспособлением. В России я пытался найти его в продаже, но до сего времени пока не нашёл. Мы, русские рыбаки в Германии, называем его просто – клещи для хлеба. При помощи этих клещей можно изготовить великолепные, прочно сидящие на крючке хлебные шарики, которые во время атаки рыбой приманки не соскакивают с крючка, как хлебный мякиш или тесто. Использовать эти шарики можно как при ловле на поплавок, так и при ловле на закидушку, со дна. Намеренно не использую слово « фидер», ибо так недолго и язык свой забыть. Более лучшей насадки из хлеба я просто не знаю.
Единственным, на мой взгляд, недостатком при использовании клещей является то, что можно эффективно использовать не все сорта хлеба. Я пробовал в Волгограде, и лучше всего для использования подходят «Багет французский», «Булочка немецкая». Наверняка и в других городах можно найти что-либо подобное. Главное, чтобы использованный хлеб был как можно больше клейким и «резиновее», если можно так сказать о хлебе. И второе, не менее важное условие- хлеб должен быть свежим. Обычно я с вечера покупаю подходящий хлеб, кладу его в полиэтиленовый пакет и определяю в холодильник. Утром, перед выходом из дома, я в течении 30 сек. – 1 минуты отпариваю его над паром в кастрюльке с небольшим количеством воды, в которую поставлена глубокакя тарелка, чтобы можно было в неё положить хлеб. Отпаренный уже хлеб я помещаю опять в полиэтиленовый пакет и завязываю. Всё - хлеб готов. На рыбалке, по мере надобности, откусываем клещами шарики и всё. В набор входят от трёх до пяти насадок различного диаметра. Как правило, от 8мм до 16 мм, что позволяет использовать клещи для ловли рыбы различных размеров. В воде хлеб разбухает и рыба клюёт на него охотно. Зачастую, если клёв неважный, можно на хлеб, когда он уже находится на крючке, капнуть пару капель какой - либо ароматической добавки. Если хлеб тонкий, можно сложить его вдвое. Кусать следует так, чтобы захватить корочку с двух сторон. На видео я постарался изобразить, как мы используем эти клещи.
http://www.youtube.com/watch?v=wd_hLh8CTfw
Думаю, что люди понимающие оценили клещи уже сейчас,ещё не видя их воочию, хотя отдать им должное по-настоящему можно только опробовав их в работе.
Кого заинтересовала эта штука, с удовольствием отвечу на письмо. Мой адрес : a.khlebnikov59@mail.ru тел.8-9377396097
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Последние технические новинки для ловли карпа
Не совсем именно для карповой ловли и именно для ловли,но без доставки снаряжения к месту самого процесса лова не будет:).
Выход из положения у кого легковые машинки.Только крепить,видимо,лучше на крыше.Иначе дорожная полиция....
http://www.youtube.com/watch?v=05wsK1-tRnI&feature=player_embedded
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Последние технические новинки для ловли карпа
Выход из положения у кого легковые машинки.
У меня тоже легковушка для перевозки удилищ с катушками сделал ,,подголовник" для удилищ-- устанавливается вместо штатного и удилища ложатся на сиденье а концами в ,,подголовник'' ну и скорость по дорогам разрешенная правилами движения.,,подголовник" в гараже фото сделаю по возможности.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Последние технические новинки для ловли карпа
В аля заднем держателе должен быть ролик для лески,иначе при долгом паровозе можно повредить леску.
Наверное не нужный велосипед:hmm: (ИМХО)
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Последние технические новинки для ловли карпа
Интересно посмотреть на сколько удобны будут эти свингера-сигналки.

http://rollo.sema.cz/en/
На сайте .carptime.ru есть такое сообщение по поводу этих сигналок: цитата----
да мы их щупали вместе с Фрэнком на EFTTEX, они сырые и очень сложные в исполнении. Даже представитель сказал, что все как бы прототипы.
 

Вложения

  • rollo-detail-cele.jpg
    46.2 КБ · Просмотры: 133
    rollo-detail-cele.jpg
  • wrc2.png
    97.6 КБ · Просмотры: 81
    wrc2.png
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Последние технические новинки для ловли карпа
Вот увидел такую штуку, немного сомневаюсь в нем. Может ктото в жизни видел его.

http://www.avidcarp.com/avidproduct.php?pid=spods
Это для всплывающих приманок--вот перевод, перевод немного корявый но понять можно
Выйти на первое место

ПОВЕРХНОСТИ СПОД surface-spod.jpg

Другой Avid первый

Этот оригинальный дизайн другой драгоценный камень из ума Джонса обувь 'Jon.
Поверхность Spod бросает как обычный СПОД, но предполагается ввести бездомных. Вес в нос, поэтому он будет землю вверх дном, когда она попадает в воду.
Плавучий шар, который свободно перекатывается внутри СПОД, затем поднимается вверх, освобождая ваши плавающие приманки легко. Поверхность Spod будет пустым себя, нет необходимости тянуть линии, обеспечивая идеальное представление приманки поверхности на расстоянии.
Вы никогда не будете думать о поплавок рыбалки так же снова.
Уникальные особенности включают в себя: Multi-диапазон Эксклюзивный дизайн для плавающих приманок Нет строки Спутывания дизайн Аэродинамическая форма( С)

Воздуха на большие расстояния СПОД air-range-spod.jpg

Конечная травля оружие

Avid сделали это снова с другим новым взять на популярный продукт придирчивый. Все верно, мы обновили дизайн СПОД, чтобы сделать ее проще в использовании, чем когда-либо прежде. Spods воздуха на большие расстояния были разработаны с уникальной системой шарнира, что, когда заполняется полностью перемещается в сторону, позволяя СПОД должны быть заполнены без всяких связок и линии мешает. Нет больше линии стряхивая приманку по всему полу, что делает большинство ваших Мунга и ваш Wonga! Форма также была разработана чтобы предложить максимальную дальность, превосходное ставки извлекать и долговечность в использовании. Эта ультра новый дизайн был построен с использованием только самых лучших материалов и компонентов, что делает его невероятную прочность и простой в использовании. Доступные в меньших размеров для рыболовов желающих принять тайный подход, или для тех, кто не имеет на заказ СПОД стержни для их травли работы. Эти четыре spods предлагаем полный ассортимент. Получить их сейчас!
Частица Spod Особенности игры: Радикально новый жесткая рука, которая устраняет любые связок и делает загрузку легче, чем обычные spods. Очень большие плавники, которые были добавлены, чтобы обеспечить стабильность в полете. Дополнительные отверстия вдоль водоема увеличения потока на возвращение. Носового конуса были сделаны из прочного тяжелого пластика. Воздух был вынужден материала для ультра плавучесть и весьма заметны нос.
Твердые Особенности Spod: Радикально новый жесткая рука, которая устраняет любые связок и делает загрузку легче, чем обычные spods. Очень большие плавники, которые были добавлены, чтобы обеспечить стабильность в полете. Твердые, не скрывается строительства идеально подходит для жидкостей, личинки насекомых и мелких частиц. Носового конуса были сделаны из прочного тяжелого пластика. Воздух был вынужден материала для ультра плавучесть и весьма заметны нос. Доступный в средних частиц и твердых, и малых частиц и твердого тела.(C)
 

Сейчас смотрят

Вверх