• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите с выбором мотора (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
помогите с выбором мотора
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
помогите с выбором мотора
Качество одинаково высокое.
Я бы взял 15 л.с. Вес один.
+1 . Вес один , цена практически одинаковая, а мощность у 15ки больше и 9.9 бензина кушает совсем немного меньше, чем 15ка.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

...и из одного можно сделать другое:). Подробнее тут: Яма9,9 в 15л.с
Можно, но не нужно. Это можно сделать , если уже есть мотор 9.9 , а если выбор при покупке, то однозначно сразу нужно брать 15лс, т.к. моё глубокое имхо, что мотор 9.9лс это "грабли"!:yes:
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
35
Репутация
0
Откуда
Тольятти
помогите с выбором мотора
Про лошади понял. Подскажите что будет лучше двух тактная или четырех тактная
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
689
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
помогите с выбором мотора
Про лошади понял. Подскажите что будет лучше двух тактная или четырех тактная
У кадого типа моторов , хоть 2т. , хоть 4т. , есть свои достоинства и недостатки.
Главные недостатки 2т. - засерание свечей на троллинге и больший по сравнению с 4т. расход топлива.
Главные недостатки 4т. - высокий по сравнению с 2т. вес, геморность при перевозке и переноске, высокая цена.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Выборг
помогите с выбором мотора
Уважаемые! Хочу купить лодку Фрегат 310 ек и мотор. Встал перед выбором Меркурий 5 (2-тактный) или Меркурий 4 (4-тактный), подскажите что лучше взять. Рыбалка на озере, на Финском заливе (очень дальних заплывов не планирую), на Ладоге.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
230
Репутация
101
Откуда
Самара метро Московская
помогите с выбором мотора
Уважаемые! Хочу купить лодку Фрегат 310 ек и мотор. Встал перед выбором Меркурий 5 (2-тактный) или Меркурий 4 (4-тактный), подскажите что лучше взять. Рыбалка на озере, на Финском заливе (очень дальних заплывов не планирую), на Ладоге.

Не наступай на истоптанные грабли! 90% водномоторников(в том числе и я) взяв пятерку в ближайшее время меняют на больший мотор теряя время и деньги.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Выборг
помогите с выбором мотора
Один нюанс, буду в основном один, иногда с кампанией. Нет места для хранения большого мотора. Поэтому большой мотор таскать будет тягостно.
 
С нами с
03.06.2011
Сообщения
198
Репутация
85
Возраст
50
Откуда
Ленинградская обл.
помогите с выбором мотора
Один нюанс, буду в основном один, иногда с кампанией. Нет места для хранения большого мотора. Поэтому большой мотор таскать будет тягостно.

Ну допустим что Меркурий 5 что Тоха 9.8 по массе разница 1 кг. а по комфорту передвижения не сравнимо и по габаритам он не такой уж и большой. Тем более на Ладоге с 5-ой может быть ой как тоскливо...:)
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Выборг
помогите с выбором мотора
Спасибо, но ограничен финансово. Все-таки , что лучше взять?
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
2 622
Репутация
2 626
Откуда
У Волги
помогите с выбором мотора
Да бери 2-т пятёрку.В такой мощности нет особого смысла в четырёхтактниках.По качеству и надёжности они одинаковы.А двухтактник ещё и в перевозке удобен,можно его как хочешь ложить при загрузке.
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Камчатка
помогите с выбором мотора
Здравы будте, Все!
Прошу совета практиков.
Присмотрел лодку, максимальная мощность мотора 6 л.с. Из 2-х. т. нашёл только Ямаху, а по весу она как Суза DF6.
Какие будут мнения? Сам в водномоторной теме новичок абсолютно. Тему прочитал полностью и многие схожие тоже.
 

Сейчас смотрят

Вверх