• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М. (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2023
Сообщения
42
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Москва
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Добрый день уважаемые форумчане. Друг посоветовал данный форум чтобы определиться с мотором. Обладаю лодкой =Казанка-М= с булями. Скоро лето и время провести отдых на природе и "покататься" с ветерком. Кстати был мотор в свое время "Ветерок-8" на 8 лошадок его маловато хотя работает без нареканий. Настало время пробрести что-то посерьезнее. Рассматриваю лодочные моторы 9,9-15л.с.и 9,9 (про)-20л.с. двух-тактные. Загрузка лодки будет ориентировочно 3 взрослых и 3 детей или же 1 взрослый и четверо детей. Ездить планируем по реке, без гонок и рыбалки. Китайские моторы смотрю следующих производителей: Hidea 9,9 (9.9 pro), HDX 9,9 (9,9pro), Marlin 9,9 (9,9pro), Sharmax 9,9 (9,9 pro), корейский Mikatsu 9,9 (9,9 pro). Отговорили от HDX, Gladiator, SeaPro. Хорошо бы конечно Yamaha, Suzuki, Honda, Tohatsu но платить 200+ т.р. не готов.. Кто со стажем использования лодочных моторов и знает "сильные" "слабые" стороны моторов и лодку =Казанка-М подскажите какого производителя выбрать понятно, что все они плюс-минус одинаковые, чуть лучше чуть хуже. Хочу взять и не париться. Прикрепляю технически характеристики лодки и внешний вид. Буду рад услышать Ваши советы, мнение по данному вопросу. Спасибо.
 

Вложения

  • 1304764_135513.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 116
    1304764_135513.jpg
  • remont-lodki-kazanka-10.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 119
    remont-lodki-kazanka-10.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Под такое количество детей, эту лодку лучше не использовать. Внешний вид не скрывает её серьёзных недостатков. Эта лодка не прощает малейших ошибок, особенно под более мощным мотором, который вы хотите повесить. А так любая двухтактная пятнашка будет нормально. По качеству моторов вы сами всё правильно написали.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Hidea 9,9 (9.9 pro), HDX 9,9 (9,9pro), Marlin 9,9 (9,9pro), Sharmax 9,9 (9,9 pro), корейский Mikatsu 9,9 (9,9 pro)
Если вопрос в производителе, то уверенных производителя тут всего 2:
Hidea - завод Hidea
HDX - завод Parsun
Остальные сделаны неизвестно на каком китайском заводе. Корейских лодочных моторов не существует.
Ну а так, минусы своей лодки вы видимо и сами знаете, не зря её "пулей" окрестили - идёт только вперёд, резкие маневры противопоказаны :D
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Скоро лето и время провести отдых на природе и "покататься" с ветерком.
У меня был небольшой опыт пользования такой Казанкой с мотором Мерк 15 (мультирумпель). Он позволял выйти на глисс только если в лодке было не больше 2-х человек. А больший по мощности мотор ставить нельзя из-за слабого транца.
Возможно, я не прав, и мне просто неповезло с конкретным экземпляром данной модели. Но прежде чем покупать мотор, я бы выяснил - а получится ли в принципе прокатиться "с ветерком", при полной загрузке, или придётся "тошнить" в водоизмещении.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 779
Репутация
3 907
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Под такую загрузку 15 мало. Идеально Тох 18, но раз гришь, что денег нет, то ... .
Х.з, подсоветовать китайца 9,9-20 - не подложить бы свинью! Б/у Тох18? - тоже самое.
Каза М - 25лс максим.по паспорту. Его и надо ставить! Но это моё Имхо.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
У меня был небольшой опыт пользования такой Казанкой с мотором Мерк 15 (мультирумпель). Он позволял выйти на глисс только если в лодке было не больше 2-х человек. А больший по мощности мотор ставить нельзя из-за слабого транца.
На Ямахе 15 с винтом 9" в Казанке М ездило 3 человека суммарным весом чуть за 80 со скоростью 28 км/час. На хорошем!!! винте 8" МОЖНО БЫЛО БЫ добавить еще килограмм 20-25. Но, это уже край.
Если брать Сузуки 20 с тюнингованным винтом 8,5", то полное водоизмещение может быть и к...600 кг (лодка 130кг + мотор 45кг+ бак 20 кг) и скорость около 28-29км/час.
 
С нами с
26.08.2022
Сообщения
49
Репутация
38
Возраст
58
Откуда
Казань
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Посмотрите еще Parsun. Тоже китайский, но хвалят
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
1 148
Репутация
526
Откуда
норильск
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Мой совет - Нептун 23 б\у рабочий на авито найди и будет тебе счастье на первый год не хуже китайца. Потом японца возьмешь и лодку ПВХ..
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Добрый день уважаемые форумчане. Друг посоветовал данный форум чтобы определиться с мотором. Обладаю лодкой =Казанка-М= с булями. Скоро лето и время провести отдых на природе и "покататься" с ветерком. Кстати был мотор в свое время "Ветерок-8" на 8 лошадок его маловато хотя работает без нареканий. Настало время пробрести что-то посерьезнее. Рассматриваю лодочные моторы 9,9-15л.с.и 9,9 (про)-20л.с. двух-тактные. Загрузка лодки будет ориентировочно 3 взрослых и 3 детей или же 1 взрослый и четверо детей. Ездить планируем по реке, без гонок и рыбалки. Китайские моторы смотрю следующих производителей: Hidea 9,9 (9.9 pro), HDX 9,9 (9,9pro), Marlin 9,9 (9,9pro), Sharmax 9,9 (9,9 pro), корейский Mikatsu 9,9 (9,9 pro). Отговорили от HDX, Gladiator, SeaPro. Хорошо бы конечно Yamaha, Suzuki, Honda, Tohatsu но платить 200+ т.р. не готов.. Кто со стажем использования лодочных моторов и знает "сильные" "слабые" стороны моторов и лодку =Казанка-М подскажите какого производителя выбрать понятно, что все они плюс-минус одинаковые, чуть лучше чуть хуже. Хочу взять и не париться. Прикрепляю технически характеристики лодки и внешний вид. Буду рад услышать Ваши советы, мнение по данному вопросу. Спасибо.
Никаких марлинов,шармаксов или микац. Беги оттуда где тебе это посоветовали.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 195
Откуда
Москва ЦАО
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Что посоветуете?
Ну если хорошо поискать то и на форуме можно найти японца в хорошем состоянии. Ту же тоху 18 купил тут за 110. Почти без пробега. И авито есть. Просто надо быть внимательным и осторожным. Из китайцев Хайди, Парсун(Тояма, hdx), Гладиатор. Япы то все хороши. Но точно не микатсы шармаксы, магнумы про и т. Д
 
С нами с
27.03.2023
Сообщения
42
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Москва
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Ямаха 9.9, Тохаутсу 18, Сузуки 9.9. Какой из них выбрать. На Авито Yamaha 2019 года стоит 115 т.р., Tohatsu 18 стоит 150 и выше.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Ямаха 9.9, Тохаутсу 18, Сузуки 9.9. Какой из них выбрать. На Авито Yamaha 2019 года стоит 115 т.р., Tohatsu 18 стоит 150 и выше.
Tohatsu 18, для вашей загрузки. Посмотрел авито, есть и за 115 т.р.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Помогите выбрать мотор для лодки Казанка-М.
Ямаха 9.9, Тохаутсу 18, Сузуки 9.9. Какой из них выбрать. На Авито Yamaha 2019 года стоит 115 т.р., Tohatsu 18 стоит 150 и выше.
Идеально для этой лодки Меркури-Тохатсу-Ниссан-25 2Т., который переделывается из 25 в 30 л.с. Но, надо иметь опыт хождения с таким мотором на этой лодке, дружить с головой и стакан с водкой на острове не поднимать. Иметь права и регистрация в ГИМСе всего комплекта.
Если прав нет и регистрация не нужна, искать Сузуки или Тохатсу 4Т, который из 9,9 в 20 л.с. переделывается.
Сузуки, Ямаха, Меркури, Тохатсу из 9,9 в 15 л.с., как правильно выше писали для 1-2 упитанных человек. С 3 людьми в.т.ч. капитан-рулевой и выше, уже грустно.
Тохатсу-18 2Т. это примерно 20 л.с. 4Т. и тоже самое примерно как советский Нептун-23, то есть середина между 15 л.с. и 25-30 л.с. Но опять, если не мутить с наклейками и шилдами, права-регистрация-налоги.
Написал выше как практик отходивший на этой лодке начиная от Ветерка-8 и заканчивая Вихрь-30, Нептун-23 и 15 л.с. иномарка.
Китайцы -ХЗ, как повезёт, одни хвалят, другие ругают. Лично у меня их не было.
А вообще сейчас выбор не велик, надо брать что есть, смотреть на цену и состояние.
Тохатсу-18 достойный вариант за вменяемые деньги.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх