• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помощь по пайолу! (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Всем доброго время суток!

Вопрос следующий,постараюсь обьяснить, лодка Фрегат 280Е, пол фанера, 4 склеенных детали, первая треугольная в "носу" и 3 прямоугольных, мотор 5л.с (на шильдике 5), так вот собственно первые 2 детали пола, которые склеенные "лоскутками" ткани, отклеелись, после покатушек на полной скорости, как исправить эту бяку? И ещё! на полной скорости вылетает передняя банка, за которую держусь:eek: стрёмно, как быть с этим?:motor:

Заранее всем благодарен..:taschu:
 
С нами с
05.07.2009
Сообщения
650
Репутация
448
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Не в тему маленько. На новых 280Е на шильдике 3.5лс?
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Помощь по пайолу!
Для стыковки пайол между собой прикупи на Баджере спец. алюминиевый профиль. Для того, чтобы было за что держаться на скорости - прикупи там же ручку ПВХ и приклей ее на баллон.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Не в тему маленько. На новых 280Е на шильдике 3.5лс?

Лодка 2009года12 месяца, ПЯТЬ л.с:coolio:

Звонил в Бот сервис, они сказали, что магазин ОБЯЗАН мне поменять только дно и это так, заказывать будут с Питера, только что звонил:) Лодке 1.5 мес., брач?г...
 
  • Cпасибо
Реакции: reka
С нами с
05.07.2009
Сообщения
650
Репутация
448
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Какова толщина пайолин? Какой примерно вес шкуры у лодки? Какая упаковка у лодки (сумка-рюкзак?)? Сори за кучу вопросов :sosa:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Какова толщина пайолин? Какой примерно вес шкуры у лодки? Какая упаковка у лодки (сумка-рюкзак?)? Сори за кучу вопросов :sosa:

Фрегат 280Е , 1.пассажировместимость 2 человека, 2.грузоподьёмность 220кг., 3.длинна 2800мм, ширина1210мм., диаметр баллона 340мм., 4.Дно ПВХ+складной пайол (плоскодонка), 5.в собранном виде, упаковка одна большая сумка длинна 1050мм., ширина 590мм., высота 280мм.(я дно кладу отдельно в багажник), 6. гермет. отсеков 2., 7.вес лодки (вместе с дном и приблудами) 24кг.8. максимальная мощность ПЛМ .... ПЯТЬ л.с., 9. транец 381мм., 10. толщина пайола, толще чем у Флинков (не прогибается када стоишь)

Да, наверно буду покупать алюминиевый профиль, как сказал IgorCHEL. А Фрегат 280Е + мотор 5л.с это экстрим, мне понравилось, 4-5сек и глисс гдето 30-35км.:motor: а то-что она плоскодонка и в управлении типо плохо управляема, это не так и на вёслах и на моторе идёт прелесть:thumbtwoup: я выбором оч. рад, доработаю её и всё:victory:
 
  • Cпасибо
Реакции: reka
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Помощь по пайолу!
мотор 5л.с это экстрим, мне понравилось, 4-5сек и глисс гдето 30-35км.:motor: а то-что она плоскодонка и в управлении типо плохо управляема, это не так и на вёслах и на моторе идёт прелесть:thumbtwoup: я выбором оч. рад, доработаю её и всё:victory:
Ну в 27-30км\ч я ещё поверю с натяжкой, т.к. пол в лодке не достаточно жёсткий и лодка 280, но 35км\ч - явный перебор имхо (воот такааая рыбааа :) ) , а ещё и плюс нехилый перекрут мота....
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Ну в 27-30км\ч я ещё поверю с натяжкой, т.к. пол в лодке не достаточно жёсткий и лодка 280, но 35км\ч - явный перебор имхо (воот такааая рыбааа :) ) , а ещё и плюс нехилый перекрут мота....

По поводу пола, я свами согласен ПОЛНОСТЬЮ, да он "гуляет" и поэтому тормозит (не много), будем дорабатывать, стрингера на эту лодку только в Питере заказывать надо,а отпуск уже в выходные. А то-что 30-35км.ч. это преблезительно я писал :) ЖПСа у меня нет, 30км.ч. сто пудово:yes:, литит так, что все штаны в го...не:eek: по реке шириной 50-60 метров.

Важная информация!!! :coolio:
Питер , фирма Фрегата , больше не работает с Москвой, то биш,в Москве нет гарантиек, гарантия на Фрегат отсутствует, надо только отсылать в Питер. Мне повезло где раньше (одна единственная) гарантийка в Москве, решила мне безвозмезно как то покачественней заклееть пайол.
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
:stop:!!! Никакой гарантийной службы в Москве ВООБЩЕ нет, только за деньги, а лодка на гарантии, мне предложили, (как выяснелось поже), за деньги делать пайол:eek: я отказался. Сегодня назначили встречу с деректаром этого магазина, что бы разобратся до конца, куда её девать:thumbdown: теперь эта лодка мне нафиг не нужна, возврат денег!

Было "накатано" заявление на магазин (это естевственно пахнет СУДОМ) :plamia: Это если не найдём общий язык:yes:

Заявление.




Я, такой-то -такой-то, информирую вас о некачественном товаре (лодка Фрегат 280Е), купленном 10.04.2010г на сумму 15.567руб в магазине , «Мир рыбалки и отдыха»,

расположенном по адресу Путилковское ш.,д. 1, стр. 3, .

Нормативы по мотору соблюдались, на шильдике до пяти л.с. вес в кокпите соблюдался, лодка на воде была 4-5часов . После непродолжительной эксплуатации ( 12-13.06.2010г.) расклеился с двух сторон пайол(пол), дальнейшее использование данного товара небезопасно .



Гарантийная Мастерская в Москве отсутствует!!! Мне было предложено, за свой счет ремонтировать лодку, я отказался. Отправка в гарантийную мастерскую в Санкт-Петербург займет минимум две недели ( как мне сказали в Вашем магазине) . Отсутствие лодки срывает мой ежегодный отпуск , который начинается с 22.06.2010г.

С выше изложенным, прошу ,обменять на лодку другой модели с моей доплатой (около 15.000 руб).

Прошу проинформировать меня о принятом решении в десятидневный срок


по адресу: ул.------- д.---- к.--- тел:8(495)-------, 8-963--------моб.





Заявление подал______________________________________________________________

С заявлением ознакомлен_______________________________________________________



Хотелось бы взять уних же:coolio: лодку Кайман 300-330, ну и повешу уж свой "пятачок" л.с. пока на неё, а там посмотрим.......

Кто, что может сказать по этаму поваду ???:helpsmilie:
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
242
Репутация
36
Откуда
казань,ометьево
Помощь по пайолу!
ну что сказать...гонка вооружения началась....сейчас 300-330,потом мотор9.8 и так дальше...только надо вовремя остановиться...
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
Коллеги, подскажите пожалуйста!
Лопнул алюминиевый пайол. Обращался в мастерскую — сказали, что нет смысла варить, так как держать будет до первой волны. Звонил по магазинам — сказали что продать могут только комплект пайол. А это дорого. Вот, собственно, нахожусь в растерености. Куда бежать, что делать?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Помощь по пайолу!
Коллеги, подскажите пожалуйста!
Лопнул алюминиевый пайол. Обращался в мастерскую — сказали, что нет смысла варить, так как держать будет до первой волны. Звонил по магазинам — сказали что продать могут только комплект пайол. А это дорого. Вот, собственно, нахожусь в растерености. Куда бежать, что делать?
В мастерской правильно сказали. Как правило, для лодок с алл пайолами есть возможность приобретения пайолов из фанеры. Фанера дешевле, хотя тоже не 3 копейки...
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Помощь по пайолу!
Коллеги, подскажите пожалуйста!
Лопнул алюминиевый пайол. Обращался в мастерскую — сказали, что нет смысла варить, так как держать будет до первой волны. Звонил по магазинам — сказали что продать могут только комплект пайол. А это дорого. Вот, собственно, нахожусь в растерености. Куда бежать, что делать?

Раньше на Баджере был профиль люминь для пайолов, сейчас смотрю на сайте нет. Попробуй им позвонить, может подскажут чего. Еще вариант, это вырезать из фанеры одну половинку в размер и поставить замки с того же Баджера.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Москва
Помощь по пайолу!
bobruyskiy
Спасибо, но честно говоря, я надеялся на какие-то варианты в Москве :)
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Помощь по пайолу!
bobruyskiy
Спасибо, но честно говоря, я надеялся на какие-то варианты в Москве :)

Москва хоть и порт пяти морей:rjach: но мореходных аксесуаров днем с огнем не сыщешь:D Весной обзвонил все что можно было, искал на Сузу-140 фильтр масляный, фиг:plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх