• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2010
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Литва, Висагинас
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Ув. товарищи цеховики!
Ситуация такая. Потеряли излучатель от данной модели эхолота. Заказали - прислали от другой (но тоже от хаммина). Возможно ли его переподключить? если да то -:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Заранее признателен. С меня пиво с воблой :(
 

Вложения

  • hamminb.jpg
    107.8 КБ · Просмотры: 175
    hamminb.jpg
С нами с
10.09.2010
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Литва, Висагинас
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Видать не субдия, а так ухи охота...........................
 
С нами с
30.05.2009
Сообщения
213
Репутация
59
Откуда
Москва
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Задайте свой вопрос в теме "Эхолоты".
У меня тоже 250, но нет документации.
На рисунке у Вас синим вход трансдьюсера, подключать точно в этот разъём. А вот какие провода ? вопрос. У меня на написано на входе трансдьюсера цифра 8 - нижняя клемма, что ближе к экрану, а верхняя - цифра 10.

Новый датчик скорее всего ещё с датчиком температуры, вот и три выхода. Марка датчика какая ?
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Ув. товарищи цеховики!
Ситуация такая. Потеряли излучатель от данной модели эхолота. Заказали - прислали от другой (но тоже от хаммина). Возможно ли его переподключить? если да то -:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Заранее признателен. С меня пиво с воблой :(
У меня есть 250DX.У него сонар(датчик) штатный без указателя температуры не смотря на то,что двухлучевой.Но у меня прибору уже больше 10 лет.Он ещё cделан в USA. Волею судеб я на нём по разным причинам поменял три датчика(один раскололи об корягу,другой потёк и отгнил внутри корпуса).Так вот,в последний раз я долго не мог купить для него датчик не смотря на то,что цена его не высокая.Просто модель уже древняя и в наличии нигде нет.В итоге купил однолучевой и не смотря на это особой разницы в картинке не заметил.Я не понял вопроса.Что значит переподключить?Датчик что сонар,что температуры идёт со штатным разъёмом и подключается в разъём который на фото выделен синим цветом.Откуда заморочка с проводами?Если датчик совсем от иной модели,то например в Москве Хаминами как я понял серьёзно занимается только "Рыболов эксперт"я думаю так как у них раньше даже услуга по гарантии и ремонту с прошивкой была,то вопрос о совместимости лучше задать им.
 
С нами с
10.09.2010
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Литва, Висагинас
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M

Вложения

  • sonar.jpg
    175.2 КБ · Просмотры: 99
    sonar.jpg
С нами с
10.09.2010
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Литва, Висагинас
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Датчик что сонар,что температуры идёт со штатным разъёмом и подключается в разъём который на фото выделен синим цветом.Откуда заморочка с проводами?Если датчик совсем от иной модели,то например в Москве Хаминами как я понял серьёзно занимается только "Рыболов эксперт"я думаю так как у них раньше даже услуга по гарантии и ремонту с прошивкой была,то вопрос о совместимости лучше задать им.

Так вот и вопрос, разъем на датчике другой, на самой эхолоте там пустышка - отсюда и "переподключить". Понятно, что на всю серию девайсов один футляр, какой куды кинуть? а до Московии мне как до луны с таким вопросом...
 
С нами с
30.05.2009
Сообщения
213
Репутация
59
Откуда
Москва
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
датчик такой, тоже хамминберд, три конца, а вот какой куды?

Могу только посоветовать методом тыка, на свой страх и риск.
Зачистить три провода и втыкать по очереди в разъём, что синим обведен.
Или найти контору, что занимается ремонтом эхолотов.

Попробуйте зачистить внешнюю оплетку провода датчика, у Вас на фото есть синим обведенный вход и два провода - белый и зеленый.
На новом датчике один провод скорее всего отвечает за температуру.
И всё же, марка то какая ? И что никаких документов не было ?
 

Вложения

  • hamminb - копия.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 80
    hamminb - копия.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2010
Сообщения
9
Репутация
11
Возраст
51
Откуда
Литва, Висагинас
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Да, один конец это датчик температуры, один значит общий, метод тыка не помог - не видит трансдьюсера эхолот.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Помогите разобраться с эхолотом HAMMINBIRD 250DX M
Выводы трансдьюсера можно определить осциллографом или, на крайний случай, аудиовходом любой аппаратуры, постучав лёгким предметом по датчику.
Эхолот может не "видеть" датчик из-за разных электрических параметров(частоты).
Выход с эхолота на датчик можно попробовать определить по сопротивлению(менее 10 Ом), как правило, выходом является обмотка трансформатора.
 

Сейчас смотрят

Вверх