• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2017
Сообщения
691
Репутация
3 507
Откуда
Тамбов
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
17.03.2009
Сообщения
1 487
Репутация
3 644
Возраст
66
Откуда
Königswinter
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 301
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
15.11.2009
Сообщения
3 099
Репутация
14 436
Возраст
45
Откуда
балашиха (заря)
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
а поролон после рыбаки снять трудно? или пальцами отжать хотя бы
Речь шла о поролоне который в коробку кладется и в который впоследствии втыкаются мормышки. Его хоть оботжимаяся - крючки мормышек начнут ржаветь со временем. Хотя впрочем если вас это устраивает, то втыкайте. Это ваше дело.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 251
Репутация
12 179
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Просто же всё.На ночь в мокрый поролон втыкаешь крючок,с утра смотришь результат,ржавеет он,или нет.Я так нержавеющую проволоку отличаю.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
есть необходимый минимум , а в ЛМ почему-то все иначе оказывается.
Вот конкретный вопрос: если бы вам предложили оставить только 5 мормышек из вашего запаса, вы бы какие оставили?
ну на то она и мормышка, особенно безнасадочная, что у каждого- свое, зимой еще приходи)) тоже весело)))
тут тоже минимум есть, но не в приманках, они у каждого свои, хоть и зачастую одинаковые.

5-7 поддержу- черт, уралка, муравей.
Например если плотву ловить- я бы взял 4 муравья. два по два веса. чтобы запасной был.

оставил бы тоже самое если бы остальные забрали.
если откинуть всю ловлю на интерес, то оставил бы уралочки Димыча, чертей Димыча, муравьев Янина и Кузнецова.
ну может не уралку, а пиявку, но не суть важно, длинногнутую, они у меня все уралки по итогу
просто мормышек много, они почти все рабочие, какие- то качественные, какие- нет. Что- то стоит адекватных денег, что- то развод... тут сложно советовать. чтобы оставить 5 мормышек надо сначала попробовать 50 и понять что к чему....
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
138
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Лет пять ловлю только на одну мормышку,я про лето. Других нет. Одна у меня! Ваще одна! Единственная! Других мне не надо,даже за бесплатно!
А до этого?Бьюсь об заклад что банка 300-грамовая от советского майонеза точно наберется всякого хлама :D У меня так.Стыдно фотогрвфировать,какой херни только у меня нет:DОпыт он же как и бессилие половое приходит с годами:D:DНе а если серьезно ну не бывает универсальной мормышки.По крайней мере безнасадочной точно.Ну если только уралка но и то с большой натяжкой.Не ловлю в последние годы на нее.Выстреливают другие формы.Человек спрашивает с чего начать.Я бы на его месте начал с насадочной.Любой.Если есть опыт то можно и пустую пробовать.Но судя по вопросам его нет.А еще лучше напросился бы с кем то опытным на рыбалку.Самому доходить времени потребуется гораздо больше.Начинать лучше не по книжкам а видя вживую процесс.Я бы сейчас поступил именно так.Да а продавцы в магазинах не всегда сами рыбаки.Вот поэтому и валяется вся хрень"уловистая"годами и выкинуть жалко.Авось и пригодится.
 
С нами с
24.04.2019
Сообщения
6 314
Репутация
35 301
Возраст
21
Откуда
г Москва,г Щербинка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
До этого. уралки всяки разные. А так то да,говнеца всякого хватает в заначке. Выкинуть жалко,пусть будут.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
784
Репутация
4 692
Возраст
44
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
07.06.2014
Сообщения
691
Репутация
1 792
Возраст
48
Откуда
Бронницы
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
А до этого?Бьюсь об заклад что банка 300-грамовая от советского майонеза точно наберется всякого хлама :D У меня так.Стыдно фотогрвфировать,какой херни только у меня нет:DОпыт он же как и бессилие половое приходит с годами:D:DНе а если серьезно ну не бывает универсальной мормышки.По крайней мере безнасадочной точно.Ну если только уралка но и то с большой натяжкой.Не ловлю в последние годы на нее.Выстреливают другие формы.Человек спрашивает с чего начать.Я бы на его месте начал с насадочной.Любой.Если есть опыт то можно и пустую пробовать.Но судя по вопросам его нет.А еще лучше напросился бы с кем то опытным на рыбалку.Самому доходить времени потребуется гораздо больше.Начинать лучше не по книжкам а видя вживую процесс.Я бы сейчас поступил именно так.Да а продавцы в магазинах не всегда сами рыбаки.Вот поэтому и валяется вся хрень"уловистая"годами и выкинуть жалко.Авось и пригодится.
Всё так, но с самого начала бессилье развивать насадочными :hmm:.
По мне так сразу взять несколько вариантов бисера ходового и поролона, а там как попрёт.
Напрашиваться с опытными - тоже так себе вариант. Нюансов море, даже "опытный" не всё сможет объяснить, но у него клюёт, а у вас нет. Так что только практика и никаких червей :friends:
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
138
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Всё так, но с самого начала бессилье развивать насадочными :hmm:.
По мне так сразу взять несколько вариантов бисера ходового и поролона, а там как попрёт.
Напрашиваться с опытными - тоже так себе вариант. Нюансов море, даже "опытный" не всё сможет объяснить, но у него клюёт, а у вас нет. Так что только практика и никаких червей :friends:
В одной умной книге написано что сила в слабости совершается:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх