• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пора и мне цифровик купить (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Пора и мне цифровик купить
МышЪ

Это оптио? Не поверю, да и чехол какой там? У меня друзья юзают его в турции на отдыхе, да и сам сколько раз жене давал, в те же места ни каких нареканий:(
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Пора и мне цифровик купить
Wild deer

Да я верю пошутил, просто. Бывает конечно, хорошо что так, повезло. Но сам понимаешь, раз повезет раз нет. А так сонька-форева!!!! Когда покупал именно две модели и держал соньку и оптио, но в силу своей беспечности, и того что 90% снимков у меня это рыбалка, оптио перевесило.....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Пора и мне цифровик купить
Нет, я же про свой писал -Олимпус.
Да вообще, "темное дело" - висел за спиной в обычном чехле, не в водонепр. (в фото.ру продают такие), в воду вроде не попадал, хотя волнами меня окатывало. Может, окунул и не заметил - азарт таки.
Но именно после этого фото делать стал засвеченное, но видео снимал.
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Пора и мне цифровик купить
Wild deer сказал(а):
вот фотка на ней как раз сам Руслан :) после того как вытащил из реки фотик :) и не надо на меня напраслину наводить :) и вообще не ссочтите за рекламу, приезжай ко мне посмотри что есть из фотиков , сравни что как снимает , и принимай решение

О!!! Вот что меня в оптио и напрягает, сначала подумал что мой снимок:D Постоянно объектив чем нибудь залеплю:D
 
С нами с
01.10.2007
Сообщения
289
Репутация
76
Возраст
60
Откуда
Курск
Пора и мне цифровик купить
МышЪ сказал(а):
Нет, я же про свой писал -Олимпус.
Да вообще, "темное дело" - висел за спиной в обычном чехле, не в водонепр. (в фото.ру продают такие), в воду вроде не попадал, хотя волнами меня окатывало. Может, окунул и не заметил - азарт таки.
Но именно после этого фото делать стал засвеченное, но видео снимал.

Понятно. Вот о чем и речь. Универсального ничего нет, приходиться чем то жертвовать. Таскать на рыбалку цифру, которая... вообщем я тормознул на своем, минусов много но тот плюс что не боиться воды перевесил.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
178
Репутация
20
Возраст
59
Откуда
Волхов
Пора и мне цифровик купить
Свой SONY DSC-W17утопил летом в форелевой речке.В воде был секунд 15. Хорошо был выключен.Вытащил,тутже расрыл сколько возможно,сразу аккумуляторы,карту...Включать(как некоторые,сдуру)не стал. Приехал на базу,разобрал на сколько возможно и сушил полдня. После этого отработал месяц исправно.... и дал клина. Мастер сказал"Окисление.Контакт с водой" Дал гарантию 3 месяца. Снова сдох через 3 недели...... Но снимал-великолепно!
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Казалось бы всё говорит за то, чтобы для условий рыбалки всепогодный аппарат Pentax Optio w30 хороший выбор. Но вот прочёл такое мнение:
видео лучше не снимать с включённым автофокусом и не использовать при съёмке видео ОПТИЧЕСКИЙ зум...так как микрофон очень чувствительный, а объектив не очень тихий и все движения объектива фиксирует микрофон
и призадумался
 
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
А.... Это ФОТОАППАРАТ или видеокамера?!
имхо на фотики снимать видео-того не стоит,и приходится ещё в v-dub-е порекодировать...
 

RAM

С нами с
21.03.2006
Сообщения
59
Репутация
8
Возраст
71
Откуда
г. Жуковский МО
Пора и мне цифровик купить
Современные фотоаппараты позволяют делать так же и неплохое видео. У приятеля мы уже снимали фрагменты видео на Casio. Получалось вполне прилично.
 
Последнее редактирование:
D

Dex

гость
Пора и мне цифровик купить
У меня один знакомый оператор есть,так он говорит-зум-для чайников. Да и редко он нужен,тем более что без подставки снимать тяжело,тремор тук заметен )))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Пора и мне цифровик купить
Dex сказал(а):
У меня один знакомый оператор есть,так он говорит-зум-для чайников. Да и редко он нужен,тем более что без подставки снимать тяжело,тремор тук заметен )))
Вот это ключевое слово.Человек же не профессионально снимать планирует.А видео(не сжатое) и в моем Canon digital IXUS 55 отличное(не каждый более дорогой фотик такое снимет).Другое дело,что весит оно немеряно.Вот в этом явный минус.
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
16
Репутация
21
Откуда
Москва, Люблино
Пора и мне цифровик купить
Вот фотка с 20 метров, снимал своим Canon Ixus 800is в специальном аквабоксе, правда на красном море, нужно будет в следующую рыбалку под лед опустить, интересно что там показывают.
Правда с учетом редактирования фотки, качество в два раза ухудшилось
 

Вложения

  • IMG_2567.jpg
    122.6 КБ · Просмотры: 59
    IMG_2567.jpg
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Пора и мне цифровик купить
FEEDER 3 сказал(а):
Свой SONY DSC-W17утопил летом в форелевой речке.В воде был секунд 15. Хорошо был выключен.Вытащил,тутже расрыл сколько возможно,сразу аккумуляторы,карту...Включать(как некоторые,сдуру)не стал. Приехал на базу,разобрал на сколько возможно и сушил полдня. После этого отработал месяц исправно.... и дал клина. Мастер сказал"Окисление.Контакт с водой" Дал гарантию 3 месяца. Снова сдох через 3 недели...... Но снимал-великолепно!


Ну я скажем так не сдуру ;) :victory: он включенный упал :)
 

Сейчас смотрят

Вверх