• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите определится Lowrance или Garmin (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2015
Сообщения
178
Репутация
385
Возраст
36
Откуда
г Елец
Помогите определится Lowrance или Garmin
Прошу обратить внимание на рыбу в Боковом в барханах
Прибор Echomap Chirp 93sv
Все отлично гармины видят, настраивать надо уметь:)
https://youtu.be/rTKO5wS3aM0

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

можно перемотать и смотреть с 1.25 минуты кому лень))
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Помогите определится Lowrance или Garmin
С нами с
15.07.2015
Сообщения
178
Репутация
385
Возраст
36
Откуда
г Елец
Помогите определится Lowrance или Garmin
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Помогите определится Lowrance или Garmin
...
Все отлично гармины видят, настраивать надо уметь:)
А куда делись барханы в левой части экрана (вместе с рыбой)?:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Конечно видят!
А как еще может быть у приборов одинакового класса, за схожие деньги?
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6018617&d=1543815852
С какого прибора скриншот?
GT52 так сможет?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
178
Репутация
385
Возраст
36
Откуда
г Елец
Помогите определится Lowrance или Garmin
А куда делись барханы в левой части экрана (вместе с рыбой)?:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------


С какого прибора скриншот?
GT52 так сможет?

и GT52 и CV52 сможет. главное настроить и чтоб было на что смотреть) рыба в данном случае))
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Помогите определится Lowrance или Garmin
Конечно видят!
А как еще может быть у приборов одинакового класса, за схожие деньги?
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6018617&d=1543815852

Знать бы какая контрасность при снимке. Если там за 30 то рыба это или нет останется неизвестностью навсегда))) пересвет конкретный у гармина...
В коряжнике ставил 30-35 так все коряжки и веточки пересвечивает боковой в рыбу... лично проверено

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Это же треш полный гармин выделывает. Взять выпустить 51 датчик с 600w мощностью и порезать ему герцовку до 455 на боковом. И второй такой же 52 увеличили герцовку до 800 так обрезали мощность до 250))) это чтобы вы знали свое место холопы))) не хочешь платить за ультраhd так мучайся в спорах и догадках кто лучше 51 или 52

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

На 51 и 52 чтобы быть увереным, что это рыба, нужно опускать уонтрастность от 10 до 5. Лично я уже при 14 структуру очень плохо видел и не говорю про 5. А 5% напомнило мне фильмы сняты на камеру в кинотеатре... когда и фильт вроде как видно но темень хоть глаз коли.
Но при такой малой контрастности рыбу уже точно отличаешь
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Помогите определится Lowrance или Garmin
С какого прибора скриншот?
GT52 так сможет?
Скрин с прибора в подписи.
GT52 у меня не было, может или нет сказать не могу.

skypemax , контрастность не подскажу, но подскажу , что ее нужно крутить вкупе с яркостью, усилением и шумоподавлением. Настройки выставляются, по возможности (в идеале) отталкиваясь от примера - увидел рыбку в боковом - например стайку на перекате - прошел место пару раз подстраивая параметры работы датчика и параметры отображения на экране - далее настройки на рыбалку можно оставить. Опять же, если искать рыбу в боковом - это одно, если искать структуру на расстоянии - другое, если искать микроструктуру на структуре третье. Настройки разные роляют в этих случаях.
Конкретно по рыбе в боковом - это низкое шумоподавление и охват небольшой.
Для структуры на расстоянии - шумоподавление высокое и охват большой.
Рыба на разных грунтах в боковом - где-то лучше пересветить мощностью и искать тени на светлом фоне, где-то лучше мощу придавить и искать засветы на темном фоне.
Да и поправки на внешнюю освещенность делать нужно - солнечно, пасмурно.
Это еще без настройки скорости прокрутки экрана и скорости движения лодки.
Мне признаться не хватает функции запоминания настроек - например река-солнце-рыба - и эхолот применяет настройки которые я выставлял для этой задачи и получал нужный результат.

С датчиками у Гармина все просто и логично. Датчики для разных условий. Выбирай, какой больше подходит под условия, не понимаю ваше негодование.
Garmin GT51M-TM - с мощностью в 600w - Perfect for the coastal and offshore.
https://buy.garmin.com/en-US/US/p/537004#overview
Garmin GT52HW-TM - c мощностью в 250w - Рerfect for freshwater fishermen.
https://buy.garmin.com/en-US/US/p/530291#overview
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Помогите определится Lowrance или Garmin
Мне признаться не хватает функции запоминания настроек

В лоренсе это возможно.
Сбрасываете текущие настройки прибора одним файлом на флешку и в нужных условиях его применяете. Правда не одним нажатием на клавишу, придется побродить по меню, но все же возможно.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Помогите определится Lowrance или Garmin
Tango001 Спасибо!
Попробую на страйкере применить вашу методику по настройкам. Очень интересно.

Кто скажет, аппаратная часть локации у страйкера и эхомапа одна?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
772
Репутация
551
Откуда
МО, г.Истра
Помогите определится Lowrance или Garmin
Я не о тонкости писал) я о геморе который нужно крутить постоянно и Вы это подтвердили только в тонкостях.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Помогите определится Lowrance или Garmin
Я не о тонкости писал) я о геморе который нужно крутить постоянно и Вы это подтвердили только в тонкостях.
Вероятно такой пост подразумевает наличие какого-либо прибора, который не нуждается в настройках, перестройках?
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
170
Репутация
187
Откуда
Россия. СФО.
Помогите определится Lowrance или Garmin
Tango001 Спасибо!
Попробую на страйкере применить вашу методику по настройкам. Очень интересно.

Кто скажет, аппаратная часть локации у страйкера и эхомапа одна?

Думаю страйкер с ГТ52 рыбку покажет.
Скрин из видео, изображение со страйкера на воде вживую.
https://www.youtube.com/watch?v=EGp9ZE6QM8E
Контрастность 27%, яркость 77%, шумодав и усиление не знаю какое стоит. Заметить рыбу можно, но информативности маловато.
В таких условиях, что бы сделал:
- поставил контрастность меньше, шумоподавление - низкое (высокая чувствительность), а дальше поигрался бы с коэф.усиления и яркостью.
- попробовал бы изумрудную палитру. Масштаб ручной =20м. Скорость прокрутки экрана низкая.
Картинка была бы нагляднее, обведенные зоны просматривались бы лучше.
На видео лучше видно чем на вложенных файлах. Интервал 1:46-2:46
 

Вложения

  • 303.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 556
    303.jpg
  • 304.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 542
    304.jpg
С нами с
14.08.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
ЛЫСКОВО
Помогите определится Lowrance или Garmin
Добрый день!
Камрады, помогите с выбором!
Лодка RIB GLADIATOR 380 AL, ловля в основном р. Дон, раза 2-3 в год р.Волга. Не спортсмены! Рисование карт не требуется, главное что бы было видно рыбу и рельеф.

Стоит вопрос в приобретении качественной вещи не на один год.
Выбираю из
Lowrance Elite-9Ti TotalScan - 64000 руб. Датчик один и вроде не фонтан Братья Щербаковы нарасказывали.

Garmin echoMAP Plus 92sv (93sv) GT52 - 72 000 руб. Для меня вообще "темная лошадка"

Lowrance hds-9 Gen3 - 87 000 + датчики+TM150m - 19 500+LSS2 - 16 000 и того 122500 (дорого !) Стоит комплект у знакомаго, естественно с пеной у рта доказывает что это "вех совершенства"
Добрый день!
Камрады, помогите с выбором!
Лодка RIB GLADIATOR 380 AL, ловля в основном р. Дон, раза 2-3 в год р.Волга. Не спортсмены! Рисование карт не требуется, главное что бы было видно рыбу и рельеф.

Стоит вопрос в приобретении качественной вещи не на один год.
Выбираю из
Lowrance Elite-9Ti TotalScan - 64000 руб. Датчик один и вроде не фонтан Братья Щербаковы нарасказывали.

Garmin echoMAP Plus 92sv (93sv) GT52 - 72 000 руб. Для меня вообще "темная лошадка"

Lowrance hds-9 Gen3 - 87 000 + датчики+TM150m - 19 500+LSS2 - 16 000 и того 122500 (дорого !) Стоит комплект у знакомаго, естественно с пеной у рта доказывает что это "вех совершенства"
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
ЛЫСКОВО
Помогите определится Lowrance или Garmin
Ребят а кто имеит лорик хук 2 9TS напишите отзовы а то чета загорелся а информации не какой тем более видео
 

Сейчас смотрят

Вверх