• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 587
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
При морозе карбон становится несколько ломучее. Что простится при плюсовой температуре в мороз может не проскочить.
Так и есть. Было две ВолжанкиСпорт - именно на околонулевых температурах и не выдержали. Именно на подсечках!
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 322
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Так и есть. Было две ВолжанкиСпорт - именно на околонулевых температурах и не выдержали. Именно на подсечках!
На каком колене сломались? Не на том где было мотовило случайно? Или на бегучке?
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 587
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 322
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Бегучка. Третье с вершинки.
У меня ломались вторые с верху на глухаре, но по собственной дури, на подсечках и зацепах ни разу, хотя пользую Волжанку спорт давно и при нулевой и лёгких морозцах тоже.
 
С нами с
03.03.2020
Сообщения
31
Репутация
15
Откуда
Воронеж
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Захотелось попробовать данную снасть) Начал с кивков и заказал: 19см 1.5-2гр, 27см 2-2.5гр. Теперь начитался и понял, что наверное великоват тест? Многие пишут, говорят, что используют 0.5-1.5гр мормышки...
Условия разные есть р. Дон, вдхр Воронежское в некоторых местах.
В основном хотел половить пока на лодки запрет.
 
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Ребята, покупайте хорошие, дорогие, качественные удочки и ломать ничего не будете. Хлам китайский ломается иногда просто без причины. Скупой платит дважды (в случае некоторых трижды четырежды).
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 326
Репутация
35 473
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Два раза в жизни удочку ломал. Положил на заднее сиденье,хлоп дверью и 3 см повисли вместе с кивком. Второй раз положил удочку на заднее сиденье,хлоп дверью и опять повисли 3см кончика с кивком. :rjach: Ну был же урок! Нет,опять положил.:rjach:А ща у меня отдельное место в машине,спецом для удочек и спиннинга. Заднюю полку ваще выкинул!:D Сиденье заднее сложил,то отделение которое меньше. Постелил плед(чтобы удочкам больно не было от тряски)и всё. Фотку завтра сделаю. У меня давно так,лет 8 уже.:D
 
С нами с
27.06.2012
Сообщения
114
Репутация
518
Возраст
40
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Кто может описать технику ловли на реке с сильным течением. У меня не получается, леска 0,14 и мормышка 1гр,не достает до дна,сразу несет. С 2гр мормышкой так же. Какая должна быть оснастка и техника ловли?
В целом летняя мормышку она не для рек , точнее не для лютой течки на которой 2 гр не держаться. Выберите место с обраткой или омутком , вся Ваша рыба там сидит ) и дальше по стандартной программе вверх вниз удочкой и перемещаемся. Я лично никогда не использую мормышки тяжелее 1-1.20 гр. - во всех на мой взгляд перспективных местах на Реке этих весов хватает за глаза .
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Кто может описать технику ловли на реке с сильным течением. У меня не получается, леска 0,14 и мормышка 1гр,не достает до дна,сразу несет. С 2гр мормышкой так же. Какая должна быть оснастка и техника ловли?
Удочка 4-5 м с кольцами,короткий кивок.Стравливаете леску,мормышку с червяком заносит под берег,под кусты,за камни,в ямки.Там и клюёт.В затишках-просто,макаете.Важно подкрасться и макать прямо в полметре у бережкаМормышки-самые простые.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
108
Репутация
207
Возраст
52
Откуда
Пушкино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Удочка 4-5 м с кольцами,короткий кивок.Стравливаете леску,мормышку с червяком заносит под берег,под кусты,за камни,в ямки.Там и клюёт.В затишках-просто,макаете.Важно подкрасться и макать прямо в полметре у бережкаМормышки-самые простые.
Спасибо, буду пробовать. Мормышки можно до 2гр использовать и леску 0,14?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
108
Репутация
207
Возраст
52
Откуда
Пушкино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
В целом летняя мормышку она не для рек , точнее не для лютой течки на которой 2 гр не держаться. Выберите место с обраткой или омутком , вся Ваша рыба там сидит ) и дальше по стандартной программе вверх вниз удочкой и перемещаемся. Я лично никогда не использую мормышки тяжелее 1-1.20 гр. - во всех на мой взгляд перспективных местах на Реке этих весов хватает за глаза .
Спасибо большое.Обраток много. Сейчас сильно спал уровень воды, река обмелела и течение чуть ослабло. Буду пробовать ловить по вашей схеме.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 189
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Спасибо, буду пробовать. Мормышки можно до 2гр использовать и леску 0,14?
Да,нормально.Ещё,хорошо отступить от мормышки на 7-10 см и привязать поводок,сантиметров 40-60,с крючком.
 

Сейчас смотрят

Вверх