• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок. (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
В глухой снасти не нравилось собирать/разбирать колена после каждой поклевки или пойманной рыбы для перенасадки. Хочу попробовать снасть с катушкой что бы каждый раз не складывать удочку для этих целей. Или я чего-то не понимаю в бегучей оснастке?

А удочку то какую купили?
Завтра поеду в Текстильщики за 6-кой Глоб Нью Хантер
P.S. если не отговорите меня от покупки бегучки:D
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Вот сам и ответил, зачем тебе лавсан, чем хуже карбон?
Я пользуюсь часовой пружиной, по старинке, ну простите, консервативен немного.
Лавсан 0.5мм нужен под мелкие мормышки. Если карбон сточить под них, то он становится уж очень хрупким. В общем мне нужны промежуточные варианты.




Завтра поеду в Текстильщики за 6-кой Глоб Нью Хантер
P.S. если не отговорите меня от покупки бегучки:D
%-тов 90 моих знакомых кивунов ловят глухарем. Но ведь не все же они дураки. А те 10% оставшихся процентов ловят на бегучку далеко не всегда, только при определенных условиях.
Как наиболее универсальную, советую взять маховую 8-ку, у которой сняв комель можно получить 7-ку и т.д.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 497
Репутация
3 172
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Тоже пробовал с "бегучкой"- не понравилось. Много гемороя. С "глухой" реально только 1 минус - это вываживание рыбы. Особенно это заметно, когда удилище 8м,а лесы 3м.:) Но, правда, если место открытое- не всегда собираю колена - так вывожу добычу...
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С "глухой" реально только 1 минус - это вываживание рыбы. Особенно это заметно, когда удилище 8м,а лесы 3м.
Да никакого гимора - подсек, вывел к поверхности, дал чуть подышать свежим воздухом и неспешно собираешь колена (над поверхностью воды только голова рыпи) и берешь рукой уже уставшую, спокойную.
Хотя - меньше 2 м лески никогда не делаю, даже если ловлю на глубине 30 см, запас все таки нужен.
Особое внимание в "глухаре" надо уделить герметичности пробки, иначе насосет воды с грязью и стыки колен долго не проживут. Проверяю в ванне, наполнив снятый комель водой.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 265
Репутация
12 224
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 392
Возраст
45
Откуда
Обираловка
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Использую круглую прокладку толщиной 3 мм из мягкой резины, вставленную в комлевую заглушку с резьбой.
Резина упирается в стык меж карбоном комля и металлическим наконечником, на который завинчивается пробка.
"Заводская" дырка в заглушке, естественно, наглухо заделана - вклеен цилиндрический кусок пластика на суперклей.
Вполне помогает.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
716
Репутация
611
Откуда
Москва
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Обловился плотвы на боковой кивок с мелкой вольфрамкой и ручейником.Удочка-Daiwa 7 метровка.Дорогая штука.Лучше Daiwa по моему субъективному мнению нет.Самая спортивная жесткость а не лапша как у шимано и прочих.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 265
Репутация
12 224
Откуда
Москва, Новокосино
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.

TC

С нами с
26.07.2010
Сообщения
755
Репутация
1 798
Откуда
Москва - Юг
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Ребят вот вы все говорите что жесткость это класс,жесткость это хорошо.Ну а если на обычный подьем рыба не берет что тогда делать будете?Если множество вариантов игры с мягким и средним строем удилища.Это тоже стоит учитывать.Например с жесткой палкой какие-то виды игры уже недоступны.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Лучше Daiwa по моему субъективному мнению нет.Самая спортивная жесткость а не лапша как у шимано и прочих.
Дайву не пробовал, но Shimano Technium BX TE 5-700 по жесткости устраивает вполне... Игру можно создавать практически любую - вплоть до высокочастотной, как при короткой зимней безмотылке... )
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
127
Репутация
84
Откуда
Моск. обл.
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
коллеги, а игра безмотыльной мормышкой на боковой кивок как-то отличается от насадочной? предъявляются какие-то особенные требования к игре? обязательно ли надо трясти быстро и стабильно? Пользовал уралки с крупным бисером, где только не пробовал, играл по всякому - только тычет и все... нормальных поклевок нет. C насадкой проблем никаких... медленный подъем, стуки по дну, плавное качание и т.п. всегда работают.
основной объект ловли - карась и плотва, поделитесь, пожалуйста своим опытом в безмотыльной ловле этих рыб. спасибо.
 
С нами с
13.10.2007
Сообщения
1 314
Репутация
822
Возраст
58
Откуда
Москва Текстильщики
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
коллеги, а игра безмотыльной мормышкой на боковой кивок как-то отличается от насадочной? предъявляются какие-то особенные требования к игре? обязательно ли надо трясти быстро и стабильно? Пользовал уралки с крупным бисером, где только не пробовал, играл по всякому - только тычет и все... нормальных поклевок нет. C насадкой проблем никаких... медленный подъем, стуки по дну, плавное качание и т.п. всегда работают.
основной объект ловли - карась и плотва, поделитесь, пожалуйста своим опытом в безмотыльной ловле этих рыб. спасибо.
Коллеги, хочется все же определиться с терминологией. Голая мормышка, крючок торчащий из грузила (на которую тоже кстати клюет) это одно. Мормышка с искусственной насадкой (бисер, силикон, поролон и т.д.) это другое, а мормышка с мясом или злаками это третье. Давайте будем говорить конкретно.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 229
Репутация
14 216
Откуда
Москва, Сокольники
помогите начинающему ,вопросы про боковой кивок.
Коллеги, хочется все же определиться с терминологией. Голая мормышка, крючок торчащий из грузила (на которую тоже кстати клюет) это одно. Мормышка с искусственной насадкой (бисер, силикон, поролон и т.д.) это другое, а мормышка с мясом или злаками это третье. Давайте будем говорить конкретно.
Вопрос очень хороший! Я стараюсь ловить на безнасадочные мормышки ,по этому считаю ,что крючек с грузилом с насадкой монжно условно называть мормышкой. А все козы,нимфы,черти, и другие игровые мормышки прировнить к нахлысту...
 

Сейчас смотрят

Вверх